Боли в ногах, шейный спондилез, протрузии дисков с4-5-6 позвонков....

mspaio

Новичок
здравствуйте!у меня сильная проблема,с шеей,плечами, спиной.Мучаюсь уже не один год,не так давно нейрохирург поставил диагноз-шейный спондилез,протрузии дисков,кифотическая деформация и т.д. острый болевой синдром,с течением времени привыкла к этим ощущениям,прохожу лечение...Но неделю назад еще прибавились жутко неприятные боли в ногах,дело в том,что я не так давно занялась танцами и решила потанцевать на каблуках,боли были уже в начале,вобщем сейчас мажу ноги диклаком,толку никакого.что делать??
 

mspaio

Новичок
так,с чего бы начать..снимки завтра загружу последние.Живу в Волгограде.Жалобы-боли в шее,так же при поворотах в стороны,плечи-в правое год назад сделали блокаду,после чего сильная боль исчезла.сейчас болит левое плечо,не могу двигать полноценно,боли при движении,так же видимо оттдает и в руку немного(тянет),спина-в области лопаток и ниже,сейчас поясничный отдел тоже болит,сидеть и пяти минут не могу- все сковывается,но становится лучше от лечения,вообще эти ощущения есть по всему телу.Но раньше было хуже,а плечо осталось болеть.Невролог говорил-забиты мышцы,это где не дотронься..А после танцев на каблуках еще стали и ноги болеть,я так полагаю-это в продолжении всего остального,так как обычные боли в мышцах бы прошли уже. Боль-то колит,то ноет,то тянет и т.п...В чем причина,как избавиться от этого,хочется чувствовать свободу в теле,а вместо этого уже этот застойный болевой синдром..теперь и в ногах((((
 

mspaio

Новичок
вот снимки,все никак не было времени их загрузить..
 

Вложения

  • img008.jpg
    img008.jpg
    681,1 KB · Просмотры: 8
  • img009.jpg
    img009.jpg
    628,1 KB · Просмотры: 7

Asper

Активный пользователь
Судя по вашему сообщению лечение только у невролога - тупик ... вам необходимо обратится к ревматологу и, возможно, изменить образ жизни (коррекционные мероприятия) ... вероятно имеющаяся проблема развивается в рамках остеоартроза и фибромиалгического (миофасциального???) синдрома.

:mad: ... что за манера!!! Имея проблему со здоровьем представлять себя "вечноживущей-несвязанной-чем-либо-с-мирской-суетой" сущностью ... лет сколько вам ?????????????????????????

PS: предложение модераторам: в коректной форме "блокировать" подобные сообщения (как это делается на др. известных форумах - не буду показывать пальцем) до тех пор пока участник форума не изложит необходимый минимум информации: возраст, вес, рост, жалобы, развите заболевнаия, имеющиеся другие заболевания, какие проходил облсдедования, лечение и т.д. и т.п. ... это же мед.форум, а не форум экстрасенсов ... битва экстрасенсов - кажду пятницу на канале ТНТ, а не на форуме, посвященному заболеваниям позвоночника ...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Погорячился нейрохирург, говоря о протрузиях межпозвонковых дисков в шейном отделе позвоночника. Их (протрузии) можно увидеть на МРТ или КТ, но не на рентгенограммах. Снимков поясничного отдела у Вас нет. Необходимо сделать и отправиться на прием к мануальному терапевту. В Волгограде имеются хорошие специалисты.
 

mspaio

Новичок
Ивините,что не написала про возраст,мне 23 года,играла на скрипке,видимо это это проф. заболевание..Сейчас не играю,прошла курс лечения в центре здоровья-массаж,физио,уколы-ксефокам,ношу сейчас шину шанца,но боли не прошли,плечо стало еще хуже.МРТ шейного отдела имеется,но только на бумаге заключение
Кстати,на первых порах и в дальнейшем еще несколько раз обращалась к мануальным терапевтам-не помогло..
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Не повезло Вам со специалистами.Но и то, что Вы прошли центре здоровья, называется имитацией лечения. На форуме периодически бывает доктор-невролог из Волгограда. Найдите его в разделе "Врачи" и обратитесь за помощью.
 
Сверху