Боли справа от крестца

калевала

Новичок
Здравствуйте!Мне 23 года.Последние пару месяцев беспокоят боли справа у крестца.Позвоночник все время хрустит,при долгой ходьбе,или стоянии,начинает ныть,затем боль переходит на правую ногу.Началось с того,что на работе резко подняла две канистры по 4 кг.Поясница и нога к концу смены разболелись,но я особо внимания не обратила,решила,что после сна дома все пройдет.А проснувшись решила сходить до магазина,который находится рядом.В итоге назад я уже хромала.Боль стала очень сильной и от крестца начала отдавать через ягодицу по ноге в колено и в кость под коленом.Теперь такое повторяется часто.Боли проходят и начинаются снова.Легче становится только в горячей воде.Хотя после ванной все начинается по новой.Поясница болела и раньше сильно,но такого не было.Сегодня была у невролога,доктор осмотрела и назначила нанопласт на сочленение.Сказала что это не по её части,а скорей гинекология,что проблема из за спаек.Дело в том что у меня было две операции.одного придатка нет совсем,а на другом была резекция.Но спайки то хрустеть не должны????Может обратиться к другому врачу,или это я преувеличиваю??Из-за чего такое может быть?Спасибо
 

Нася

Активный пользователь
Начните с исключения горячей ванны, как бы хорошо в ней Вам не было. Это ведет к отеку, отек сильно осложняет ситуацию с болью.
А дальше как правило снимок МРТ или хороший мануал.
Неврологи наши - наша гордость, или помоги себе сам.
Докторам, как правило, нужен снимок для предметного разговора.
 

калевала

Новичок
Значит все таки к другому врачу.Терапевт еще лфк прописала,сказала,что если не начну спину укреплять будет только хуже.Я честно говоря тоже думала, что меня на снимок отправят.хотя бы ради того,чтоб исключить возможность каких либо других заболеваний.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Плохо, что невропатолог не направил на рентгенографию. Без снимков трудно поставить правильный диагноз. А без диагноза невозможно правильно лечить больного. Обратитесь к другому врачу или к зав.поликлиники за направлением на рентгенографию поясничного отдела позвоночника.
 
Сверху