Последствия ли грыжи?

roma4ka

Новичок
Недавно около 3-х месяцев обнаружили грыжу, лечил масажами, иголками, пявками 2месяца. Результат позитивный вот токо спустя неделю назад правое плечо сильно болит в области лоптки, немеет рука.
Подозреваю что грыжа у меня уже давно уже пару лет спина болит, шея так же,в висках стучит временами, тока Обнаружили грыжу недавно, + есть еще куча всяких болячек что меня еще больше изматывают как физически так и психологически.
А именно проблемы как мне кажется с сосудами, спазмы, очень сильное покраснение рук от пальцев до кисти(синюшность рук), как сказали врачи синдром Рейно, усиленое потооделение рук и ног (постоянно мокрые), кожа изменилась стала грубой, морщинистой, трескает, шелушится сильно (после ванны особенно).
Мне 25 лет , работаю менеджером, много работаю за компютером.
вот еще хочу показать вам снимок грижы с описанием http://s41.radikal.ru/i093/1104/ba/7e9bb1171a32.jpg
Хотелось бы узнать проблема ли всего этого в грыже, может ли она пережимать нервы, сосуды и создавать вот такые вот синдромы.
Всем зарание Спасибо!)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Снимок нечитабельный. Необходимы МРТ шейного отдела позвоночника и очный осмотр невропатолога.
 

roma4ka

Новичок
Владимир В. может сразу и грудного отдела МРТ зделать??? так как грыжа есть непосредственно в грудном отделе...
у невропатолога я уже лечился и обследовался, в посте выше об этом писал...
 

roma4ka

Новичок
Исходя из снимка который я предоставил выше, или рентген точного результата не дает?
У меня есть еще снимки шеи...но опять же тока рентген...
 

roma4ka

Новичок
Владимир В. я понял, так и зделаю, что бы убидится . И еще что же лучше МРТ или КТ ?
 

roma4ka

Новичок
зделал МРТ , так как не удалось мне отсканировать снимки могу выложить образ файла который записали мне на диск...или же пока сфотографирую.....а вот заключения img001.jpgimg002.jpg


 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если судить по протоколам МРТ, то страшного у Вас ничего нет. Сейчас желательно найти грамотного врача мануальной терапии (только не из "народников"!) и провести соответствующее лечение. Желаю скорейшего выздоровления!
 

roma4ka

Новичок
Сделал фотографии МРТ шеи, вот . Владимир В. посмотрите позжалуйста их и скажите мне свое заключение особенно насщет выпуклости между С3-С4
Извините за кривые фотки, как смог зделал
P1030848.JPGP1030849.JPGP1030850.JPGP1030851.JPGP1030852.JPGP1030853.JPGP1030854.JPGP1030855.JPGP1030856.JPGP1030857.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Протоколы МРТ соответствуют той картине, которая имеется на снимках. Протрузия величиной в 1 мм не обязательно является причиной клинических проявлений. Так что постарайтесь побыстрее избавиться от отрицательных мыслей и эмоций, найти доктора и начать лечение.
 

roma4ka

Новичок
Значит все-таки есть протрузия в C3-C4?
И больше всего меня беспокоит состояние рук, краснота (синдром Рейно) это могло появится от выше изложеной протрузии?
вот фотографии рук, может видели подобное???
P1030868.JPGP1030869.JPGP1030870.JPGP1030871.JPGP1030872.JPGP1030873.JPG
 

roma4ka

Новичок
Владимир В. впринцыпе все понятно, спасибо за ответы и совет.
 
Сверху