Помогите выбрать лечение секвестрированных грыж

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем liliy, 13 май 2011.

1. liliy Новичок

Симпатии:
    0
    У мужа (29 лет, работает на корабле) осенью 2010 года начала болеть нога. Обратились в поликлинику, сделали МРТ. Лечение назначили витамины группы В и деклофенак. Я посоветовавшись с врачами - родственниками сама назначила ему лечение (знаю что так делать нельзя не имея спец образования, но когда врачи бездействуют...) хондролон 20 иньекций через день, массаж шейно грудного отдела, терафлекс . Перечитала массу статей и думаю куда пойти лечится и какими методам: горизонтальное вытяжение или ударно-волновая терапия или мануальный терапевт или уже операция (как настаивают врачи нашей поликлиники и мужа тоже в этом убедили).

Вложения:

13 май 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.935
    "Теория без практики мертва. Практика без теории слепа." Вот и Вы сослепу приносите только вред собственному мужу. Как известно, "благими намерениями вымощен путь в ад".Пусть мужа лучше лечат врачи.

13 май 2011
  3. liliy Новичок

Симпатии:
    0
    Назначение обезболевающих не считаю лечением. Да и операцию не спешат делать, так как после нее большая вероятность пенсия. Мы сейчас ждем когда будет отпуск и уже в Казани хотим пойти на консультацию к врачам и лечение. Может посоветуют что делать?

13 май 2011

Статьи о спине и позвоночнике