Посоветуйте лечебное учреждение в Москве (остеохондроз)

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем NIK, 29 май 2011.

1. NIK Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Мне 25 лет, рост 178, вес 72.
    Год назад весной стала неметь левая часть тела (ребра, живот, немного спина и чуть отдавало в ногу). Был тогда тоже в Москве, сходил в 3 платные клиники, в одной врач потыкал, потыкал в меня иголочками и сказал, что надо обследовать каким-то дорогущим аппаратом проводимость нервных импульсов в теле. В другой почти те-же самые процедуры и направил на рентген, но только выписал не общее направление, а только в ту лабораторию с которой они сотрудничают и стоимость рентгена позвоночника в 2-х проекциях была 4500р. - я отказался идти делать. В третей врач так-же поколола, попридавливала позвоночник (кстати ни чего не болит) и сказала что это просто нервное перенапряжение. Итого было затрачено более 4000р, а причину онемений так и не установили. Поняв что и дальше буду тупо выкидывать деньги, поехал домой в обычную поликлинику. В городской поликлинике куда обратился по рентгеновскому снимку(который кстати стоил 180р. за 2 проекции) поставили диагноз остеохондроз в 2 местах (точно локализацию мне тогда не сказали) и назначили уколы. Уколы делали 2 недели, толку не было. Но спустя месяца полтора стало все сходить на нет и проявлялось только после долгой ходьбы в туфлях с жестким каблуком.
    И вот опять весна (совпадение или закономерность) и стал проявляться этот остеохондроз - опять те-же признаки немеет левая часть тела, бывает в животе и ребрах такое ощущение как будто стянуты подкожные мышцы, т.е. все время напряжены, и вот теперь еще стали неметь кончики пальцы на руках (больше на правой) и совсем немного левая часть языка. Думаю стоит сходить к врачу. Но вот куда идти, после моего "удачного" прошлогоднего опыта - без понятия. Т.к. я иногородний, то только платный прием. А цены везде заоблачные. Посоветуйте мед учреждение куда можно обратиться и деньги не будут тупо выкинуты на воздух, где не будут назначать бесполезных процедур по вымоганию денег, а главное будут квалифицированные врачи.
    Спасибо!
    P.S. Как же я ненавижу эту тупую страну, где человеку не может быть гарантированно банальное оказание квалифицированной мед помощи....

29 май 2011
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Страна не причем, мой коллега практикует в Ольстере, много "веселых" истоий рассказал о Британской медицине, масса наших эмигрантов столкнувшись с медициной Италии, Испании, Англии приезжают решать вопросы здоровья на
    Родину, и не потому что дешевле. Я это знаю из своей собственной практики.

29 май 2011
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.833
    Время социализма безвозвратно кануло в Лету. В эпоху дикого капитализма за все приходится платить. В России, где уже давно успешно практикуется система обязательного медицинского страхования, выполнение тех или иных медицинских услуг, включенных в перечень ОМС, проводится бесплатно. За все остальное, естественно, а тем более в частных медицинских центрах, приходится платить. Примерно так же обстоят дела и в странах "свободного мира".

29 май 2011
  4. NIK Новичок

Симпатии:
    0
    Дак есть ОМС Москвы)) Но нет регистрации - соответственно просьба принять в больнице превращается в такое унижение, что лучше уж я заплачу.
    Друзья. Так посоветуйте клинику в Москве (лучше даже государственную чем платную), где желательно есть МРТ. Дикуля и того подобного не в счет - читал отзывы, больше высасывают денег чем помогают.

30 май 2011
  5. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Форумчане москвичи, кто и где лечился, посоветуйте человеку врача.

30 май 2011
  6. abelar Врач

Симпатии:
    849
    Может быть, надо форумчане-Москвичи?!!!!

30 май 2011
  7. IbragimovD Новичок

Симпатии:
    0
    Полный бред. Центров Дикуля по Москве не один, поэтому не надо всех под одну гребенку

1 июл 2011
  8. NIK Новичок

Симпатии:
    0
    Большое спасибо за ответы, но уже не актуально. Не доходя ни до какой клиники, сделал МРТ всего позвоночника и обнаружили то, после чего любые обычные проблемы позвоночника отдыхают... Как оказалось остеохондроз есть и не большая грыжка, также грыжи Шермоля (если правильно выразился). Но все проблемы были совершенно не из за этого....

2 июл 2011
  9. olyasmile Пользователь

Симпатии:
    11
    А из-за чего?

2 июл 2011
  10. NIK Новичок

Симпатии:
    0
    РС

2 июл 2011
  11. olyasmile Пользователь

Симпатии:
    11
    А что это? Я просто не в курсе.

2 июл 2011
  12. NIK Новичок

Симпатии:
    0
    Рассеянный склероз в шейном отделе обнаружили 2 очага, дальше решили сделать МРТ мозга - там оказалось все хуже :(

2 июл 2011
  13. olyasmile Пользователь

Симпатии:
    11
    Даа, плохо, конечно...

2 июл 2011
  14. NIK Новичок

Симпатии:
    0
    Не сделай бы МРТ было бы куда хуже... и дальше наши врачи лечили бы остеохондроз...

2 июл 2011
  15. olyasmile Пользователь

Симпатии:
    11
    Согласна, своевременная диагностика увеличивает шансы успешного лечения.

2 июл 2011

Статьи о спине и позвоночнике