Головная боль отдает в шею

Татьяна55

Новичок
Мне 22 года. После родов по утрам у меня стала болеть голова. Но потом проходила. Но спустя пол года после нервного переживания (у ребенка была операция) головные боли усились и по утрам иногда бывает рвота. Я обратилась к врачу и мне сказали что у меня суженые сосуды, прописали таблетки! потом оказалось что наоборот они расширены, прописали БИЛОБИЛ и ЭСКУЗАН. но боли не прекратились и появился шум в ушах, и боль в шее. Боль вообще не выносимая, без обезболивающего дня не могу. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо!
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Все начинается с диагноза. Для этого нужно подробно описать головную боль. Место боли, сторона боли, сколько раз в месяц, как давно , сколько длиться приступ ГБ, характер (давит, сжимает, пульсирует...), что помогает, отчего хуже (лучше), чем сопровождается (описать шум, боль в шее , временную связь...), сила боли по 10-бальной шкале (0-нет боли...10 - невыносимая). Максимально подробно. К каким специалистам обращались, что исследовали. Предварительно, Билобил и эскузан не имеют никакого отношения к лечения головной боли.
 

Татьяна55

Новичок
Боль в голове незначительная началась 10 месяцев назад, 4 месяца назад боль усилила, особенно по утрам и когда напрягаюсь.в день по 3 приступа головной боли. Болит в затылке, давит на виски, отдает в шею, что даже пошевелить ей не могу, шея болит как будто мышцы затекли. боль в голове пульсирующая. пью обезболивающие, помогает не на долго. еще помогает наклон головы назад, так легче. делаю зарядку шей, после нее полегче. шум в ушах как будто гул машин в городе из окна, и то тише то громче. даже когда голова не болит шум все равно иногда появляется. Обращалась к неврологу делали РЕГ, по нему сказали что сосуды расширены и все.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Боль в затылке симметричная? Пульсирующая боль, это когда болевые толчки совпадают с частотой пульса (сердца). У Вас так?. Вы писали про рвоту при головной боли. Это реально было, часто?
 

Татьяна55

Новичок
да семитричная. сейчас боль больше в висках, как будто давит. а рвота была за 4 месяца раз 10, может больше, тошнит почти каждое утро, но привыкла сдерживать. если ложиться на высокую подушку то может и не вырвать.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Учитывая отрицательную динамику за последние месяцы, рвоту с утра, Вам нужно обратиться к грамотному неврологу. Не к этому, который назначил БИЛОБИЛ и ЭСКУЗАН. Вполне вероятно Вам будут назначены дополнительные методы обследования, например, МРТ.
 

Татьяна55

Новичок
конечно я знаю что мне нужен граммотный невролог. была бы возможность. спасибо.
 
Сверху