Корсет для позвоночника

Получил компрессионный перелом T12-L1. Лежу в больнице месяц. Еще не вставал и не садился. Болей не ощущаю, ничего не беспокоит. Полагаю, что могу встать и пробежать кросс.

Врачи вставать не разрешают, говорят корсет нужно. Я нахожусь в маленьком городишке и протезное объединение находится в районном центре и не работает из-за отсутствия средств.

Может кто-то из посетителей форума может поделиться опытом приобретения и использования каких-либо унифицированых корсетов при диагнозе, схожим с моим. Или хотя бы общие тезисы, по которым мне нужно выбрать этот корсет.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Реабилитация это сложный и долгий процесс при переломах позвоночника.
Необходимо брать в расчет все «за» и все «против».

Поэтому верьте своим врачам, их мнению, следуйте совету.
Они должны посоветовать Вам, какой корсет нужен исходя из всех возможных и не возможных средств.
 
К великому сожелению, время идёт, а ничего конструктивного кроме костылей врачи предложить не могут. Пологаю это не самый прогрессивный метод решения проблемы....
Если есть какая-то возможность мне подсказать, очень было б неплохо....

На снимке рентгена я отчётливо вижу повреждения и они состоят в небольшой клиновидности, примерно 3 мм на всю вышину позвонка. Это я увидел у двух позвонков. Как-будто кромка чашки в которой диск находится вплюснута. Осколков не видно никаких. По словам доктора, костный мазоль образовался.

Диагностического оборудования кроме рентгена сдесь нет, так что о состоянии дисков и механизма в целом судят по невизуальным признакам - всё шевелится, ничего не болит.
 
Спросите мнение Вашего доктора о том, сколько он предпологает держать Вас на постельном режиме, и узнайте Ваш точный диагноз. Лучше если Вы перепишите точное описание снимков рентгенологами. Вообщем-то, это не должно быть секретом от Вас, но устраивать скандал не надо, договоритесь с медсестрой.

Думаю, пока Вы будете собираться Вас уже поставят на ноги. В первую очередь прислушивайтесь, к советам своего врача. Да и лишнее лежание пойдет Вам на пользу. Не переживайте, всё будет хорошо, по Вашему описанию повреждения небольшие и значительных последствий не должно быть.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Согласен с доктором Ступиным!

Приведите точный диагноз из истории болезни. Возможно, в дальнейшем Вы сможете обойтись и без корсета. Но в первые месяцы реабилитации возможен обычный корсет, только при передвижениях на длительные расстояния. При условии, если Вы будете заниматься гимнастикой, которую разрешит Вам доктор на укрепление мышечного корсета.

Восстановление - это длительная работа с мышцами.
 
Сверху