Сколиоз 4 степени

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем bikini1982, 14 ноя 2006.

1. bikini1982 Новичок

Симпатии:
    0
    У меня сколиоз 4 степени, мне 24 года, хотелось бы пообщаться с людьми с похожим на мое заболеваниями. Пишите.

14 ноя 2006
  2. Una Новичок

Симпатии:
    0
    Привет, страдаю такой же проблемой как и ты, постоянно после перегрузки болит правая сторона спины, так как позвонок перемещён в правую сторону.

Если б кто знал, как я себя сейчас ругаю и виню, что в детстве ходила сутулая и практичиски лежала за партой:(

16 ноя 2006
  3. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Здравствуйте.
    При сколиозе позвоночника любой степени, нужно и необходимо соблюдать правильный режим дня, в который, должны входить подобранные Вашим доктором гимнастические упражнения, и только правильно подобранные упражнения приносят облегчения в мышцах и позвоночнике.

16 ноя 2006
  4. bikini1982 Новичок

Симпатии:
    0
    Привет! Ты из какого города? Извини за может нескромные вопросы - ты замужем, дети есть?

Просто я все сайты уже облазила по позвоночникам - читала, что у женщины после родов состояние здоровья ухудшилось.
    Как ты лечишься, занимаешься ЛФК, плаваешь или что-то другое, а к мануальному терапевту обращалась?

Я вот недавно сходила на консультацию к врачу - кинезиотерапевту, он практикует силовые тренировки на тренажерах лежа на спине, животе.

У нас в Перми вообще нет врачей кто бы вплотную знал эту болезнь и кому можно было бы доверять.

В 17 лет я ходила к мануальному терапевту - сказал, что мне нельзя что либо править т.к. у меня клиновидный позвонок, а сейчас читаю на сайте написано, что это не является противопоказанием и даже возраст 24 г не препятствие - но лечение 5000 $.

У тебя правосторонний или левосторонний сколиоз, у меня правосторонний. В принципе я бы не сказала что мучаюсь болями, но наверно это только пока, просто есть неприятные ощущения и сплю вся искривлясь.
    ПИШИ. Что ты еще знаешь про эту болезнь??

18 ноя 2006
  5. Una Новичок

Симпатии:
    0
    пишу тебе в личку:)

20 ноя 2006
  6. ssv Активный пользователь

Симпатии:
    264
    Какие же мероприятия делают у вас в Перми за $5000?
    Известно же что можно остановить только прогрессию и поддерживать тело в работоспособном режиме...

Но такая сумма для меня скорее похожа на обман...

20 ноя 2006
  7. bikini1982 Новичок

Симпатии:
    0
    Нет, это не в Перми, в Москве. Стоимость 4 нед. курса 6000 евро. Загляните пожалуйста на ссылки, там так все сказочно написано - ничто не является противопоказанием даже 4 ст. и возраст...??? Кому верить?
    А у нас в Перми вообще нет специализированных центров по лечению сколиоза.
    1. http://www.doctorblum.ru/money.htm
    2. http://www.skoliozu.net/metods.htm

22 ноя 2006
  8. ssv Активный пользователь

Симпатии:
    264
    Какое счастливое лицо у этого Блюма...
    У него много счастья и денег, наверное...
    Но что-то напоминает в нем обыкновенного очередного проходимца научившегося делать деньги на несчастии других.
    Если это не так поправьте меня.

22 ноя 2006
  9. bikini1982 Новичок

Симпатии:
    0
    Да, мне тоже так показалось, Вы правы!!!
    Я посмотрела их залы, где они работают с пациентами - так это просто ужас: там такое оборудование (не то что даже тренажеры) - нет. Это просто какие-то ужасные устройства для разламывания костей, показано как они либо сидят на пациенте (а у пациента лицо искривлено от боли), либо схватившись за шею пытаются что-то исправить - короче говоря просто изверги какие-то, а не врачи.

Просто действительно очень много людей, страдающих заболеваниями, связанными с позвоночником, поэтому и количество "врачей" тоже растет как снежный ком.
    Значит действительно выход только один - ЛФК (кинезитерапия), массаж и плавание и никаких мануальных терапевтов? Так получается.

22 ноя 2006
  10. ssv Активный пользователь

Симпатии:
    264
    Вы знаете, лично я нахожу выход единственно в упражнениях. По крайней мере они тренируют и тело и дух чтобы не впадать в отчаяние.
    Занимайтесь, постарайтесь найти свой темп, почувствовать себя, свою спину. Здесь на сайте собрано много упражнений. Успехов вам!

22 ноя 2006
  11. bikini1982 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо!!!:))

22 ноя 2006
  12. Лёка Новичок

Симпатии:
    0
    Привет народ, страдаю сколиозом 4 степени, много чего перепробовала. Сейчас работа сидячая, кто может занимался гимнастикой Пилатес, поделитесь впечатлениями.;)

22 ноя 2006
  13. Yabloko Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый вечер,

Мне 28 лет, и у меня сколиоз 4 степени. Мы с мужем хотим ребенка, хотелось бы узнать комментарий специалиста по этому поводу. Спасибо.

17 фев 2007
  14. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Здравствуйте, Yabloko!
    Рожать можно и нужно!
    Но, во-первых необходимо проконсультироваться с вертеброневрологом, необходимо подготовить свои мышцы к вынашиванию плода. А именно гимнастическими упражнениями, которые подберет Вам лечащий врач.

Добавлено через 2 минуты
    Обратитесь в клинику Игоря Зинчука!

24 мар 2007
  15. Yabloko Новичок

Симпатии:
    0
    Анатолий, спасибо!

10 апр 2007
  16. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Консультируйтесь, и все будет хорошо.