Компрессионный перелом позвоночника

Lena78

Новичок
Добрый вечер! У дочери перелом позвоничника. Заключение МРТ: МР картина компрессионного перелома тела L2. Начальные дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника.
На серии МР взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранён. Выявляется снижение высоты тела L2 в центральном-переднем отделе за счет верхней замыкательной пластинки (высота в центральном отделе 1,6 см, в заднем 2,3 см)Сигнал от костного мозга в области импрессионной деформации повышен по Т2, понижен по Т1. Высота межпозвонкового диска L1/L2 увеличена, высота остальных дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 не изменены. Определяются дорзальные протрузии дисков L1-L4 размером по 0,15 см. Дорзальные диффузные протрузии дисков L4-S1, размерами до 0,25 см. Просвет позвоночного канала обычный,сигнал от структур спинного мозга (поТ1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен.

Случился перелом 04 янв. 2011, лежала в больнице на компрессионной подушке до 01.02.11, больше ничего не делали, затем корсет и костыли до 01.04.11. Теперь все сняли,но спина болит. Ребенку 11 лет. Я не знаю, что делать дальше, массаж сейчас делаем, может бассейн, может еще что то... У нас нет специалистов в городе вообще.
МРТ делали в Краснодаре, но не могли попасть к врачу, поскольку очередь такая на МРТ, что нам назначили время в 00:25 ночи. А ночевать, чтобы попасть к врачу не стали, поскольку к нему тоже, как оказалось,
нужно было записаться. Смотрю ваш форум и поражаюсь, больным назначают уколы, какие то вертикальные положения, просто ужас, нам так не повезло.

Как нам быть? Какая реабилитация и чем все может закончится? Спасибо большое!
 

Вложения

  • IMG.pdf
    132,2 KB · Просмотры: 12
  • IMG_0001.pdf
    298,6 KB · Просмотры: 2
  • IMG_0002.pdf
    177,3 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0003.pdf
    164,8 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0004.pdf
    153,4 KB · Просмотры: 0
  • IMG_0005.pdf
    173,8 KB · Просмотры: 1

nuwa

Активный пользователь
Лена, здравствуйте!

К сожалению, в Аdobe некоторые файлы вообще не читаемы. Поэтому огромная просьба либо выложить их, селав скриншот с помощью прграмки Paint, она есть у каждого, у кого стоит операционная система Microsoft на компьютер. Либо вышлете мне на почту электронную версию диска, чтобы я могла помочь Вам разместить снимки.
 
Сверху