Дискомфорт в области выше поясницы

  • Автор темы Максим
  • Дата начала
М

Максим

Гость
Уже полгода мучает дискомфорт в области чуть выше поясницы!!

дискомфорт появляется только под утро (именно это является причиной пробуждения), и проходит минут через 10 после того как встану. Ощущения - как будто очень сильно напряженны мышцы вдоль позвоночника, когда лежу на спине - поясничный прогиб очень сильно напряжен, на боку таких проблем нет!в течении дня никаких проблем не испытываю - ни боли, ни чего!
делал МРТ - врач сказал что есть очень маленькая протрузия диска в районе поясницы, которая не касается нервных окончаний...

порекомендовали физиотерапию (массаж, токи) и ЛФК... результата никакого!

прошу совета!!! заранее благодарен за ответ!
 

Helen

Новичок
Максим, дискомфорт в области поясницы утром связан с отеком корешков спиномозговых нервов и напряжением соответствующих мышц. Это вероятно и связано с протрузией диска. В таком случае проводимых Вами лечебных процедур может быть недостаточно. Вам следует обратиться в специализированный центр для проведения специального комплекса процедур и дефанотерапии, которая помогает снять локальное напряжение мышц и формирует правильный мышечный корсет, что ведет к исчезновению симптомов.
 
Н

незарегистрированный

Гость
Максим, также советую обратить внимание на состояние задней группы мышц ног. Если мышцы плохо растянуты то, как следствие поясничный отдел позвоночника испытывает гиперрастяжение при повседневной работе (особенно при наклонах), что приводит к растяжению и разбалтыванию связочного аппарата удерживающего межпозвонковый диск, и как следствие, провоцирует образование протрузий и позже грыж.

Чтобы это выяснить советую Вам обратиться к специалистам www.spina.ru
 
Сверху