У меня сколиоз

Reginka

Новичок
Здравствуйте! Мне 14 лет, обнаружили сколиоз 2 степени полтора года назад. Я увидела его в зеркале - талия с левой стороны глубже выражена, чем с правой, болей как не было, так и нет.

Я ходила к нескольким врачам и все говорили по разному. Один сказал, что это из-за того что правая нога короче левой на 12 мм, и прописал носить прокладки толщиной 12мм, я носила их год, и недавно перестала носить, потому что другой невропатолог сказал, что длина одинаковая, а из-за искривления, кажется, что нога короче. И теперь я делаю упражнение, делая большую нагрузку на левую часть спины, где мышцы развиты хуже. Плавать умею, но как началась школа, времени начало не хватать.

Я прошла три курса мануальной терапии по 10 дней, светолечение, и вытяжение.

Я из Казакстана, из города Атырау. Правильно ли я лечусь? Можно ли исправить? Пожалуйста :)
 

bikini1982

Новичок
У меня СКолиоз

Приветик!
У меня в 13 лет обнаружили сколиоз 2 ст, сейчас мне 24 года и у меня уже 4 степень. Говорили что нельзя прибегать к помощи мануального терапевта (а кто знает, ведь я была только у одного).
Мой тебе совет - обращайся к врачам (только не к шарлотанам которые дерут бешеные деньги а толку никакого), в твоем возрасте думаю это поправимо, так как ты еще растешь. Занимайся - старайся уделять время на плавание (ведь здоровье дороже всего), ходи на ЛФК или дома делай упражнения.
Вот видишь все врачи говорят разное - мне тоже говорил врач, что у меня одна нога короче другой, но я сама считаю, что это изза деформации таза.
 

Reginka

Новичок
У меня СКолиоз

Привет! спасибо. Я в общем обращалась к трем разным врачам. и что самое интересное когда говоришь, что другой врач сказал по другому, этот начинает бисится, и говорить зачем я тогда пришла к нему если верю другому!:rolleyes: Я буду стараться плавать. Летом когда я каждый день ходила на плавание, было видно улучшение, а сейчас не хожу, только дома делаю упражнения. наверно возобновлю хождения с нового года. Этот мой сколиоз как то почти незаметен, его видят только родители и я, наверно потому что обращают на это взгляд.
Все исправимо, нужно только иметь силу воли и терпение, чтобы работать, работать и работать!:)
 

bikini1982

Новичок
У меня СКолиоз

Ты молодец!!! Я рада твоему оптимизму, так держать!!!
Сейчас может иногда тебе придется отказаться от прогулки с друзьями, отдав предпочтение бассейну, зато потом ты будешь только хвалить себя за это - а вознаграждением тебе будет твое здоровье. Умничка!!
А врачи действительно говорят по-разному, как они этому учатся - слушают лекции, читают литературу (а сколько авторов книг, столько и подходов к лечению одного вроде заболевания). Так что ничего удивительного в этом нет.:) Главное чтобы какая-либо методика тебе помогла поностью выздороветь.
 

Reginka

Новичок
Сколиоз 2 степени. Как долго лечиться?

Здравствуйте! У меня сколиоз 2 степени, мне 14 лет, никаких болей нет, да и в некоторой одежде он совсем не виден. Я лечусь с прошлого года, как мне кажется прогресса большого нет, но может мне так просто кажется!

Я ежедневно делаю упражнения, иногда плаваю, мышцы рук и плеч укрепились, а левая часть спины нет. Просто самое главное, что мне хотелось исправить - это левая часть спины, потому что правая по сравнению с ней более выпуклая.

Скажите, пожалуйста, какие есть специальные упражненияя для левой части? И сколько времени нужно лечиться? Заранее спасибо откликнувшимся! :D
 

Reginka

Новичок
сколиоз 1 степени

Привет! Мне тоже 14! У меня сколиоз тоже, но 2 степени! Так что не отчаивайся, бывает и хуже! Но у меня нет сутулости, я привыкла правильно ходить и сидеть, занималась танцами 6 лет, и совершенно не понимаю, откуда у меня взялся сколиоз!nea

Ты постарайся осознать, насколько это важно, и ни в коем случае не переставай заниматься (вылечиться можно и без бассейна!), нужно только реально иметь силу воли!

Мой сколиоз вобще почему-то никому не заметен, нужно просто правильно подбирать одежду, рисунок и цвет. Я из Казакстана, и на следующих выходных еду с папой на консультацию в Москву. Но я была уже у стольких врачей и все говорили разное.

Меня саму волнует вопрос можно ли вылечиться до конца и сколько потребуется времени, вобще все, наверное, зависит от себя. Нужно верить в лучшее и стараться вылечиться!:nyam:
 

Анатолий

мануальный терапевт
Как долго лечиться?

Reginka!
Упражнений очень много, но не все могут быть эффективные. Вам необходимо проконсультироваться у специалистов, которые подберут Вам курс необходимых занятий для восстановления мускулатуры.
 
Как долго лечиться?

Безносов Анатолий написал(а):
Reginka!
Упражнений очень много, но не все могут быть эффективные. Вам необходимо проконсультироваться у специалистов, которые подберут Вам курс необходимых занятий для восстановления мускулатуры.

Причем на консультации обязательно быть с родителями...
 

Та самая

Новичок
Как долго лечиться?

Reginka!
Правы и Игорь Зенчук, и Анатолий Безносов.

Но вот тебе мой совет: не думай, и срочно иди в клинику. С родителями=)

В твоем замечательном возрасте исправить это вовсе не проблема, при том, что ты такая обязательная:D
но на обычные упражнения и бассейн не надейся, лучшие упражнения те, что "пропишет" именно тебе врач.

Ведь у меня тоже 2я степень, с левой стороны.....)
 

ssv

Активный пользователь
Как долго лечиться?

В 14 лет можно еще тело как пластилин лепить... Всё получится при усердии, Reginka!
 

Reginka

Новичок
Не видно результата((

Здравствуйте!!!!!!!
Я уже долго занимаюсь---почти год, но никаких изменений не вижу!
Это плохо---или так должно быть????????:cray:
Я хожу на плавание, и делаю все упражнения для укрепления мышц на спине, которые мне прописали в клинике Бобыря в Москве!
Что делать??:(
 

Admin

Администратор
Команда форума
Не видно результата((

Вы хоть напишите подробнее о себе и вопросов, которые Вас волнуют
 

Ell

Активный пользователь
Не видно результата((

Поскольку девушка разбрасывается и не желает объединить все свои вопросы в одну тему, позволю себе соединить всё, что ею было написано. За некоторым исключением.

Вдруг и ей, и нам всем, станет проще что-то ответить.

И прошу Вас, Reginka, прокомментировать Ваше же высказывание

Reginka написал(а):
Я до сих пор хожу счастливая, что хоть немного, но моя спина стала ровнее!!!!!! Все впереди и все получится у меня и у всех, нужно только заниматься!!!!!!!!!!:D

https://www.medhouse.ru/forum2/thread882.html
 

Reginka

Новичок
Кто-нибудь лечился в клинике Бобыря?

А у меня нет болей и не было, просто бесит, что спина кривая, талия косая и выпирает ребро!
 

Reginka

Новичок
Да правильно, когда я уехала из клиники я действительно радовалась, улыбалась, думала теперь все вылечится, а сейчас смотрю на спину и она у меня такая же как и была(( Также S-образный позвончик, также талия разная и также выпирает ребро---ничего не изменилось! Хотя я постоянно делаю все свои упражнения!!
 

Ell

Активный пользователь
Кто-нибудь лечился в клинике Бобыря?

Reginka, у вас какие интересы, увлечения? Чем занимаетесь?
 

Ell

Активный пользователь
Reginka, давайте обсуждать Вашу проблему в этой теме.
Не надо разбрасываться. Хорошо?
 

Reginka

Новичок
Аха, хоршо!
Ну я в школе еще учусь! Люблю плавать))

Представляете, я на каникулах вот прям недавно съездили в Астрахань, и там одна женщина мануальщик мне вправила позвончик! И теперь он у меня идеально ровный, как струнка!!!!!!!!!! До сих пор не верится!
Я там то что писала, то что все кривое, это уже не так! Позвоночник ровный, мешает только мышца, которая немного больше другой!!!!!!!!!!!!
Ура!!!!!!! :p
Из-за этого же ничего не будет? Это хорошо?
Но упражнения, которые мне дали в клинике я буду также продолжать делать, чтобы мыщца накачалась и они стали одинаковыми!)))))
Спасибо!
 

Ell

Активный пользователь
Ну и умничка! Накачивай вторую мышцу и будешь абсолютно уверенно себя чувствовать! :D И обязательно плавай :D
 
Сверху