Межпозвоночная грыжа

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем slook174, 4 апр 2011.

1. slook174 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, я бы хотел проконсультироваться.
    Вообщем мне 20 лет, проходил недавно МРТ, оно мне показало что у меня присутствует межпозвоночная грыжа приблизительно 3мм, между дисков с6-с7 что можно сделать в этом случае, много уже читал по поводу грыжи, толком ни кто ни чего не посоветовал.

Бывают случаи когда не хватает воздуха, сердце болит частенько, головокружения, боли в шейном отделе позвоночника, были травмы на позвоночник, падал в детстве на спину.
    Хотелось бы услышать ваш комментарий по данному вопросу.

4 апр 2011
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Не носите тяжести в руках, не сидите часами за компом, не переохлаждайтесь. Слушайте родителей и при болях идите на прием к неврологу по месту жительства.

4 апр 2011
  3. slook174 Новичок

Симпатии:
    0
    в том-то и дело, я работаю за компьютером, это моя профессия, отказаться тоже не могу, я здесь написал чтобы мне дали рекомендации по лечению, проживаю в Челябинской области, может быть есть какие нибудь клиники или больницы где лечат межпозвоночные грыжи, посоветуйте, возможно ли лечение лазером? или все таки сделать операцию, у меня такое чувство что эта грыжа давит мне на что-то, т.к. при малейшей нагрузке у меня учащается пульс кружится голова, дышать тяжело.
    Уже читал много статей по данному вопросу ничего особенного не нашел, думаю вы мне поможете.

4 апр 2011
  4. slook174 Новичок

Симпатии:
    0
    Сколько будет стоит операция по удаления межпозвоночной грыжи, ответьте пожалуйста!
    Хоть где, рекомендуйте всех хороших специалистов, место положение их не имеет значение, но предпочтение отдаю чтобы было рядом в челябинской области!

4 апр 2011
  5. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Сделав операцию в 20 лет, вам она будет стоить всю оставшуюся жизнь.

4 апр 2011
  6. slook174 Новичок

Симпатии:
    0
    Вообщем пишу заключение врачей (МРТ): МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Грыжа диска C6/C7. Протрузия диска C5/C6. Косвенные МР-признаки гипоплазии правой позвоночной артерии.
    Что тут посоветуете?

4 апр 2011

Статьи о спине и позвоночнике