Нога немеет после операции

Айзанат

Новичок
Здраствуйте мне 51 год, звать меня Ання я из Казахстана город Актобе,мучаюсь с ногой(правая нога) уже около 20 лет,симптомы такие в области икры онемение и нет чуствительности, в голеностопе постоянное покалывание,от этих болей рашаталась психика постоянно в депресивном состоянии.
Обращалась к врачам ставили не правильные диагнозы лечили остеохондроз,потом отправили на компьютерную томографию,26 февраля 2008 года.вот заключение К Т-признаки поясничного остеохондроза.Деформируеющего спондилеза.Циркулярная протрузия диска Л4-Л5.назначили лечение но без результатов нога также продолжала болеть.
Потом сделала МРТ в городе Новотроицк(РФ)23 сентября 2008 года.пишу коротко сразу заключение: Остеохондроз сегментов L4-S1 - 3п. Медиальная грыжа L5-S1 диска с признаками компрессии корешка L5 справа Циркулярная протрузия диска L4-L5.
потом поехала на операцию в город Астана(Казахстан) 19 ноябрь 2008 года ОПЕРАЦИЯ - микроскопическое гемиляминэктомия Л5 справа удаление грыже-остеофитного комплекса на уровне L5 - S1 справа.после операции облегчение не наступило боли, онемение и покалывание ноге также осталось,ездила в Китай там делела МРТ шейного и поясничного отдела позвонков по их словам сказали везде грыжи к сожалению описание на китайском языке,но есть снимки,в Китае принимала иглотерапию 20 дней с подсоединением тока и прогреванием а также разные виды массажа и другие процедуры,но увы облегчения не чуствую,последнее время стало тяжело ходить и вставать с постели,направили в больницу в неерохирургию сделали МРТ,21 апреля 2011года,Заключение картина грыж дисков на уровне L4-L5, L5-S1. попробую загрузить снимок поже,после сделали операцию 27 апреля 2011 года,удалены спайки и рубцы на уровне этих позвонком,более подробное описание напишу поже т.к описание находится в поликлинике,правая нога(икра) немеет и также покалывание не прекращается,врачи сказали постепенно пройдет,нога также мучает изменений никаких,уже не знаю к кому обратится и как быть,прошу Вас подскажите что может быть и как это возможно вылечить,
 

gudkov

Активный пользователь
Судя по удалению спаек и рубцов на второй оперции, вы больше страдаете от последствий первой операции, чем от самих грыж. До првой операции ситуация в течении 20 лет была стабильная, без ухудшений?
 
Сверху