Боли в спине с утра

Katrine

Новичок
Здраствуйте! у меня проблема заключается в том, что у меня болит спина когда я проснусь, а иногда такое бывает, что просто иду в середине позвоночника защемит и я останавливаюсь мне становится тяжело дышать и вообще очень больно, а мне только 18 лет =(у меня есть снимки 2 штуки, врачи из поликлиники толком мне ничего е сказали, вот я еще не знаю что у меня но очень частые боли...., может это сколиоз, искривление, я не знаю :(, а также у меня сводит одну ногу, я думаю что это из-за спины в других клиниках там мне даже не ответили......
 
1. Выставляйте снимки.
2. А есть ли в Вашем расписании время на тренировки, переносить нагрузки каждого дня, Вашим позвоночником?
3. В 18 лет, боли в позвоночнике могут быть или из-за какой-либо патологии, или из-за банальной нетренированности, когда даже естесственные нагрузки каждого дня становятся перегрузками.
4. Возьмите спортсмена (или регулярно занимающегося), у него снимки будут и похуже Вашего, и боли бывают, но от нагрузок в объеме мешка с сахаром (условно), да и то болит три дня.
5. А, ко мне, чаще всего приходят молодые пациеты, у которых болит от всего (долго сидит, стоит, идет, толкнули в метро, дернули за руку ит.д.)
6. Гораздо реже приходят те, кто регулярно занимается, и приходят потому, что не разогрелись, переборщили, перетянули.
7. Вот и вывод, золотая середина между этим всем и есть Ваш выход (даже если у ВАс остеохондроз, сколиоз, спондилоартроз, миофасциальный синдром и т. д.)
8. А ещё вопрос?. На чём спите, как спите, сколько спите, как встаете? Подсчитано, что для расправления межпозвонкового диска нужно находиться в горизонталоьном положении 7-8 часов (и с возрастом эта цифра возрастает), а для того чтобы диск потерял макимальные объемы, надо простоять или просидеть 2-4 часа или проходить 5-6 часов.
9. При любой причине Вашей проблемы, единственное решение -методический подход к решению этой проблемы.
10. Методический подход к решению этой проблемы, лежит через необходимость разобраться в причинах боли и сформировать восстановительную (что чаще, в Вашем возрасте) или лечебную программу.
 
Сверху