Деформация грудной клетки (грудь сапожника)

Тема в разделе "Деформации грудной клетки", создана пользователем Alex9992, 18 апр 2011.

1. Alex9992 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день !
    Почитав Ваш форум , решил к вам обратится за помощью с давно мучавшей меня проблеммой . У меня деформация грудной клетки с детства , но в подростковом возрасте деформация увеличилась . Сейчас мне 32 года , я занимаюсь в спортзале , правда недолго . Так вот в чем вопрос : возможно ли хоть как то скрыть дефект , "накачиванием " мышц и сущесвуют ли вообще какие то пути для исправления деформации в моем возрасте ? и если можно , то какие лучше делать упражнения в зале ?
    Заранее спасибо за Ваши ответы !

Вложения:

• DSC02712.JPG
      DSC02712.JPG
      Размер файла:
      204,8 КБ
      Просмотров:
      38
    • DSC02710.JPG
      DSC02710.JPG
      Размер файла:
      259,9 КБ
      Просмотров:
      44
    • DSC02709.JPG
      DSC02709.JPG
      Размер файла:
      238,8 КБ
      Просмотров:
      37
    • DSC02708.JPG
      DSC02708.JPG
      Размер файла:
      236,5 КБ
      Просмотров:
      37
    • DSC02711.JPG
      DSC02711.JPG
      Размер файла:
      254,4 КБ
      Просмотров:
      35
    18 апр 2011
  2. Alex9992 Новичок

Симпатии:
    0
    Я так понимаю , ответа не ждать !?

19 апр 2011
  3. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    Alex, здравствуйте!

Не обижайтесь, что не получили ответа. Посмотрите аналогичные темы на нашем форуме https://www.medhouse.ru/search/7429/?q=Деформация+грудной+клетки&o=date . Суть ответа врачей из темы в тему одна - если деформация грудной кетки не влияет на нормальное функционирование органов и не причиняет вреда Вашему здоровью, то основная проблема - это Ваше отношение к тому, что Вы видите в зеркале. Если Вас что-либо не устраивает, то проконсультируйтесь с тренером по фитнесу, который Вам подскажет, как можно с помощью "накачивания" мышц, исправить косметический (даже слово дефект язык не поворачивается сказать) нюанс, который Вас в себе не устраивает.
    Есть, правда, другой, более радикальный способ - пластическая хирургия. Но не имея проблем со здоровьем, вызванными дефомацией грудной клетки, в трезвом уме и здравой памяти, мне кажется, решиться на такой шаг просто безумие.

Поверьте женщине, это проблема больше надумана и "видна" в основном Вам, а не окружающим.

20 апр 2011

Статьи о спине и позвоночнике