Килевидная грудная клетка, без отростка, сдавленная очень сильно по бокам

alex11

Новичок
Здравствуйте ! Мне 23 года, 187 см рост, 83 вес. У меня врожденная килевидная грудная клетка, полностью симметричная, без выпирающего отростка. С позвоночником все отлично, без отклонений. Ни по стороне отца, ни по стороне матери такого не у кого не наблюдалось. Сестра старшая здорова. Мать говорит, на ранней стадии беременности очень сильный стресс перенесла. Я думаю у меня из-за этого данная проблема. В детстве я был очень худым, всегда на медосмотрах списывали на недостаточность питания, но я всегда чуствовал, что это не так. В детстве думал, что с возростом скроется все, но я ошибся... Год назад я записался в тренажерный зал и стал серьезно качаться в надежде расширить грудную клетку, но тщетно, кроме расширения грудных мышц и мышц на руках я ничего не получил. Занимался плаванием, разработал собственные дыхательные упражнения....но грудная клетка не расширилась.
Летом, когда я надеваю футболку и когда дует ветер, деформацию видно невооруженным взглядом, даже мимолетным. Надо мной все кому не лень усмехаются. Ко мне либо отвращение, либо жалость. Девченки меня стороняться. Я устал уже, я хочу жить как все, помогите мне пожалуйста...мои силы уже исчерпаны, вся надежда только на вас. Умоляю... Я готов заплатить большие деньги, за то чтобы вы исправили это уродство раз и навсегда и при этом не остаться инвалидом после операции.
Прилагаю фотографию, с размерами моего тела, чтобы вы лучше представляли картину. Верхняя чать торса шире средней и нижней только за счет мышц.
cimg7792640898.jpg.html
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На фотографии Вы выглядите вполне пристойно. Смеются с Вас дураки, а каков с них спрос? Можно, конечно заплатить кучу денег, уговорив пластического хирурга сделать операцию. Но лучше, уверен, будет, если Вы полюбите себя, выбросите из головы дурные мысли и с опытным тренером подберете комплекс упражнений, который позволит Вам стать настоящим атлетом. Тогда и от девчонок отбоя не будет!
 

alex11

Новичок
Спасибо большое за поддержку доктор! Но пожалуй картинка вполной мере не раскрывает все суть. Угол между плоскостью позвоночника и ребрами 30 градусов, ребра прямые.... Конечно можно качаться и дальше, но эффект будет один - будут расширяться грудные мышцы, а средняя часть и нижняя часть не будут. Да и у грудных мышц есть предел к которому я близок.
Когда я набираю массу то в основном увеличивается переднезадний размер, а мне этого не надо. Если качаться не набирая массы, то максимум чего можно достичь - это качественных улучшений мышц.
Размещаю две картинки: 1-ая какой я щас, 2-ая что хочу получить. Насколько я знаю данные операции возможны только с помощью титановых пластин.
Доктор скажите пожалуйста:
1) Можно ли добиться такого результата, который на картинке
2) Есть ли хорошие результаты в практике исправления деформации как у меня
3) Сколько ориентировочно стоит операция
4) Какова вероятность, что даже после благополучной операции и достижения рез-та грудная клетка может вернутся в свое старое положение.
33.JPG 31.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Алекс! Зачем операция? Это очень травматично и опасно. Занимайтесь моделированием фигуры в тренажерном зале и все получится. Обязательно! Долой уныние и с чувством полнейшей уверенности в достижении поставленной цели начинайте работать над собой. Ведь без борьбы нет победы!
 
  • Like
Реакции: nuwa

alex11

Новичок
Хорошие слова ! Знаете я заканчиваю вышее по специальности электроники и мне как человеку знающему естественные науки прекрасно понятно, что тренировки не могут помочь. Но все равно я год изнурительно тренировался, причем делал только те упражнения которые могли помочь грудной клетке, а рез-т нулевой. Ребра невозможно исправить таким путем, это факт.
Моя жизнь с каждым годом блекнет и блекнет.... знаете я морально уже выдохся....хочется жить, а не существовать !!!!!! (извиняюсь за откровение) Хочется быть нормальным, как и все, встречаться с девушками, свободно ходить по улице летом не чувствуя презрение со стороны окружающих.
 

alex11

Новичок
У кого какие есть соображения отписывайтесь пожалуйста, буду рад услышать советы и коментарии.
 

Ольга .

Опытный Гуру
У кого какие есть соображения отписывайтесь пожалуйста, буду рад услышать советы и коментарии.
Ну, что ж, раз Вас не удовлетворили ссылка, которую я дала, и комментарий консультанта форума уважаемого Владимира В. (с которым лично я абсолютно согласна), то извольте:

1) Мнение женщины (правда, совсем не молодой):
На фотографии я драматичного ничего не вижу. Как я поняла, Вы практически здоровы. Зачем делать операцию, которую проводят по жизненным показаниям, когда грудная клетка сдавливает органы и нарушает их работу? Еще старые хирурги говорили: "Самая хорошая операция - та, которая не сделана". Вряд ли операция, о которой Вы мечтаете, сделает Вас здоровее.
2) Совет женщины-матери, имеющей двух взрослых детей (только, чур, не обижаться!):
Поменьше крутись у зеркала, рассматривая свои косметические дефекты. У каждого человека они есть, только разные.

Все у тебя будет хорошо! А если над тобой кто-то смеется, то
Смеются с Вас дураки, а каков с них спрос?
Может быть, тебя окружают не те люди?
Удачи и уверенности в себе!
 
  • Like
Реакции: nuwa

nuwa

Активный пользователь
alex11, Присоединяюсь ко всему вышесказанному двумя очень мудрыми и хорошими людьми!!!
 

alex11

Новичок
Не видите ничего драматичного... Пожалуй фотография вполной мере не отражает всей сути. Это не деффект, а серьезное отклонение пускай даже без функциональных расстройств.
Размещаю рисунок, более отражающий картину. Можете из бумаги сделать сами... А бока нижней части загните подчти под 70 градусов. Немножко нессиметрия получилась
CIMG7800.JPG
 

alex11

Новичок
Знаете если бы у меня была девушка и друзья которые бы мне сказали что это для них не важно, то я бы жил счастливой жизнью. Но в жизни оказалось все по другому.
 

Evangelina

Новичок
Уважаемый Alex11, очень понимаю Ваши переживания. Может быть фотография не передает реальную картину. На фото все выглядит вполне нормально. Моему сыну сейчас 28. Сейчас не помню, сколько ему было, когда это у него началось, примерно около 11 лет. КДГК. Ничем, кроме обычных детских болезней, не болел, родственников с подобным дефектом костной системы тоже нет. Не было рахита, не было туберкулеза позвоночника, заболеваний легких. Травма была - упал с велосипеда, ударился о руль, с его слов, даже на несколько секунд потерял сознание. Что думать? Одним словом, к 14 годам все было сильно заметно. Пятиборьем занимался, штангу поднимал, отжимался, плавал. Ситуация только ухудшалась. Мышцы никак не могли закрыть дефект. Сначала ходили к врачам в поликлинику - врачи разводили руками. Консультировались у рекомендованных врачей, в том числе в спортивных диспансерах, у хирургов в известных московских больницах (мы в Москве живем). Все в один голос говорили: не вешай нос, занимайся спортом, все рассосется и т.п. Один специалист в консультационной поликлинике 13 больницы им.Филатова не стал уговаривать, сразу предложил операцию. Платную. Это 1997 год был. Я почему то испугалась, очень. Решили еще походить, поискать. Ходили год. А искривление увеличивалось. Парень в дипрессухе жуткой, о самоубийстве уже разговоры пошли. У меня волосы дыбом. Спрашиваю: будешь оперироваться? Да. Лег в Филатовскую, в торакальное отделение. Был прооперирован. Неделю провел на жесткой постели, без подушки, не вставая (нельзя). Выписался дней через 10. Это было счастье. Так что, если этот дефект тебе действительно мешает жить, все можно поправить и поправить глобально. Наши врачи давно оперируют КДГК и успешно, есть много способов. Ведь сейчас не 97, а уже 2011! Даже шрама не видно будет, если лазером. Главное не переживай, хорошо подумай - надо ли тебе это, и, если считаешь, что ситуация того стоит, просто решайся, не теряй времени. Уверена - все у тебя будет хорошо! Кто не рискует, тот не пьет шампанского. И ничего не бойся. Это я говорю всем, страдающим душевно и физически от КДГК. Не стоит оно того! К сожалению, советы, даже врачей, закачивать дефект мышечным корсетом, не обращать внимание на любопытных и интересующихся, воспитывать характер, конечно даются от доброго сердца и искренне, но жить то не тем, кто их дает, а тебе. С наилучшими пожеланиями.
 

alex11

Новичок
Принял решение об операции. Думаю сделать в институте им. Вишневского, месяца так через 3. Как я понял исправить западание ребер можно с помощью пластин с памятью формы. Срок ношения 3 года.
Кто что думает по данному вопросу отписывайтесь мне, буду вам благодарен, за любые слова, пускай даже осуждающие.
 

alex11

Новичок
Вот ссылка на более точную картинку отражающую что у меня случилос: http://www.pectusexcavatum.ru/news.php?id=7
Только у того парня идет выпячивание грудины, а у меня никакого выпячивания нет, зато из-за западания ребер, торс ниже грудных мышц как у семилетки спереди, а сбоку ширина большая. На фоне моих широких плечей, спины, здаровых ног, торс семилетки смотриться мягко сказано смешно.
 

olyasmile

Пользователь
На твоем фото и вправду все отлично, не увидела никакого дефекта, хорошее тело (это правда, а не для успокоения), как в жизни не знаю, конечно, но сильно сомневаюсь, что все так, как ты преподносишь, уверена, не так все плохо.
Операция всегда риск, но решать только тебе! Советую пообщаться с теми, кто реально через это прошел и понять хотя бы приблизительно процент удачных операций, также поинтересоваться обо всех возможных осложнениях, но все равно - это рулетка. Ну и хирург должен быть отличный.
Мое мнение - слишком придираешься к себе, видимо, юношеский максимализм, не обижайся.
И еще, лучшее - враг хорошего.
 

shnaybel

Новичок
Алекс, выложи побольше фотографий что ли....на твоем изображении все в порядке. Никакого дефекта (лично я) не вижу вообще...
 

alex11

Новичок
Звонил в институт имени Вишневского.... Сказали что деформацию слишком обширная и они такое ни разу не оперировали. Вообщем отказали в операции. :(
 

alex11

Новичок
Пожалуй фотографии и не покажут деформацию... Данный тип отклонения встречается очень редко так мне сказали.
Знаете отдал бы всю жизнь в обмен на 30 мин жизни без этого отклонения....
 

olyasmile

Пользователь
Пожалуй фотографии и не покажут деформацию... Данный тип отклонения встречается очень редко так мне сказали.
Знаете отдал бы всю жизнь в обмен на 30 мин жизни без этого отклонения....
Сам не знаешь, чего желаешь. Может и к лучшему, что делать операцию не надо. А то как бы не было того, что мечтать бы пришлось о том, чтобы все вернуть обратно, а это ужасное чувство.
 

nuwa

Активный пользователь
Принял решение об операции. Думаю сделать в институте им. Вишневского, месяца так через 3. Как я понял исправить западание ребер можно с помощью пластин с памятью формы. Срок ношения 3 года.
Кто что думает по данному вопросу отписывайтесь мне, буду вам благодарен, за любые слова, пускай даже осуждающие.
alex11, дорогой! Перед тем, как идти на операцию, пожалуйста, проконсультируйесь с Доктором Поповым! Этот врач Вам обязательно объективно скажет насколько необходима Вам операция. И если показана, то какая. Мнению этого врача можно и нужно доверять!!!
 
Сверху