Тренировки при грыже дисков th7-th9

Emerald

Новичок
Здравствуйте, у меня вопрос к врачам.
что мне следует исключить при силовых тренировках.? я так понимаю что скручивания(типа пресс) и осевые нагрузки(приседания со штангой/пампом). И что точно надо делать.
стаж тренировок 9 лет.
МРТ
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 И Т2 в двух проекциях кифоз сохранен.
Высота межпозвонковых дисков Th2-Th4 Th6-Th9- снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков Th6-Th9 по Т2 уменренно неоднородно снижены, сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Дорзальные правосторонние парамедиальные грыжи дисков Th7\Th8 Th8\Th9 деформирующие прилегающие отделы дурального мешка размерами по 0,3 см
Дорзальные протрузии дисков: медиальные Th2\Th3 Th6\Th7, минимально деформирующие передние отделы дурального мешка, размерами 0,2 и до 0,2см, левосторонняя парамедиальная Th4\Th5, размером до 0,2см.
Просвет позвоночного канала умерено сужен на уровне грыж дисков, сигнал от структур спинного мозга (по Т2 Т1) не изменен.
Мелкие грыжи Шмоля в телах Th7 Th8 позвонков. Форма и размер тел остальных позвонков обычные, сигналы от костного мозга позвонков не изменены.
заключение мр картина дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника. грыжи дисков Th7-Th9
 

Emerald

Новичок
я вообще думаю как дальше жить с грыжей межпозв. дисков.... сегодня только мрт сделала ...еще в лёгком шоке пребываю..... тренироваться думаю как, что исключить.....
....спину как заклинило в грудном отделе.....боль при повороте корпуса....иногда даже дыхание спирает ..... подумала что продуло....вот и сделала мрт....
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Обратитесь к невропатологу (вертеброневрологу). Наличие грыж и протрузий не означает. что именно они являются причинами боли. И покажите снимки.
 
Сверху