Вопрос к уже прооперированным

erix

Пользователь
коллеги! :flag: А после операции у Вас все в порядке с осанкой? :faq: или я параноик, или меня реально немного "клинит" влево.... после операции прошло 4 недели, жалоб особых нет.
 
коллеги! :flag: А после операции у Вас все в порядке с осанкой? :faq: или я параноик, или меня реально немного "клинит" влево.... после операции прошло 4 недели, жалоб особых нет.
а вы сфоткайте свою спину и покажите, вопрос с параноя и разрешится...
 

erix

Пользователь
О-о-о! спина у меня и в здоровые годы кривоватая была... сколиоз! будь он неладен... но, тут другое.. сложно слова подобрать, чтоб грамотно описать... :aga:
попробую вечером сфотографировать :pioner:
 

marlin

Пользователь
О-о-о! спина у меня и в здоровые годы кривоватая была... сколиоз! будь он неладен... но, тут другое.. сложно слова подобрать, чтоб грамотно описать... :aga:
попробую вечером сфотографировать :pioner:

У меня такая же проблема, причем сама я особо ничего не замечала-физиотерапевт во время лечебной гимнастики заметила- сохранилась такая защитная поза как во время сильных болей. Она рекомендовала несколько раз в день ложиться на пол и чтобы кто-то из домашних выравнивал меня..Причем мне, в то время когда я лежу ровно, кажется больная нога длиннее здоровой.. Перед зеркалом одно плечо тоже слегка выше другого.
 

erix

Пользователь
У меня такая же проблема, причем сама я особо ничего не замечала-физиотерапевт во время лечебной гимнастики заметила- сохранилась такая защитная поза как во время сильных болей. Она рекомендовала несколько раз в день ложиться на пол и чтобы кто-то из домашних выравнивал меня..Причем мне, в то время когда я лежу ровно, кажется больная нога длиннее здоровой.. Перед зеркалом одно плечо тоже слегка выше другого.
вот и я перед зеркалом.. невзначай, майку поднимешь, смотришь на талию... вроде бы ровно... но! кажется, что один бочок, как бы, ну выделяется что ли....спохватишься, встанешь прямо и все ровно...но, ведь БЫЛО! :aga:
А как родственники могут выравнивать? какими упражнениями?
и сколько у вас уже времени прошло после операции?
 

IrinaNsk

Активный пользователь
коллеги! :flag: А после операции у Вас все в порядке с осанкой? :faq: или я параноик, или меня реально немного "клинит" влево.... после операции прошло 4 недели, жалоб особых нет.
У меня после операции, так было, мне помог рефлексотерапевт, причем очень быстро то ли за сеанс, то ли за два.
 

Буся

Активный пользователь
У меня было, потом выровнялось. Была еще хромота, которую я и не замечала, а нейрохирург на осмотре заметил :aga:
 

erix

Пользователь

Буся

Активный пользователь
Даже не знаю, что сказать :D НЕ отслеживала, но, вероятно, через месяц.
 

erix

Пользователь
то есть с момента операции сразу было видно, а потом "выправилось"?
а я-то только сейчас начала приглядываться.... не было вроде.. после операции - сразу ровная с кровати встала
 

erix

Пользователь
Посмотреть вложение 5583 ндаа... как жить с такой кривой спиной?

спина не кривая, все в пределах допустимого то, что в грудном отделе это и до операции присутствовало, со школы, скорее всего. Слегка укорочена правая нога за счет таза, также не связанна с микродискэктомией. Все это устранимо и не проблема.
 
  • Like
Реакции: erix

erix

Пользователь
спина не кривая, все в пределах допустимого то, что в грудном отделе это и до операции присутствовало, со школы, скорее всего. Слегка укорочена правая нога за счет таза, также не связанна с микродискэктомией. Все это устранимо и не проблема.
Спасибо доктор, Вы немного успокоили меня :) то есть, то, что мне кажется, что клинит влево - это связано с короткой ногой??
а к какому специалисту нужно обратиться? я так понимаю, после операции не все беруться "лечить" позвоночник...
 

erix

Пользователь
это мануальщик должен быть? у меня есть один знакомый ветребролог, но он хирург :D и видение у него свое, хирургическое..
А как Вы относитесь к такому тренажеру, как качели Юлина? помню, мы радикулитников на них "подвешивали"... недовольных не было... :super:
 
это мануальщик должен быть?

это должен быть врач знающий, как надо и что надо для восстановления функции. Как он при этом себя назовет, мануальщик, вертебролог, или дед мороз это уже дело третье.
 

erix

Пользователь
придётся искать.. кто ищет, тот найдёт! :pioner:
 

Буся

Активный пользователь
какой у тебя шовчик хорошенький! А КАКАЯ талия!!!!!!!!!!!:super::super::super: И ничего кривого нет.
 

marlin

Пользователь
вот и я перед зеркалом.. невзначай, майку поднимешь, смотришь на талию... вроде бы ровно... но! кажется, что один бочок, как бы, ну выделяется что ли....спохватишься, встанешь прямо и все ровно...но, ведь БЫЛО! :aga:
А как родственники могут выравнивать? какими упражнениями?
и сколько у вас уже времени прошло после операции?[/quote

Сказала несколько раз в день ложиться на пол или другую ровную поверхность и кто-то пусть смотрит что-бы ровно я лежала а то у меня сильный перекос в больную сторону. Упражнения она подобрала для меня все лежа и , как я поняла, для укрепления мышц таза и спины.
 

erix

Пользователь
какой у тебя шовчик хорошенький! А КАКАЯ талия!!!!!!!!!!!:super::super::super: И ничего кривого нет.
Ой, Бусечка! спасибо тебе за комплимент! честно, так приятно! :love:
за шовчик - респект моему нейрохирургу! постарался на 5+! :love: :love: У тебя не такой чтоль?? ;)
а талия.... это муж, редиска "снял" сверху вниз :D на самом деле - это оптический обман :aga: ну и -9 кг в больнице.. стараюсь поддерживать!
кривая-кривая... посмотри грудной отдел - там буква "зю" :err:
 
Сверху