Сколиоз, боли после похода в тренажерный зал

Mr.W

Новичок
Всем доброго времени суток,

У меня с детства был сколиоз. Никого дискомфорта не наблюдалось до 20 лет, пока не угараздило проявить помощь в переезде. После поднятия стиральной машины на 2ой этаж все и началось. Делали снимки и МРТ несколько раз. На уровне лопаток начинается дуга, которая продолжается почти до самого низа. Боли переодически появлялись, бывало приходилось ночами спать то на жестком, то на мягком или вообще чем-то другим себя занимать. Начал плавать брасом, четыре раза в неделю, с погружением, по науке. Дополнял также бегом по парку, вродебы полегчало. Боли остались, но не столь резкие. Недавно решил дополнить залом, до этого делал подтягивания и отжимания дома. Решил попробовать зал, 2 раза делал больше лежа и с неочень большим весом. На 3ий раз вес был макс 15 кг, стоя делал только тянущие упражнения и сидя на плечи и бицепс, штанги стоя не поднимал. После такого похода болели все мышцы спины, особенно верхнней части. Прошло примерно 2 недели, боль в проблемном месте позвоночника на уровне лопаток и дискомфорт в области таза, на уровне левой ягодицы. Оставил силовые упражнения в истории, продолжаю делать ЛФК и плавать. Боли постоянные, когда сильнее, когда послабже, не зависящие от положения, сидя, лежа или стоя. Знаю, что при болях как всегда к врачу, но лишним снимком, которых и так полная коллекция думаю делу не поможешь?

П.С. Что вы можите подсказать насчет профилактики? Кому верить? Одни говорят плавать кролем, другие брасом, третьи что плавание противопоказано. Упражнений и програм ЛФК на любой вкус и цвет и все конечноже зовут к себе на прием и обследование, после которого назначают свой неповторимый курс лечения и корсет, которых уже 3 штука и от которых болит спина. Операция тоже насколько я понял особого толка не дает, а может только усугубить положение. Вис на турнике еще в детстве советовали, сейчас прочитал, что можно в низ головой -эффективнее, используя специальные ботинки. Такли это? Бег как я понимаю противопоказан? Что оставить, что исключить, чем дополнить?

П.С. Кому стоит верить в данной ситуации? Одни говорят плавание противопоказано, другие говорят кролем, третьи брасом. Читал, что корсет полезен только при начальных стадиях,
Будут ли у вас какие-то мысли на этот счет?

Заранее благодарен!
 
Сверху