Секвестрированная грыжа L4/L5

Добрый день уважаемые доктора и форумчане!
Мне 28 лет, рост 180, вес 55кг.
Весной 2009 прихватило спину (была сильная боль в пояснице и левой ноге). Было очень сложно ходить, на левую ногу почти не мог наступать. Обратился к неврологу она меня отправила на МРТ, назначила капельницы, уколы и таблетки ( сейчас точно не скажу какие были лекарства, точно помню Мельгамма, диклофенак, цель Т и что-то ещё) . За 2 недели она меня поставила на ноги, как-будто ничего и не было, после лечения отправила на лфк и басеин.
Через год ситуация повторилась, обратился к доктору, мне было назначено примерно такое-же лечение. Только в этот раз с помощью уколов, капельниц и таблеток до конца на ноги меня поставить ей не удавалось. Она сделала мне курс иглотерапии, что мне очень хорошо помогло!
В этом году я решил не дожидаться момента, когда не смогу встать на ногу и будут очень сильные боли. Обратился с жалобами на боли в левой ноге (не постоянные) и боли в пояснице. Врач мне назначила: Капельницы 5 штук (Актовегил, Дексометазон, ), уколы 5шт (Диклофенак), отправила на физиопроцедуры, где мне делали: Фонофорез, Смт, Криотерапию. После этого лечения у меня появилась непостоянная слабость в ногах, и боли в пояснице стали непостоянными. Врач предложила мне сделать вытягивание позвоночника а сейчас врач меня направила на ЭНМГ (но его я смогу сделать только в мае), а потом снова к ней!
Очень хотел-бы узнать из-за чего у меня может проявляться слабость в ногах?
Можно ли пр таких грыжах делать вытягивание позвоночника?
И ещё вопрос, может-ли при такой грыже появиться расстройства половой функции ( а то на протяжении всего этого времени с потенцией становиться всё хуже и хуже)?

К сожалению сейчас выложить снимки Мрт не могу (выложу их чуть позже), но выкладываю заключения с мрт 2009-2010 года.

EPSON002.JPG

EPSON001.JPG
 
Владимир В. Я был у двух разных нейрохирургов ( в одной больнице, но на разных отделениях в 2009 году и 2010 году).Один сказал что ничего страшного, надо стараться вылечить её без операции, другой что надо оперировать!
А в этом году постараюсь попасть к Нейрохирургу, после ЭНМГ и посещения невролога.
 
Добрый день!
Выкладываю снимки Мрт за2009 и 2010 год. Очень надеюсь услышать ваше мнение по ним!
2009 год:





2010 год:


 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Мое мнение, Алексей, - нужно делать операцию. В Питере с этим проблем нет. Сделают Вам микродискэктомию и Вы быстренько вернетесь к обычному образу жизни.
 
Вот заключение обследования ЭНМГ:


Очень прошу прокомментировать данные обследования! Что они означают!?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Алексей! Ответы на Ваши последние вопросы находятся в заключении протокола ЭНМГ! Осюда и клинические проявления заболевания. А свое мнение по поводу лечения я уже высказал!
 
Сверху