Секвестрированная грыжа

Вова.

Новичок
Данные исследования МРТ-На серії томограм,виконаних в сагінальній і аксиальній проекціях явища остеохондроза з зниженням висоти дисків TH9- L1, зниженням висоти L3-S1 з правобічою задньобоковою секвестрованною грижею L3-4 8,5-20,3-16,1мм. з компресією корінців спинного мозку і задніми протрузіями на рівні L4-S1. Фізіологічний лордоз випрямлений. В тілі L5 гемангіома розміром до 16,3мм. Дуговідросчаті суглоби і міжхребцеві отвори не змінені. Обстеженння хребта на рівні TH10-s5 После 10 дневного лечения(вставлевания диска, уколы,таблетки) мне легче.Сейчас стараюсь ничего не поднимать,не делать резких движений.Врач нейрохирург говорит что операция неизбежна,так как все это никуда не денится с помощю лечения.Прав ли он?Что мне делать дальше?
 

Вова.

Новичок
Три недели на больничном. Берегу себя,стараюсь ничего не подымать.Изредка,чаще когда я без пояса,бывают боли в пояснице.При изменении положения туловища боль проходит. Подскажите пожалуйста,стоит ли сейчас повторно пройти курс личения уколами-Вольтарен,Дексалгин,Нейрорубин,Мидокалм(таблетки)???
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Кто диск-то вставлял? С удовольствием поучился бы! Если есть возможность лечения таблетированными препаратами, то зачем лишний раз делать дырку в вене или в ягодице? И только врач может решить вопрос о прохождении второго,третьего и т. д.курсов лечения.
 

Вова.

Новичок
Диск вставлял мануальный врач Обласной больницы.Он и назначал лечение.Подскажите , а если не дай бог меня снова скрутит(как он говорил до иследований МРТ ,выскочит диск) то мне можно опять идти к ниму и вправлять диск? Или после моих заключений МРТ ( секвестрированной грыжи...) вправлять нельзя??? И как долго мне быть на больничном,так как я работаю водителем лехкового авто.Или мне противопоказаноездить на авто месяцами??? Зарание спасибо за ответ.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если кто-либо говорит пациенту, что он вправил ему грыжу, то знайте - это наглая ложь! Грыжи дисков невозможно вправить. Нужно бежать от такого "специалиста" и искать честного врача.
На данный момент имеются показания к проведению оперативного лечения в плановом порядке. Но,как раннее уже говорил доктор Зинчук, решать Вам и только Вам.
 

Вова.

Новичок
Уважаемые врачи! Я загрузил свои снимки , не знаю, на сколько хорошо и качественно всё получилось. Хотелось бы узнать Ваше мнение о грыже.
 
Сверху