Компрессионный перелом позвоночника 6гр.1-2 степень

shahova.anastasia

Новичок
Здравствуйте. Надеюсь на Вашу помощь в расшифровке наших снимков. 18. 05. 2011 г. Дочка (9 лет) упала с брусьев на детской площадке. Жалобы сразу после падения: на боль в спине, в правом плече, кратковременную амнезию (ребенок не мог вспомнить, что случилось до падения). Спустя час после травмы удалось восстановить картину произошедшего. Сделали снимки, ставят диагноз - Компрессионный перелом позвоночника 6 гр. (1-2 степени).
 

Вложения

  • боковая П.JPG
    боковая П.JPG
    60,9 KB · Просмотры: 19
  • прямая П..JPG
    прямая П..JPG
    65,9 KB · Просмотры: 13

shahova.anastasia

Новичок
Может я не написала самого главного, дело в том, что при госпитализации у врача возникли сомнения насчет компрессионного перелома. Исходя из этого, мы провели дополнительную консультацию у другого травматолога. Врач сказал, что на 100% он не уверен, что это перелом. Также попросила врача рентгенолога посмотреть снимки. Вот заключение (снимки с цифрового фотоаппарата): « По боковой проекции можно сказать следующее: высота тел позвонков сохранена, межпозвоночные промежутки (щели) одинаковые, смещений по позвоночной оси не вижу. Т.е патологии не вижу. Еще могу добавить если все- таки, есть малейшее сомнение, то решайте вопрос о КТ позвоночника. Может на компьютере качество не такое как на рентген пленке, я не вижу четко перелом позвонка»(извините за стиль просто это скопировано из личной переписки ). Уважаемые доктора помогите, голова просто кругом идет, есть он или нет, этот перелом. Просто прочитала на форуме о корсетах, а ведь он нам показан, если у дочери нет перелома, то разве можно его носить. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.
 
Сверху