Дискомфорт в позвоночнике

Ислам

Новичок
Здравствуйте мне 20 лет. У меня недели 3 назад онемел мизинец и часть безымянного пальца, на левой руке, а дня 4 назад появилось ощущение будто комок в позвоночнике между лопатками. Онемение началось с того, что я проснулся 3 недели назад, с онемевшей левой рукой и продул левую сторону спины. Ходил вчера к неврологу, он мне сказал что ничего страшного просто сдвинуты немного шейные позвонки и сказал, что после 3-х процедур мануальной терапии, все пройдет. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет? Я не могу понять вот еще чего, если проблема в шейном позвонке, то при чем тут комок между лопатками? Было пару раз такое ощущение, что и правая ладонь немела, но оно как то быстро проходило, а вот мизинец левой руки не проходит, но онемение в нем то снижается то опять усиливается. А я еще решил перейти с неровного дивана на пол, это как приветствуется?)))
 

Ислам

Новичок
Прошу прощение, если я не в том разделе написал свой вопрос, я просто не знаю, что это.
 

Ислам

Новичок
У меня в одно время было такое, что диван по середине провис и по ночам я просыпался от боли в позвоночнике, но тогда не предавал этому значения. Как вы считаете может ли помочь то, что я буду спать на полу, на матрасе? Я хотел бы пройти обследование, но я нахожусь в городе в котором зарегистрирован, но не прописан, могу ли я здесь пройти обследование? В данный момент я в Санкт-Петербурге.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На полу, Ислам, спать не нужно. Спите на удобной кровати или диване. Обследование и лечение в Питере пройти проблем не составляет.
 
Сверху