Какой тренажер купить

Татьяна_М

Новичок
У меня остеохондроз шейный, грудной . Сидячая работа. Есть большое желание купить какой-нибудь тренажер домой. В спортзал ходить ... ну некогда. Слышала, что беговая дорожка вредна с проблемным позвоночником.
Посоветуйте, что же предпочесть: велотренажер, бег. дорожку или может эллиптический тренажер, его еще "лыжи" называют ?
Спасибо.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Позвольте высказать свое, субъективное мнение о тренажерах.
Имея почти все возрастные заболевания позвоночника, тоже несколько лет назад озаботилась покупкой тренажера. Купила, позанималась несколько месяцев. Теперь на нём висят кофточки и юбочки, очень удобно.
ИМХО: никакой тренажер не будет за Вас заниматься, всё равно надо работать самому.
А упражнения с этого сайта и сайта Доктора Ступина можно делать абсолютно бесплатно, сэкономив и деньги на покупку тренажера, и свободное место в квартире. ИМХО!!!
 

Татьяна_М

Новичок
ИМХО: никакой тренажер не будет за Вас заниматься, всё равно надо работать самому.
А упражнения с этого сайта и сайта Доктора Ступина можно делать абсолютно бесплатно, сэкономив и деньги на покупку тренажера, и свободное место в квартире. ИМХО!!!

:faq: так я же САМА буду на нем бегать - ездить.
А можно ссылочку на эти упражнения?
 

Ольга .

Опытный Гуру
:faq: так я же САМА буду на нем бегать - ездить.
Я тоже так думала и не верила мнениям и отзывам с форумов о тренажерах (а их перед покупкой я перелопатила предостаточно!)

Ссылку, к сожалению дать не могу, потому что выхожу сейчас с моб. телефона. Попробуйте поискать, это достаточно просто!
 

Татьяна_М

Новичок
Нет, я буду заниматься, в хорошую погоду я на стадион бегать хожу. А вот зимой и осенью плохо. Так что... главное чтобы он был. А вот какой лучше?
 

anni

Новичок
А я бы Вам посоветовала вот этот сайтик почитать *********** Лично для себя много полезного нашла и дорогущих тренажеров не надо. Комплекс упражнений и понимание че как там у нас в позвоночнике устроенно :))
Правильно Ольга сказала: никакой тренажер не будет за Вас заниматься, всё равно надо работать самому.
Кстати, у меня тоже такая "вешалка для кофточек" дома стоит :)))

moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 
Комплекс упражнений- это хорошо, но он не дает аэробной нагрузки. Я бы посоветовал эллипс т.к. при остеохондрозе бегом лучше не заниматься, чтобы лишний раз не нагружать позвоночник.
Согласен с тем, что большинство домашних тренажеров спустя какое-то время после покупки служат в качестве вешалки, но это уже вопрос, что называется, силы воли.
Кроме того, рекомендовал бы если у Вас сидячая работа заодно приобрести инверсионный тренажер- можно спину разгружать в конце рабочего дня
 

Нася

Активный пользователь
Я стала пропагандистом кроссверов. Но у меня дома нет, и я согласна, лучше в зал!
 

Goldenhill

Новичок
"Качели Яловицина" очень эффективный тренажер, если заниматся регулярно и без фанатизма :)
Может служить и вешалкой:), но моей жене помог справиться с межпозвонковой грыжей за три месяца занятий.
 

Russtaxi

Пользователь
Есть желание купить беговую дорожку, как этот вариант ?
 

Russtaxi

Пользователь
есть дома с незапамятных времен тренажер - велосипед, но ответа о пользе или вреде не получил пока
 

zMarinaz

Активный пользователь
Где-то я уже писала :) - орбитрек, если страшно на улицу выходить. Я сейчас тоже на улицу не хожу - слишком сыро, брр. Гуляю по квартире, то еще занятие, но все же лучше, чем быть "баклажаном" на кровати.
 

Russtaxi

Пользователь
а вот орбитрек - тренажер предлагают ? у кого-нибудь есть?
 

Анюточка

Новичок
Добрый день, хочу у знать ваше мнение.--Хочу купить велотренажер так как работа сидячая а двигаться нужно больше.
Грыжу уже удалил боли и проблем особых нет. Вредно или полезно?
 
Сверху