Новое нейрохирургическое отделение

Ksenia_ENT

Новичок
Запостить данный пост в профильный раздел не могу, так как "нет прав", поэтому решила разместить её здесь. Думаю, что модераторы определятся куда перенести мой пост.

С первого июня 2011 года запускается первое в системе Управления делами Президента РФ отделение спинальной нейрохирургии на базе КБ №1 Волынская
Отделение оборудовано по последнему слову техники и имеет собственную модульную операционную.

Заведующий отделением - Мышкин Олег Анатольевич
Врач-нейрохирург. Кандидат медицинских наук.

С 1993 по 2003 год учился и работал в отделении спинальной нейрохирургии НИИ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко. Ученик академика Шевелева И.Н. Имеет фундаментальную профессиональную подготовку, ежегодно стажируется в ведущих спинальных клиниках Европы. Является членом ряда профессиональных хирургических ассоциаций. Автор более 20 научных публикаций. Участвовал во внедрении в России динамических систем стабилизации позвоночника и миниинвазивных чрезкожных манипуляций на поврежденных позвонках и межпозвонковых дисках. Опыт спинальной нейрохирургии и ортопедии с 1997 г.

Специализации:
Хирургия дегенеративных заболеваний шейного отдела позвоночника.
Хирургия дегенеративных заболеваний поясничного отдела позвоночника.
Хирургия опухолей спинного мозга и позвоночника.
Избранные разделы травмы позвоночника.
Тканевая инженерия спинного мозга при травматической болезни.
Артропластика шейного и поясничного отделов позвоночника.
 

Ksenia_ENT

Новичок
Нам должны поставить навигацию Медтроник. Как привезут добавлю ещё фото.
 

Ksenia_ENT

Новичок
Да я больше по голове и шее :) . Про артропластику у Мышкина О.А. нужно спросить.
 

Ksenia_ENT

Новичок
1. Сейчас идёт ремонт целого курпуса (бывший детский), там разместят " отделение - санаторий" для реабилитации
2. Уточню и отпишусь
3. Руководство решает эту проблему. Хотим работать по квотам по всем нашим направлениям .

af839cf7e58c.jpg
 

Ksenia_ENT

Новичок
Узнала про цены

от 100 000 р. до 200 000 р. Средняя цена 150 000 р. Цены я указала за операцию + лечение + пребывание в стационаре

Пока строится специальное реабилитационное отделение для пациентов нейрохирургии, пациенты могут проходить реабилитацию (кому нужно) в действующем реабилитационном отделении (2 неврологическое).
 

Ksenia_ENT

Новичок
Если без денежной благодарности, то вполне прилично, хотя в Москве есть подешевле, ноо там почти везде "благодарность".
Без конечно. С этим у нас строго.
Реабилитация-это хорошо.
Согласна. Но пока, тьфу 3 раза, все уходят своими ногами ;) даже после "взрывных" переломов позвоночника.
А что по артропластике?
Пока ответить не могу. Мы практически не пересекаемся, у каждого своя операционная. Думаю, что в понедельник увижу Мышкина О.А. на конференции и спрошу.

Я поговорю и думаю, что вам (докторам) самим будет возможно посетить это отделение и поговорить с хирургами, если это конечно интересно ;)
 
Вот, вот, а если доктор Зинчук приедет к Вам из Украины, то и ко мне завернет (на реабилитацию от работы;)).

Реабилитация нужна не для того чтобы пациенты ходили ногами, для этого делают операцию. Реабилититация нужна для того чтобы быстрее восстановиться до обычного функционального уровня (работоспособности) и для того чтобы предупредить новые обострени (научиться жить с проблемой).
 

Ksenia_ENT

Новичок
Странно, я ответила, а пост мой пропал...

По артропластике мне сказали, что делают пластику дисков. Да посетить нас можно, контакты дам в личку, если кому интересно :)
 

Ksenia_ENT

Новичок
17 июня отметили 55- летие нашей больницы.

К юбилею сняли фильм о больнице, который я хочу вам показать. Действительно очень интересно. В фильме есть и про нейрохирургическое отделение. Также вошли материалы, что я снимала в UPENN в Филадельфии (Палмер, Кеннеди, робот ДаВинчи) СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ

На фото торт к юбилею :)

3.jpg
 

Ksenia_ENT

Новичок
Вчера нам привезли, купленную в наше отделение и в нейрохирургию, навигационную систему Medtronic StealthStation S7

IMG_0301.jpg


DSC01133.jpg


DSC01135.jpg


DSC01136.jpg


DSC01125.jpg


DSC01127.jpg


DSC01132.jpg


DSC01134.jpg


DSC01137.jpg
 

Ksenia_ENT

Новичок

Вчера был первый день "ходовых испытаний" нашей навигационной системы. Так как я прошла в США обучение на navi, мне поручили провести первую показательную операцию. Оперировала 3 часа и конечно устала :) . Всё получилось на отлично :)

Выяснила, что навигация читает любые диски с файлами (DICOM). Мы ещё её подключили к больничной сети и теперь изображения загружаются на её винчестер прямо с KT, что оказалось очень удобно.
Теперь все эндоскопические операции будем проводить с навигацией!


DSC01176.jpg


DSC01177.jpg


DSC01178.jpg


DSC01180.jpg


DSC01181.jpg


DSC01182.jpg


DSC01183.jpg


DSC01184.jpg


DSC01185.jpg


DSC01190.jpg
 

Барыня

Пользователь
Здравствуйте, доктора! Всё это хорошо и качественно. Новое оборудование ,ремонт, но откуда такие цены на операции? У больных таких денег .... А как дела по лечению по фед. квотам?
 

Ksenia_ENT

Новичок
Руководство больницы занимается решением данного вопроса. Сейчас мы обслуживаем пациентов по ДМС за наличные и бесплатно (контингент, который прикреплён к нашей больнице), так как мы ведомственная больница.

На вопрос о квотах уже отвечала здесь: https://www.medhouse.ru/threads/6169/#post-67826
 

Alex.sib

Пользователь
Добрый день!

Напишите пожалуйста по подробней про артропластику, сколько стоит, какие имплантанты используются, период восстановления и т.д. очень интересно....
 
Сверху