Сколиоз 4 степени

bikini1982

Новичок
У меня сколиоз 4 степени, мне 24 года, хотелось бы пообщаться с людьми с похожим на мое заболеваниями. Пишите.
 

Una

Новичок
Привет, страдаю такой же проблемой как и ты, постоянно после перегрузки болит правая сторона спины, так как позвонок перемещён в правую сторону.

Если б кто знал, как я себя сейчас ругаю и виню, что в детстве ходила сутулая и практичиски лежала за партой:(
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте.
При сколиозе позвоночника любой степени, нужно и необходимо соблюдать правильный режим дня, в который, должны входить подобранные Вашим доктором гимнастические упражнения, и только правильно подобранные упражнения приносят облегчения в мышцах и позвоночнике.
 

bikini1982

Новичок
Привет! Ты из какого города? Извини за может нескромные вопросы - ты замужем, дети есть?

Просто я все сайты уже облазила по позвоночникам - читала, что у женщины после родов состояние здоровья ухудшилось.
Как ты лечишься, занимаешься ЛФК, плаваешь или что-то другое, а к мануальному терапевту обращалась?

Я вот недавно сходила на консультацию к врачу - кинезиотерапевту, он практикует силовые тренировки на тренажерах лежа на спине, животе.

У нас в Перми вообще нет врачей кто бы вплотную знал эту болезнь и кому можно было бы доверять.

В 17 лет я ходила к мануальному терапевту - сказал, что мне нельзя что либо править т.к. у меня клиновидный позвонок, а сейчас читаю на сайте написано, что это не является противопоказанием и даже возраст 24 г не препятствие - но лечение 5000 $.

У тебя правосторонний или левосторонний сколиоз, у меня правосторонний. В принципе я бы не сказала что мучаюсь болями, но наверно это только пока, просто есть неприятные ощущения и сплю вся искривлясь.
ПИШИ. Что ты еще знаешь про эту болезнь??
 

Una

Новичок
bikini1982 написал(а):
Привет! Ты из какого города? Извини за может нескромные вопросы - ты замужем, дети есть?

Просто я все сайты уже облазила по позвоночникам - читала, что у женщины после родов состояние здоровья ухудшилось.
Как ты лечишься, занимаешься ЛФК, плаваешь или что-то другое, а к мануальному терапевту обращалась?

Я вот недавно сходила на консультацию к врачу - кинезиотерапевту, он практикует силовые тренировки на тренажерах лежа на спине, животе.

У нас в Перми вообще нет врачей кто бы вплотную знал эту болезнь и кому можно было бы доверять.

В 17 лет я ходила к мануальному терапевту - сказал, что мне нельзя что либо править т.к. у меня клиновидный позвонок, а сейчас читаю на сайте написано, что это не является противопоказанием и даже возраст 24 г не препятствие - но лечение 5000 $.

У тебя правосторонний или левосторонний сколиоз, у меня правосторонний. В принципе я бы не сказала что мучаюсь болями, но наверно это только пока, просто есть неприятные ощущения и сплю вся искривлясь.
ПИШИ. Что ты еще знаешь про эту болезнь??

пишу тебе в личку:)
 

ssv

Активный пользователь
Какие же мероприятия делают у вас в Перми за $5000?
Известно же что можно остановить только прогрессию и поддерживать тело в работоспособном режиме...

Но такая сумма для меня скорее похожа на обман...
 

bikini1982

Новичок
Нет, это не в Перми, в Москве. Стоимость 4 нед. курса 6000 евро. Загляните пожалуйста на ссылки, там так все сказочно написано - ничто не является противопоказанием даже 4 ст. и возраст...??? Кому верить?
А у нас в Перми вообще нет специализированных центров по лечению сколиоза.
1. http://www.doctorblum.ru/money.htm
2. http://www.skoliozu.net/metods.htm
 

ssv

Активный пользователь
Какое счастливое лицо у этого Блюма...
У него много счастья и денег, наверное...
Но что-то напоминает в нем обыкновенного очередного проходимца научившегося делать деньги на несчастии других.
Если это не так поправьте меня.
 

bikini1982

Новичок
Да, мне тоже так показалось, Вы правы!!!
Я посмотрела их залы, где они работают с пациентами - так это просто ужас: там такое оборудование (не то что даже тренажеры) - нет. Это просто какие-то ужасные устройства для разламывания костей, показано как они либо сидят на пациенте (а у пациента лицо искривлено от боли), либо схватившись за шею пытаются что-то исправить - короче говоря просто изверги какие-то, а не врачи.

Просто действительно очень много людей, страдающих заболеваниями, связанными с позвоночником, поэтому и количество "врачей" тоже растет как снежный ком.
Значит действительно выход только один - ЛФК (кинезитерапия), массаж и плавание и никаких мануальных терапевтов? Так получается.
 

ssv

Активный пользователь
bikini1982 написал(а):
Значит действительно выход только один - ЛФК (кинезитерапия), массаж и плавание и никаких мануальных терапевтов? Так получается.

Вы знаете, лично я нахожу выход единственно в упражнениях. По крайней мере они тренируют и тело и дух чтобы не впадать в отчаяние.
Занимайтесь, постарайтесь найти свой темп, почувствовать себя, свою спину. Здесь на сайте собрано много упражнений. Успехов вам!
 

Лёка

Новичок
Привет народ, страдаю сколиозом 4 степени, много чего перепробовала. Сейчас работа сидячая, кто может занимался гимнастикой Пилатес, поделитесь впечатлениями.;)
 

Yabloko

Новичок
Добрый вечер,

Мне 28 лет, и у меня сколиоз 4 степени. Мы с мужем хотим ребенка, хотелось бы узнать комментарий специалиста по этому поводу. Спасибо.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Yabloko!
Рожать можно и нужно!
Но, во-первых необходимо проконсультироваться с вертеброневрологом, необходимо подготовить свои мышцы к вынашиванию плода. А именно гимнастическими упражнениями, которые подберет Вам лечащий врач.

Добавлено через 2 минуты
Обратитесь в клинику Игоря Зинчука!
 
Сверху