Остеопороз и снижение функции щитовидной железы

Анна

Новичок
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какие можно использовать препараты для лечения остеопороза при снижении функции щитовидной железы. L-ироксин, который принимает моя мама уже более 5 лет выводит кальций из организма.

А препараты кальция такие, как Никомед-Д3, при длительном применении вызывает образование камней в мочевом пузыре, подскажите пожалуйста какой медикамент принимают для "прикрытия" таких препаратов, как Никомед. Хотя я уверена, что это не лучший препарат.

С уважением, Анна
 

Helen

Новичок
Прием тироксина, а так же такой период жизни женщины, как менопауза, наряду с еще многими, являются факторами риска развития остеопороза. Однако прием препаратов кальция, действительно, следует начинать при наличии показаний, каковыми являются результаты исследований – денситометрии (для определения минеральной плотности костей), а также уровень кальция в крови. Образование камней, содержащий кальций, действительно может произойти при длительном приеме, но все же чаще у лиц, имеющих нарушение минерального и других видов обмена веществ. Препаратов для «прикрытия» не существует, просто определяется нужная доза, а общей рекомендацией для больных, склонных к мочекаменной болезни, является питьевой режим 2-2,5 литра в сутки.
 

Анна

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли сделать в вашей клинике денситометрию и если можно цену этого исследования.
Проживаю в г. Мытищи, возможно подскажите адрес, где еще проводят такое обследование.
С уважением, Анна
 

Helen

Новичок
Денситометрию можно сделать во многих диагностических центрах, городских и районных, а по направлению врача - и бесплатно, но в порядке очереди.
 
Сверху