Секвестрированная грыжа

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Вова., 15 май 2011.

1. Вова. Новичок

Симпатии:
    0
    Данные исследования МРТ-На серії томограм,виконаних в сагінальній і аксиальній проекціях явища остеохондроза з зниженням висоти дисків TH9- L1, зниженням висоти L3-S1 з правобічою задньобоковою секвестрованною грижею L3-4 8,5-20,3-16,1мм. з компресією корінців спинного мозку і задніми протрузіями на рівні L4-S1. Фізіологічний лордоз випрямлений. В тілі L5 гемангіома розміром до 16,3мм. Дуговідросчаті суглоби і міжхребцеві отвори не змінені. Обстеженння хребта на рівні TH10-s5 После 10 дневного лечения(вставлевания диска, уколы,таблетки) мне легче.Сейчас стараюсь ничего не поднимать,не делать резких движений.Врач нейрохирург говорит что операция неизбежна,так как все это никуда не денится с помощю лечения.Прав ли он?Что мне делать дальше?

15 май 2011
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Прав или нет, покажет время, по поводу денется или нет, это вопрос очень спорный, посмотрите вот это:
    https://www.medhouse.ru/threads/394/
    По поводу "что делать" сложный вопрос каждый сам принимает решение..

.

16 май 2011
  3. Дмитрий Игоревич Врач

Симпатии:
    84
    А жалобы!!

16 май 2011
  4. Вова. Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответ.

17 май 2011
  5. Вова. Новичок

Симпатии:
    0
    Три недели на больничном. Берегу себя,стараюсь ничего не подымать.Изредка,чаще когда я без пояса,бывают боли в пояснице.При изменении положения туловища боль проходит. Подскажите пожалуйста,стоит ли сейчас повторно пройти курс личения уколами-Вольтарен,Дексалгин,Нейрорубин,Мидокалм(таблетки)???

17 май 2011
  6. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Кто диск-то вставлял? С удовольствием поучился бы! Если есть возможность лечения таблетированными препаратами, то зачем лишний раз делать дырку в вене или в ягодице? И только врач может решить вопрос о прохождении второго,третьего и т. д.курсов лечения.

17 май 2011
  7. Вова. Новичок

Симпатии:
    0
    Диск вставлял мануальный врач Обласной больницы.Он и назначал лечение.Подскажите , а если не дай бог меня снова скрутит(как он говорил до иследований МРТ ,выскочит диск) то мне можно опять идти к ниму и вправлять диск? Или после моих заключений МРТ ( секвестрированной грыжи...) вправлять нельзя??? И как долго мне быть на больничном,так как я работаю водителем лехкового авто.Или мне противопоказаноездить на авто месяцами??? Зарание спасибо за ответ.

17 май 2011
  8. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Если кто-либо говорит пациенту, что он вправил ему грыжу, то знайте - это наглая ложь! Грыжи дисков невозможно вправить. Нужно бежать от такого "специалиста" и искать честного врача.
    На данный момент имеются показания к проведению оперативного лечения в плановом порядке. Но,как раннее уже говорил доктор Зинчук, решать Вам и только Вам.

17 май 2011
  9. Вова. Новичок

Симпатии:
    0
    IMG_2739.jpg1.jpg 6.jpg 4.jpg 2.jpg 3.jpg 

18 май 2011
  10. Вова. Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые врачи! Я загрузил свои снимки , не знаю, на сколько хорошо и качественно всё получилось. Хотелось бы узнать Ваше мнение о грыже.

18 май 2011
  11. Дмитрий Игоревич Врач

Симпатии:
    84
    Судя по снимкам вам грозит операция.

18 май 2011
  12. Вова. Новичок

Симпатии:
    0
    Есть экстренные или срочные показания к операции???

18 май 2011
  13. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Экстренных и срочных показаний нет. Есть показания к проведению плановой операции.

18 май 2011

Статьи о спине и позвоночнике