Прошу прокоментировать снимки MPT и дать совет

Leks

Новичок
Здраствуйте!Мне 30 лет.Три года назад заболела спина а потом начала неметь то одна нога то другая.Сделал MPT показала грыжу и смещение позвонка.Нейрохирург сначала сказал что нужно делать операцыю по удалению грыжи и нужно было вкручивать какието винты для потдержки позвонка где произошло смещение.Но потом собрал консилиум врачей и они решили что операция пока ненужна.Нейрохирург посоветовал мне найти хорошего мануальщика.Мануальщика я нашел провел 5 сеансов у него и он показал мне 2 упражнения.Я стал их делать онемение прошло а боли несовсем.Погода меняется болит поясница день поработаю тоже болит да и в течении дня тоже бывает побаливает.Когда неработаю почти все в норме.А год назат есще начала болеть шея между лопаток неметь пальцы на руках а особенно болит ключица и эти боли анемения то появляются то исчезают.И именно год назад у меня начали хрустеть практически все суставы особено шея между лопаток и плечевой пояс с права где и болит ключица.Лекарствами особо не лечился.Пил только терафлекс почти безрезультатно.Подскажите мне пожалуйсто как можно убрать боли и хруст.Есще мне хотелось бы узнать состояние моего позвонка и какие прогнозы на будующее.
 

Leks

Новичок
Здравствуйте!Болей в ягодице нет.Боли отдают в ногу причем то в одну то в другую но больше в правую и поясница побаливает и все это происходит периудами.Может месяц не болеть а потом опять начинает болеть.И грудной остеохондрос тоже дает о себе знать боль в основном в правом плече и пальцы рук иногда немеют.Скажите пожалуйсто что мне делать.Все эти боли терпимые но иногда посещают мысли что скоро просто все рассыпется.Скажите а какая у меня ситуация на снимках.
 
Боли отдают в ногу причем то в одну то в другую но больше в правую и поясница побаливает и все это происходит периудами.Может месяц не болеть а потом опять начинает болеть..

Ситуация характерная для листеза. Ничего сверх страшного нет. Поговорите с вашим врачом, возможно следует повторить курс лечения и больше внимания уделить массажу мышц и ЛФК.
 

Leks

Новичок
Скажите пожалуйсто а можно мне вылечиться одними только физическими упражнениями.Что такое листез и ЛФК а то я в этом деле плохо понимаю.
 

Leks

Новичок
Скажите а между первой и четвертой картинкой есть изменения просто четвертая картинка сделана 3 года назат а первая вторая и третяя недавно.Если есть то в какую сторану в худшую или лучшую
 

Leks

Новичок
Скажите пожалуйсто а смещеный позвонок можно поставить на место.
 

Leks

Новичок
Тоесть получается мне нельзя поднимать вес более 5 кг или както еще можно провоцировать ухудшение.
 

Leks

Новичок
Мне предлогали сделать операцию тоесть вкрутить винты в позвонок и удалить грыжу если это сделают моя ситуация изменится к лучшему.Тогда мне можно будет поднемать тяжести.Или пока нестоит делать операцию.Спасибо большое вам за ответы.
 

Leks

Новичок
Значит если сделают операцию то я буду уже 100 процентов инволид.
 
Сверху