Что мне делать?

Ундина

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Наталья мне 18 лет. Примерно пол года назад меня начали мучать сильные боли в позвоночнике, скованность даже в покое. Ренген ничего не показал и тогда я решила сделать МРТ. Вот заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Протрузии дисков С3/С4, С5/С6, С6/С7, Тh10/Тh11. Грыжа Шморля в теле Th10 позвоночника. Умеренная передняя клиновидная деформация тел Тh7, 11 позвонков. Консультировалась у невропотолога, его диагноз: ВСД смешенная форма (пароксизмально-перманентная)., Гипервентиляционный синдром (Iтип — гипервент. отдышка)., Синкопальные состояния., Сколиоз позвоночника., Функциональная (мышечно-тоническая) кривошея., Пекторальный мышечно-тонический синдром. Назначали електрофорез и ультрозвук на шейно-воротниковую зону, элькар и магний В6 и гимнастику. Осмотр травмотолога: юношеский остеохондроз, юношеский кифоз, функциональная фаза, с клиновидной деформацией тел 7 и 11 грудного позвонков. Он проделал мне мануальную терапию. Проводилось также бифункиональное мониторирование ЭКГ и АД. Одна строчка из заключения: максимальная ЧСС 157 уд в мин, минимальная ЧСС 61 уд в мин. На несколько месяцев стало лучше, но сейчас опять начались боли преимущественно в шейном и грудном отделах, просупаюсь с болью в шеи и в затылки, болят руки и голова (хотя она у меня болит сколько себя помню, но сейчас боли стали еще сильнее). Мой лечащий врач который знает меня лет с 12лет говорит что это первые признаки дальнейшей болезни Бехтерева. Очень многие врачи говорят что в моем возрасте такого не должно быть и просто разводят руками. Скажите пожалуйста что делать. С раннего возраста мы начали ездить по врачам. Болели ноги и спина.В лет семь мне ставили подозрение на гружу в поясничном отделе, но МРТ не подтвердило. Также сказали что у меня одна нога немного короче другой. Я ездила и по мануальным терапевтам и по бабулькам одна из которых мне очень помогала, но к сожалению умерла. Я каждый год с примерно 9 до 17 лет лежала в больнице и проходила курс массажа, физиотерапии, а также колола укола для сосудов. Когда я училась в школе у меня было освобождение от уроков физкультуры и летних работ. Заранее спасибо.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Про пояснич. отдел вы ничего не написали, ваш путь такой найти хорошего, опытного, дипломированого мануального терапевта, он должен вам и лфк подобрать и найти пробелемые места и работать над ними...
 

Ундина

Новичок
Более подробно опишите Ваши жалобы и покажите снимки МРТ. Где живете?
Уже неделю просыпаюсь с болью в шее и затылке, боль в шее при поворотах головы, покалывания в грудном отделе, ноют руки в основном левая, сковывающая боль в голове. Раньше ненадолго помогал массаж шеи, сейчас не помогает дежет на время. Очень часто дажет в жару холодные руки. Сейчас не могу показать снимки они у меня в другом городе. Живу в России Рязанская область.
 

Ундина

Новичок
я в ноябре 2010 лечилась в госпитале, мне травматолог делал мануальную терапию. сейчас через две недели мне делают мануалку, но она мне уже не помагает. Сегодня вообще шею больно поворачивать.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Видимо, Ундина, не тот врач Вам попался... Ищите грамотного специалиста. Может быть даже и в Москве. На форуме много московских специалистов.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Надо видеть ваши снимки для начала.
Анализы крови когда сдавали и какие?
 

Zdravamir

Новичок
Есть одна методика Поля Брэга, которая очень многим помогла избавится от проблем с позвоночником. Поль Брэг в основном известен своими методами оздоровления организма с помощью лечебного голодания и мало кто знает, что им разработана методика восстановления позвоночника. Читайте и пробуйте. Вреда это точно не принесет, а польза может быть!
 

Ундина

Новичок
Надо видеть ваши снимки для начала.
Анализы крови когда сдавали и какие?

Сдавала, общий анализ крови, биохимию и на К, Na, Ca, Cl.
В понедельник была в больнице у невропатолога. Он мне посоветовал перейти на ЛФК по системе А. Б. Сителя, и назначил раствор афлутопа по 1,0 в/м ежедневно №20 через три месяца после повторить и через шесть месяцев. А знакомый врач говорит, что афлутоп колоть рано. Вот не знаю колоть их или нет? Так же в больнице сдала кровь:
Lymp# 1,1k/uL (1,2-3,4)
Lymp% 17, 9 % (20-51,1)
MCHC 31,3 g/dL (33,0-37,0)
PDW 16,8 % (9,0-15,0)
СОЭ 22 мм/ч метод ВЕСТЕРГЕНА
все остальное в номе.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Мне просто очень интересно ,почему ваш доктор,знающий вас с детства решил думать именно в направлении болезни Бехтерева.На основании чего такие думы? Снимки поставьте на всякий случай.
 

gudkov

Активный пользователь
Афлутоп - БАДоподобная чушь, с такой же эффективностью можете лопать широко рекламируемый в нашей стране в лихие 90-е, "Суперакулий хрящь")))
 

олег минск

Пользователь
Афлутоп - БАДоподобная чушь, с такой же эффективностью можете лопать широко рекламируемый в нашей стране в лихие 90-е, "Суперакулий хрящь")))
А моему знакомому с грыжами шморля очень хорошо помогает,мне нет
 

gudkov

Активный пользователь
А моему знакомому с грыжами шморля очень хорошо помогает,мне нет

Я уже писал в соседней теме, что хорошо "помогает" избавиться от лишних денег в кармане, и возможно от тараканов в голове в виде мнительности))) Как пример ваше знакомый, с грыжами Шморля, которые в принципе не могут быть причиной болевого синдрома)) Это полностью относиться и карипазину (ину) нещадно впариваемому страждущим на просторах нашей Родины))
 

Ундина

Новичок
Мне просто очень интересно ,почему ваш доктор,знающий вас с детства решил думать именно в направлении болезни Бехтерева.На основании чего такие думы? Снимки поставьте на всякий случай.

Снимки не могу показать, у меня их врач забрал. А про болезнь Бехтерева она сказала, что все симптомы очень похожи на первую ступень этой болезни.
 
Сверху