Как жить дальше!?

Как быть?

  • Присматривать инвалидную коляску

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    7

john22255

Новичок
Сделал рентген поясничного отдела в связи с болями (уже больше года после лежания очень тяжело вставать - тупая боль в пояснице, плюс чихание или кашель отдаются в облась позвоночника которая над копчиком расположена, стреляющей болью.) Вот результат:
Выпрямлен поясничный лордоз
Умеренно снижена высота межпозвонковых дисков в пояснич.отделе, резко диска L5-S1. Субхондральный склероз замыкательных пластин. Грыжа Шморля смежных замыкательных пластин L2 и L3 позвонков. Передние остеофиты у L5. Спондилоартроз межпозвонковых суставов.
Закл: дистрофические изменения в п/о позвоночника.
Неофитские вопросы к уважаемым форумчанам - исчерпывающая ли информация содержится в заключении? Нужно ли проводить дополнительные исследования или ,в общем то, все ясно? Как изменить диету и образ жизни чтобы добится ремиссии?
Можно ли все это побороть физическими упражниями? И если кто знает где об этом почитать популярно (в том числе по физическим упражнениям)?
Спасибо:hello:
 

gudkov

Активный пользователь
И к чему тут операция и тем более инвалидная коляска? И тем более причем тут соль, пиво и мясо)))) Истинной грыжи нет, а все остальное..., явно не тянет на коляску и операцию. И мяса побольше, если уж на то пошло, а также яиц, творога, кисломолочки, полноценный белок, будет весьма кстати в данной ситуации))) Упражнениями можно, но острожно, диск L5-S1 дегенеративный, так что можно и порвать ненароком))))
 

john22255

Новичок
И к чему тут операция и тем более инвалидная коляска? И тем более причем тут соль, пиво и мясо)))) Истинной грыжи нет, а все остальное..., явно не тянет на коляску и операцию. И мяса побольше, если уж на то пошло, а также яиц, творога, кисломолочки, полноценный белок, будет весьма кстати в данной ситуации))) Упражнениями можно, но острожно, диск L5-S1 дегенеративный, так что можно и порвать ненароком))))
спасибо! А вот про диету и про кач нельзяли поподробнее? или ссылочку?
 

gudkov

Активный пользователь
Кач с таким диском это наврятли)))) Так гимнастика, тут вроде есть ссылки на упражнения при заболеваниях позвоночника, врачи появятся ответят. А диета..., к чему диета? Ешьте, что душе угодно, а пища содержащая полноценный белки, о чем я выше писал однозначно не повредит, но это не значит, что нужно питаться только мясом, яйцами и творогом, просто стараться, чтото из этого списка включать в свой ежедневный рацион, можно в вашем случае придерживаться формулы, 1.5 г. белка на кг. веса.
 

Нася

Активный пользователь
Для начала, все таки сделать МРТ, потому как рентген показывает далеко не полную картину. И вот там уже и заключение будет поподробнее и пообсуждать будет чего.
Главное, чтобы доктора наши уважаемые включились в обсуждение, а то мы тут такого наговорим...
Пиво, мясо и соль на всякий случай исключаю))) Хуже не будет!)
 

john22255

Новичок
Для начала, все таки сделать МРТ, потому как рентген показывает далеко не полную картину. И вот там уже и заключение будет поподробнее и пообсуждать будет чего.
Главное, чтобы доктора наши уважаемые включились в обсуждение, а то мы тут такого наговорим...
Пиво, мясо и соль на всякий случай исключаю))) Хуже не будет!)
Ага, спасибо. Будем копать в направлении МРТ
 

gudkov

Активный пользователь
Упс, а я и не обратил внимания, что это всего лишь рентген, который грыжу никогда не покажет... Тогда конечно МРТ и пока беречься от нагрузок, мало ли что там...
 

Нася

Активный пользователь

Фанис

Новичок
ПОМОГИТЕ Здравствуйте,Доктор!делал мрт, 2 уже.обнаружили протрузии в шейном отеле..обратился за помощью к мануальному терапевту,пожалел...делаю упражнения на растяжку и укрепление.. вот уже год кружится голова,шатаюсь иногда при ходьбе,заметно ухудиась память,координация движения,сосредоточенность и самое главное удовольствие,воссторга я теперь не могу почувствовать ни от чего(а до этого стоило мне послушать хорошие песни или посмотреть фильм я был в воссторге,вызывало улыбку на лице и настрой),нехватает воздуха,ощущение какбудто душат,голос стал куда то пропадать,не могу уверенно говорить, немеет голова уши,лицо,язык,нёбо,сама шея,слабеют руки,иногда кажется что они вовсе не мои и подергиваются голова,шея,сам позвоночник!это вызывает много стресса и неуверенности.перестал верить в себя,как мальчишка убегающий от проблем. что делать чтоб вновь почувствовать свободу,спокойствие,уверенность и получать удовольствие от жизни,возможно ли избавиться от этого..у меня плюс к этому нестабильность развилась...
 

Нася

Активный пользователь
Фанис, у нас тут были случаи, когда одно посещение правильного Мануала решает эту проблему!
Где Вы живете?
Но, подождем, что скажут доктора.
Название у этой темы хорошее, но лучше свою тему создать и конкретной проблемой.
Все будет хорошо!!!
 
Сверху