Рентген позвоночного отдела

Тема в разделе "Другие вопросы по позвоночнику", создана пользователем Котъ, 13 май 2011.

1. Котъ Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Мне 21 год. Недавно обратился к неврологу с жалобой на высокочастотный писк в голове. По его направлению сделал рентген шейного отдела. Результаты немного удручают. Вот что рентгенолог написала в заключении:
    "Шейный лордоз нивелирован. Ангуляция <неразборчивое слово> на уровне С5-С6.
    Переднее смещение С4 на 3 мм, С5 на 2 мм.
    Нарушение статики. Антелистез С4-С5."

Касаемо непосредственно шеи. Хотелось бы услышать насколько плоха ситуация и есть ли какие-то способы хоть частично её улучшить.
    Заранее спасибо.
    DSC010221.jpg
    P.S. Также у меня при вращении головой в момент когда голова максимально запрокинута назад издаётся сильный хруст.

13 май 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Снимки как снимки. Страшного ничего нет. Жить можно. Как идет борьба с "писком в голове"?

14 май 2011
  3. Котъ Новичок

Симпатии:
    0
    Борьбу эту я начал совсем недавно. 1 раз сходил к невропатологу: она как раз и дала направления на рентген ШОП, а также на транскраниальную допплерографию (в заключении подозрение на ангиоспазм) и дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий (гемодинамических значимых препятствий кровотоку не выявлено). Теперь вот надо ещё заглянуть к ЛОРу, а потом снова со всем этим добром к неврологу.
    Спасибо, Вы меня немного успокоили.

14 май 2011

Статьи о спине и позвоночнике