Рентген позвоночника

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем yad, 24 апр 2011.

1. yad Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте . Мне 17 лет ,боль в спине началась года три назад, но быстро прекращалась (за неделю или меньше) когда начинались боли ходил на массаж и все проходило. И в августе 2010года боли опять появились и продолжаются до сих пор. Боль ноющая ,чувство усталости в спине.Помимо этого хрустят все суставы.
    Врачи толком нечего не говорят,нервные все
    Помогите пожалуйста ,на вас вся надежда.

Еще один вопрос, аппликатор ляпко упал за кровать(в пыль) я быстро его сполоснул и вытер полотенцем, но осталась ржавчина ,как ее убрать или это не страшно ?
    Извиняюсь за кач-во снимков

50f022d91d1a.jpg 9deffd48cf33.jpg

24 апр 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.817
    Если боли проходили после массажа, тогда необходимо его делать. Наверно, были и другие назначения невропатолога?

25 апр 2011
  3. yad Новичок

Симпатии:
    0
    Боли проходили после массажа так сказать в начальной стадии, сейчас не помогает:(
    Невропатолог мне толком нечего не говорил, сказал диагноз - ювенильная остеохондропатия поясничного отдела позвоночника
    выписал хондропрепараты и витамины и все.

Вы можете определить по снимку "запущено" у меня или не все так плохо ?

Спасибо за ответ

26 апр 2011
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    На снимке в прямой проекции нет обозначения правая-левая сторона. Обычно на снимке сбоку видно букву Л или П. Посмотрите внимательно, есть ли у вас эти обозначения, это важно. Второе, вас не подготовили для рентгенографии, поэтому одна сторона снимка закрыта газами кишечника и нечитабельна.

27 апр 2011
  5. yad Новичок

Симпатии:
    0
    На снимке сбоку кроме фио и даты никаких надписей нет. Получается снимки не годны...
    Эх , спасибо и на этом, а то на других форумах вообще не отвечают.
    Тему можно закрыть.

27 апр 2011

Статьи о спине и позвоночнике