Помогите, пожалуйста, с расшифровкой МРТ

Алексей1987

Новичок
Помогите пожалуйста с расшифровкой снимков, они 2007 года, но врачи сказали что это ничего страшного.
 

Алексей1987

Новичок
вот снимки
 

Вложения

  • мрт2.jpg
    мрт2.jpg
    424,8 KB · Просмотры: 6
  • мрт3.jpg
    мрт3.jpg
    427,6 KB · Просмотры: 7
  • мрт4.JPG
    мрт4.JPG
    360,8 KB · Просмотры: 6
  • мрт5.jpg
    мрт5.jpg
    367,4 KB · Просмотры: 6
  • мрт6.JPG
    мрт6.JPG
    347,7 KB · Просмотры: 6
  • мрт7.jpg
    мрт7.jpg
    321,4 KB · Просмотры: 8
  • мрт8.jpg
    мрт8.jpg
    322 KB · Просмотры: 6
  • мрт9.jpg
    мрт9.jpg
    290,7 KB · Просмотры: 6
  • мрт10.jpg
    мрт10.jpg
    332,4 KB · Просмотры: 6

Алексей1987

Новичок
и еще
 

Вложения

  • мрт11.jpg
    мрт11.jpg
    358,4 KB · Просмотры: 0
  • мрт12.jpg
    мрт12.jpg
    290 KB · Просмотры: 0
  • мрт13.jpg
    мрт13.jpg
    305,2 KB · Просмотры: 1
  • мрт14.jpg
    мрт14.jpg
    320,3 KB · Просмотры: 0
  • мрт15.jpg
    мрт15.jpg
    265,3 KB · Просмотры: 0

Алексей1987

Новичок
У меня спина болит в области поясницы. Интересно что скажут профессионалы по поводу диагноза. А диагноз поставили люмбалгия. И что интересного можете сказать по снимкам.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Люмбалгия - боли в области поясницы. Тоже правду сказали. Наверно, и лечение назначили?
 

Алексей1987

Новичок
Жалобы, болит поясница. При ходьбе начинается тоже боль, она отдает в ягодицы, Поясница с утра мало болит, к вечеру начинает все больше и больше. Полежу около часа отдыхает. Когда делаю зарядку, при некоторых упражнениях сильно хрустит в тазе. Упражнения вот какие лежа на спине, ноги прямые, одну ногу поднимаю на 45 градусов и начинаю делать круговые движения(как бы рисуем круг в воздухе носком), если делать большой круг постоянно хрустит в тазу. Когда сижу за компьютером через некоторое время начинает спину тоже крутить неудобно становиться держать осанку, начинаю разные позы на стуле делать что бы не болело.
 

Алексей1987

Новичок
Вчера из востановительного центра выписали, улучшения может какие то и есть, но очень не значительные. Лечили физиотерапией, ванны грязевые, массаж, лфк и тренажоры.На снимках кто нибудь может сказать серьезно у меня все или буду поправляться, если буду ходить в бассейн на тренажоры и делать лфк.
 
Сверху