Деформация грудной клетки (грудь сапожника)

Alex9992

Новичок
Добрый день !
Почитав Ваш форум , решил к вам обратится за помощью с давно мучавшей меня проблеммой . У меня деформация грудной клетки с детства , но в подростковом возрасте деформация увеличилась . Сейчас мне 32 года , я занимаюсь в спортзале , правда недолго . Так вот в чем вопрос : возможно ли хоть как то скрыть дефект , "накачиванием " мышц и сущесвуют ли вообще какие то пути для исправления деформации в моем возрасте ? и если можно , то какие лучше делать упражнения в зале ?
Заранее спасибо за Ваши ответы !
 

Вложения

  • DSC02712.JPG
    DSC02712.JPG
    204,8 KB · Просмотры: 39
  • DSC02710.JPG
    DSC02710.JPG
    259,9 KB · Просмотры: 45
  • DSC02709.JPG
    DSC02709.JPG
    238,8 KB · Просмотры: 38
  • DSC02708.JPG
    DSC02708.JPG
    236,5 KB · Просмотры: 38
  • DSC02711.JPG
    DSC02711.JPG
    254,4 KB · Просмотры: 36

nuwa

Активный пользователь
Alex, здравствуйте!

Не обижайтесь, что не получили ответа. Посмотрите аналогичные темы на нашем форуме https://www.medhouse.ru/search/7429/?q=Деформация+грудной+клетки&o=date . Суть ответа врачей из темы в тему одна - если деформация грудной кетки не влияет на нормальное функционирование органов и не причиняет вреда Вашему здоровью, то основная проблема - это Ваше отношение к тому, что Вы видите в зеркале. Если Вас что-либо не устраивает, то проконсультируйтесь с тренером по фитнесу, который Вам подскажет, как можно с помощью "накачивания" мышц, исправить косметический (даже слово дефект язык не поворачивается сказать) нюанс, который Вас в себе не устраивает.
Есть, правда, другой, более радикальный способ - пластическая хирургия. Но не имея проблем со здоровьем, вызванными дефомацией грудной клетки, в трезвом уме и здравой памяти, мне кажется, решиться на такой шаг просто безумие.

Поверьте женщине, это проблема больше надумана и "видна" в основном Вам, а не окружающим.
 
Сверху