Боль в грудном отделе позвоночника,а МРТ показывает,что там,как раз таки все нормально...

Тема в разделе "Боли грудного отдела", создана пользователем Лиана Наумова, 21 май 2011.

1. Лиана Наумова Новичок

Симпатии:
    1
    По утрам не могу встать,сильно болит позвоночник,но сильнее всего в грудном отделе.Еле-еле сползешь с постели,полчаса покряхтишь и все прекращается.Прошла МРТ 20.05.11.Заключение на грудной отдел:патологических изменений не выявлено.
    Пояснично-крестцовый отдел:Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5,размером 0,3см,распространяющаяся на оба межпозвонковых отверстия,невральные корешки не компримированы,дуральный мешок незначительно деформирован;передне-задний размер позвоночного канала 1,6см.Остеохондроз.Протрузия диска L4/L5.
    Заключение на шейный отдел:Небольшой правосторонний сколиоз.Высота межпозвонковых дисков сохранена,сигналы от дисков шейного отдела по Т2 ВИ снижены.Задняя продольная связка уплотнена.Дорзальные протрузии дисков С4-С6,распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,размерами до 0,2см,незначительно деформирующие дуральный мешок в передних отделах.Остеохондроз.Протрузии дисков С4-С6.
    Записана на прием к врачу на 2 июня,а страшно-то сейчас,доживу до приема с таким перечнем...

21 май 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Ничего страшного, Лиана, нет. Классика жанра под названием вертебральный синдром при дегенеративно-дистрофическом процессе в позвоночнике, именуемым остеохондрозом. Я бы рекомендовал сразу, не теряя времени, обратиться к врачу мануальной терапии, который поможет Вам восстановить здоровье. Будьте здоровы!

21 май 2011
  3. Лиана Наумова Новичок

Симпатии:
    1
    Вот это меня и пугает...Была на сеансе мануальной терапии...(врач отличный,знаю несколько человек лично,которых он поставил на ноги,в буквальном смысле)...он меня так "ломал",мне тогда было 19 лет,что те ощущения сейчас я могу сопоставить только с родами...Неужели нет более гуманного и менее болезненного метода лечения?Я на второго ребенка никак не решусь,думаю на мануальную терапию тоже струшу...(((

21 май 2011
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Мне жаль, Лиана, что Вам попался такой "отличный" врач. Это нужно же так издеваться над пациентом!Вот так и происходит дискредитация мануальной терапии "мануалами", "мануалистами" и прочими коновалами. После таких специалистов нейрохирургам работы прибавляется.
    Поэтому, Вам нужен врач мануальной терапии, имеющий соответственное образование по "вертеброневрологии с мануальной терапии", полученное в медицинских ВУЗАх последипломного образования, имеющего сертификат по специальности "мануальная терапия", который до минимума сводит болевые ощущения во время сеанса мануальной терапии.

21 май 2011
  5. Лиана Наумова Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо огромное,Владимир В.,обнадежили!Буду искать отличного врача без ковычек!Ото я все прошедшие 11 лет считала,что сеанс мануальной терапии-это средневековая камера пыток,на которой тебя заломают,предварительно пересчитав все косточки...(((

22 май 2011
  6. ystos Пользователь

Симпатии:
    16
    Странно что позвоночник по утрам болит,а когда расходишся то нет.корешки нервные во время движения- то и трутся и сжимаются.А чо лечить то будет мануал если серьезных нарушений и смещений нет.А такое описание МРТ , если и не больной человек проверится то примерно тоже напишут.

23 май 2011
  7. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.903
    Совершенно согласен с Владимиром ...

23 май 2011
  8. Лиана Наумова Новичок

Симпатии:
    1
    Очень радует,что все не так страшно и завтра я не стану инвалидом)))Но на МРТ я пошла не оттого,что по утрам спина болит...Однажды,идя по квартире,я не почувствовала правую ногу,вообще пустота,грохнулась всеми пятьюдесятью кг...Однажды полезла в тумбочку,наклонилась,а выпрямиться не смогла,спина не болела,ничего не болело,просто стояла буквой "Г" и не могла выпрямиться.20 минут так и стояла,было страшно и смешно,а потом раз,и все прошло.Вот в следствии таких ситуации я и решилась на МРТ. Я не отношусь к состоятельным слоям населения,половину зарплаты выложить на обследование(может я просто серьезно не болела).Знакомые напугали,что-то выскочить(диск,кажется) может-ноги откажут...Склонна доверять ВРАЧам,поэтому думаю мануального терапевта искать буду.

24 май 2011
  9. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Уверен, Лиана, что у Вас ни что не выскочит. Удачного поиска врача и скорейшего выздоровления!

24 май 2011
  10. ystos Пользователь

Симпатии:
    16
    Вот это то и странно что раз и онемение ноги,раз и все прошло,больше похоже на спазмы и онемение мышц(как судорога)Ну а по утрам то от чего спина болит.

25 май 2011

Статьи о спине и позвоночнике