Грыжи Шморля Th7-Th12. Спондилёз грудного отдела позвоночника

Evgenyi

Новичок
Число точно непомню, гдето в первых числах апреля у меня появился небольшой дискомфорт в области левой стороны грудной клетки. Проявлялся он очень редко обычно при стрессовых ситуациях буквально на 10 секунд скажем, при испуге. Внимания на это необращял.
В второй половине апреля помоему 23 число было мы с друзьями решили съездить отдохнуть, по ходу поеъздки я как то странно стал себя чуствовать, появилось чуство сдавливания в грудной клетки в районе нижних рёбер. Я стал нервнечить и старанно дыщать будто бы мне нехватает воздуха. Также потехоньку меня начинало тристи будтобы я замёрс выдя из машины я так и подумал, хотя в тепле эфект трясучки немнога уменьшался. Но всё это было терпимо а зажимание груди было как бы волнами но уже на п о1- сек а по минут 5 - 10 потом отпускало.
По прибытию мы решили ненмога выпить пива и леч спать. После 2-3 бутылок я уже ненмога стал пьянеть но чуство сдавливание груди непропадало но за сщёт алкоголя стало мене чуствительным. Мы продолжали сидеть в машине. Я почуствовал какието спазмы в области рёбер с правой стороны, вдруг эти подёргивания резко привратились в боль, за этим последовала небольшая трясучка теля с низу в верх, как будто волна прошла. Потом эта дрож прошла порукам и у меня стали калоть пальцы потом тоже самое было в ногах. Всё время пока это продолжалось я дышал ртом и бо мне казалось что я задыхаюсь.
На следующий день я чуствовал себя хорошо хотя чтото мешало в левой части, ощющение был такое будто чтото под рёбрами находится. На протяжении двух недель это ощущение всё время присутствовало, но я опять же проигнорировал этот момент. Гдето после 9 дней после первых болей, на протяжении 4 дней и почемуто всё время ближе к вечеру у меня ненмога прибаливал бок. Я опятьже это всё проигнорировал.
В первой половине мая у емня опять зажало левую сторону груди, по такому же сценарию только в этот раз я был трезв. После зажимания груди меня стало сильно трести, а опять стал глубока дышать будтобы мне нехватало воздуха свело пальцы на руках и в ногах , также у меня треслось лицо вортиу пересохла даже треслись губы по приезду скорой я несколько минут немог говорить
+они сделли кардиограмму сердце как они сказали бьётся нормальноправдо слегка учещённый пульс был и за спазмов всего тела (типо болевой шок, или испуг так они сказали как то ) взяли кровь на сахар, проверили давление 124 на 80 было повезлди в больницу. Тем временем я трёсса но когда я лёг на кушетку в скорой заметил что мне стало боеле мнее хотябы дашать стало полегче при попытке ненмога приподнятся у меня пару раз сильно зажало опять поэтому я решил лежать. Врач меня отправил в наркологию очень консервативный врач!! :mad: Он подумал что я обкуренный или пьяны водитель скорой хотел послать одного из моих друзе за водкой мы у меня похмелье я был в беменстве от всего этова :mad:. После всех этих бессмысленных поездок меня положили в палату и поставили капельник, вить я же решил врачь обкуренный или же перепил :mad: Я всю ноч мучился от боли уснуть я немог ходил по коридору, мне удалось всё лиш 20 минут где подремать в полу сидячей, утром врач котороый сказал что я отравился алкоголем или наркотиками. сказал мне надо меньше пить на это я ответил мне плохо доктор, он улыбнулся и ушол.
БОль у меня ненмога прошла сама посебе когда я лежал всё вроди было нормально когда ходил тоже сидя чуствовал себя неочень но после 3 дней в больнице мне проверили лёгкие всё ок ставили капельники мне более мнее полегчало хотя боль некуда неуходила я решли выти из полаты и погулять на улице спцстился по лестнийце с 4 этажа и мне чтото опять стало плохо поднялся лёг на кровать стало опят ьнемнога зажимать позванил домой.
Мама привезла уколы(китарол, мидокалм)она думала что у меня хандроз у ней такое просто было. Поле принятия припаратов состояние улучшилось в течении 10 минут я стал спокойно передвигатся без каких либо затруднений боль приглушилась. На 4 день я выписолся написали межрёберная невралгия на фоне алкогольного апьенения :mad:врач постарался тот. Лечился я дома 2 недели в больницу непошол по месту жительства. В день когда я выписался из больницы . По прибытию домой мне стало плохо ближе к вечеру вызвали скорую мне скалоли катарол и дали какуюто сильную таблетку обизболивающие сразу полегчало. Врач на щюпала в районе рёбер точку и стала на неё давить они провила её до поясницы и когда нажимала я чуствовал каждое нажатие она сказал это троичный нерв восполился. После 2 недельнова лечения на дому всё почти прошло так чтото вроди ненмога осталось какое то ощющение в районе рёбер ну незначительное. Лекарство такое применяли 2 дня после скорой (тройчатка, диклофинак,мидокалм, в 12 ); 6 дней (мавалис, в1 и в6 поочерёдно, и мазал гельюдиклофенак место в районе рёбер и одевал пояс) после я дня 2 пил 3 раза в день таблетки диклофинак потом перестал пить вроди вернулся с нормальному образу жизни хотя чтото и оставалось в левой части груди. Где 5 дней всё было хорошо. Но вот позавчера от груди п ошеи как чтото кальнулу и при глубоком вздохе было больно от груди к шеи потмо рпошло и опять меня потихоничку начило трести я зашол домой прилёг непроходило вкалоли китарол некак непроходить вызвали скорую мне сделали кардиаграму все хорошо сказал врач вколол мидокалм и дал какуюто таблетку под язык маненькую кваждратную ) на вкус кислаю какаято где после 2-3 часов ненмога полегче стало но всю ноч я неспал утром пошол сделал мрт (позвоночник) грудной отдел.
Вот что нашли заключени: Грыди Шморля Th7 - th12. MP - признаки деформирующего спондилёза грудного отдела позвоночника. Врач сказала иди к невропатологу и сортом займись гимнастикой и плаваньем.
Следую и за ключения мрт могут быть такие сендромы, которые я описал ? просто мне 2 раза делали кардиограмму. Но я его непроверял не на мрт не на узи, как сщетаете стоит проверить ?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Увы, такое бывает, особенно "когда,по-нашему, мы выпили немного". Давно нужно было обратиться невропатологу. Но лучше позже, чем никогда.
 
Сверху