Сколиоз в 26 лет

form

Новичок
Два месяца назад начали беспокоить сильные боли в спине - плавающие, то в шее то между лопатками. Буквально через неделю стало скакать давление, появились сильные головокружения, аритмия, боли в области сердца, боли в правом глазу, повышенная утомляемость.
Уже до этого имел ВСД по гипертоническому типу... теперь все симптомы были теже, но сильнее и добавились боли в спине и шее.
Обратился к невропатологу - был выявлен сколиоз грудного и шейного отделов, пропил курс таблеток для улучшения работы сосудов головного мозга. По вечерам делаю рекомендованую врачом зарядку - начальный курс от сколиоза, только ту часть упражений которые выполняются лежа на полу.
Головокружения прошли, давление немного снизилось и скачки давления стали беспокоить реже и не столь сильно выражены.
По рекомендации невропотолога сделал рентген и собираюсь занятся лечением спины.
На снимаках был установлен сколиоз грудного отдела - 3 градуса
и шейного - 4. К томуже в шейном отделе какието проблемы с суставами.

Хотелось бы узнать насколько реально в моем возрасте и при данной степени сколиоза восстановить спину? Или можно только затормозить процесс?
 

form

Новичок
К сожалению, не имею технической возможности показать снимки.
А вот заключение рентгенолога воспроизвожу слово в слово

Шейный отдел
"Костных травматических и деструктивных изменений не выявлено. Определяется дугообразный сколиоз первой степени - 3 градуса с ротацией С3-6 позвонков. Конфигурация правильная
Высота межпозвоночных дисков не изменена. Замыкательные пластинки тел позвонков - без патологических изменений.
Смежные суставные поверхности межпозвонковых суставом уплощены, с умереным склерозом и заострениями."

Грудной отдел

"Костных травматических и деструктивных изменений не выявлено. Определяется дугообразный сколиоз первой степени - 4 градуса с ротацией Th 6-11 позвонков. Грудной кифоз сохранен. Высота межпозвоночных дисков не изменена. Замыкательные пластинки тел позвонков и межпозвонковые суставы - без патологических изменений."

Показал снимки невропатологу - он сказал что абсолютно все мои проблемы от сколиоза и нужно заняться в срочном порядке лечением
 

Анатолий

мануальный терапевт
Я Вам рекомендую записаться на консультацию в специализированную клинику, показать рентген, обсудить с доктором все вопросы, после чего Вы должны будете определиться в лечении Сколиоза.
 
Сверху