Синдром позвоночной артерии

Winston

Пользователь
Добрый день.
Поиск выдает, что вопросы СПА поднимаются на форуме достаточно часто, но отдельной темы, где бы рассматривалась данный синдром и вопросы его лечения нет, но думаю она того стоит. Штука крайне неприятная и доставляющая ее обладателям массу, мягко говоря, неприятных моментов.
Думаю рекомендации докторов, а так же обмен опытом помогут посетителям с СПА как максимум выздороветь и как минимум не совершать ошибок, ведущих к ухудшению состояния.
 

Winston

Пользователь
В свою очередь, имея гдыжу C4-С5 5 мм. и пройдя на данный момент:
- 5 сеансов мануального терапевта
- акапунктурное введение Траумель С
- выпив кучу сосудистых препаратов
- регулярно в течение 1,5 месяцев делая ЛФК для шейного отдела
Не вижу никаких улучшений, а скорее наоборот добавляются новые симптомы очень осложняющие жизнь и при которых полноценно жить и работать не получается...
Хочу спросить у докторов куда двигаться дальше и если кто то найдет время описать, что необходимо при СПА делать обязательно и что категорически запрещено.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Кто-то из коллег, возможно думает иначе, но от Траумель С пользы как от козла молока. И когда назначается "куча" препаратов , то хорошего в этом ничего нет.
Уверен, что Вы еще не нашли "своего" врача. Продолжайте поиск. Уровень медицинской помощи в Минске очень высокий.
 

Марк50

Новичок
Ни мануальная терапия,ни иглоукалывание, а тем более ЛФК и лекарства , априори не могут дать значимого эффекта. Вы только усугубите свое состояние.
 

Winston

Пользователь
Ни мануальная терапия,ни иглоукалывание, а тем более ЛФК и лекарства , априори не могут дать значимого эффекта. Вы только усугубите свое состояние.
Почему такой пессимизм? Личный опыт? Какие варианты лечения?
 

Winston

Пользователь
Кто-то из коллег, возможно думает иначе, но от Траумель С пользы как от козла молока. И когда назначается "куча" препаратов , то хорошего в этом ничего нет.
Уверен, что Вы еще не нашли "своего" врача. Продолжайте поиск. Уровень медицинской помощи в Минске очень высокий.
Владимир, пока не нашел "своего" врача, что можно и нужно делать, чтобы облегчить симптомы?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Искать врача!Как в данной ситуации, не видя Вас, можно назначит лечение? Это только экстрасенсам под силу.
 

Winston

Пользователь
Искать врача!Как в данной ситуации, не видя Вас, можно назначит лечение? Это только экстрасенсам под силу.
Но наверняка ведь есть универсальные рекомендации, например не запракидывать голову назад или очень полезен бег или самомассаж шеи в определенных местах и т.д.
 

abelar

Врач
Ни мануальная терапия,ни иглоукалывание, а тем более ЛФК и лекарства , априори не могут дать значимого эффекта. Вы только усугубите свое состояние.
Естественно. Диагноза-то нет. Значит и лечения нет. Лечение "состояния" , естественно может его (состояние) ухудшить. Или улучшить. Это одно и то же.
Если считать мануальную терапию нечто вроде иглоукалыванием, и уж, всяко менее вменяемой вещью, чем ЛФК и колесы, то остается только электричество. Хотя, его тоже нет.
 

Марк50

Новичок
Мне и некоторым моим знакомым помог знахарь. Однако у него тоже бывают неудачи, с одним из моих родственников в том числе.
 

Winston

Пользователь
Хочется услышать мнение и рекомендации докторов по консервативному лечению, а так же отзывы людей пробовавших те или иные препараты, процедуры, упражнения. В частности могут ли давать облегчение симптомов:
- Траумель С
- Актовегин и ему подобные
- Витамины группы В (В1,В6,В12)
- Препараты с магнием
- Ноотропы
- ЛФК как общая, так и для ШОП
- тренажеры, силовые и кардио
- что то еще...
 

Osteoropat

Пользователь
Попробуйте упражнение АПФУ на ш/о позвоночника. Для снятия спазма хорошо помогает душ. Струю воды надо направить на шею, снимается спазм мышц и заодно происходит массаж водой.
 

Winston

Пользователь
Попробуйте упражнение АПФУ на ш/о позвоночника. Для снятия спазма хорошо помогает душ. Струю воды надо направить на шею, снимается спазм мышц и заодно происходит массаж водой.
Спасибо за советы, а что такое АПФУ?
 

Osteoropat

Пользователь
Они здесь на форуме есть. Вот ссылку держите https://www.medhouse.ru/threads/199/. У меня конечно не синдром позвоночной артерии, но упражнения классные, мне с моими проблемами они очень хорошо помогают.
 

Winston

Пользователь

Winston

Пользователь
Уважаемые доктора, подскажите могут ли такие симптомы быть связаны с синдромом позвоночной артерии:
- темные мешки под глазами
- прыщи в волосах на голове и лице
- жжение и резь в глазах
Или с чем это может быть связано? Анализы на герпес и другие вирусы отрицательны, либо не все сдал...
 
Сверху