Задняя диффузная протрузия диска L5-S1 с воздействием на оба нервных корешка

Lelka29b

Новичок
Кто мне может подсказать, какое исследование покажет Кисту с ее ходами и выходами? Рентген, МРТ, КТ? Рентген есть, КТ есть - они кисту не выявили. Сегодня звонила специалистам МРТ, они сказали, что МРТ кисту не покажет. Кто покажет? Хирург, когда разрежет?
 
Кто покажет? Хирург, когда разрежет?

перед операцией вам сделают фистулографию, или обойдутся без фистулографии, а просто введут в устье свища окрашивающую ткани жидкость и при рассечении тканей хирург будет видеть ходы и разветвления. Если иссекут радикально, в приделах здоровых тканей, то вы забудете о проблеме на всю оставшуюся жизнь.
 

Lelka29b

Новичок
А пока свищей нет не стоит туда и ходить? Получается, нечего мне им сейчас показать. Шрам есть только от операции, других следов после гнойничков не остается. Кожа чистая.
 
А пока свищей нет не стоит туда и ходить? Получается, нечего мне им сейчас показать. Шрам есть только от операции, других следов после гнойничков не остается. Кожа чистая.
в идеале сходите на очную консультацию к проктологу. Очный осмотр ничем незаменим.
 

Lelka29b

Новичок
Спасибо! Уже сама поняла, что, видимо, не к тем врачам ходила. Неврологи, да хирурги, да мануальный терапевт. Спасибо! Очень помогли!
 
Сверху