Боли в пояснице у молодой девушки

Добрый день!
У меня такой вопрос, у меня иногда болит поясница. Если я лежу долго, я не могу встать, мне нужно раскачаться, не могу нагнуться над раковиной чтобы почистить зубы. А бывает даже не могу просто стоять, такое ощущение что поясница меня не удержит и я упаду.
мне 24 года, рост 177 вес 64. работа моя сидячая, офисная. Люблю каблуки, немогу от них отказаться, но в течение рабочего дня я надеваю плоскую обувь. МРТ позвоночника сделала, но ничего не нашли. Почки проверяла, тоже все нормально. Как вы считаете что это могло бы быть? В течение 5 лет беспокоит это, но не каждый день, иногда.
Спасибо!
 
Как вы считаете что это могло бы быть?

боль вызвана застойными явлениями (нарушение микроциркуляции) при длительном лежании (сидении), после начала двигательных нагрузок микроциркуляция восстанавливается и перестает болеть.
 
боль вызвана застойными явлениями (нарушение микроциркуляции) при длительном лежании (сидении), после начала двигательных нагрузок микроциркуляция восстанавливается и перестает болеть.
и что предложите делать???
Физическим спортом я занимаюсь, бег, плавание три раза в неделю. Это тоже застой? Сплю по 8- 9 часов .
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Мой вам совет, выложите пожалуйста снимки МРТ
 

aera

Новичок
Здравствуйте! У меня в чем-то схожая проблема. не знаю, как с ней быть. Пару раз сильно ударялась спиной, но не настолько, что б прямо не могла сидеть или ходить. Только один раз на спортивном мероприятии меня сильно дернули за поясницу и тогда дня три она болела - не острая боль, а так, скорее ныла. Потом прошло. И на фоне этого, когда похожу на каблуках или очень сильно устану физически и иногда, если неудобно как-то сижу, то в двух местах, которыми я ударялась (позвоночник в области крестца и чуть пониже лопаток), появляется боль. Даже не боль, а так - как-то неопределенно ноет и тянет. Я даже не знаю, к какому врачу обращаться - к терапевту, к хирургу, к ортопеду (не уверена, что такой у нас вообще есть)? И вообще надо ли к врачу - или просто спортом заниматься (от спортивных занятий спина не болит никогда)?
никаких исследований позвоночника не делала, единственное, что когда мне делали массаж, то сказали, что на ощупь позвонки как будто смещены немного или разного размера в том месте, где болит (сверху), хотя за пару лет до этого (а ударилась этим местом еще раньше) при профосмотре хирург осматривал спину, но ничего не сказал...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Конечно, нужно идти в поликлинику. Невропатолог и хирург есть везде. И необходимы рентгенограммы тех отделов позвоночника, где имеется боль.
 
Сверху