Боль в спине справа

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем Ирина Св., 29 мар 2011.

1. Ирина Св. Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, мне 40 лет. Работа сидячая. Беспокоит боль в спине справа в районе поясницы.
    Я вобщем-то часто страдаю боля в позвоночнике, но чтобы так долго. Болит и днем и ночью.
    Ровно год назад у меня тоже резко заболела поясница, я пошла сделала МРТ поясничного отдела. В заключении сказано, что ни грыж ни протрузий не обнаружено.
    Мне тогда назначили мовалис свечи и мидокалм. Через дня три все прошло. А теперь ничего не помогает. Что скажете? Опять делать МРТ?

29 мар 2011
  2. bugor Новичок

Симпатии:
    0
    Пойдите мочу сдайте может почки!Попробовать можно!Просто знакомый случай слышал!

29 мар 2011
  3. Cheldoc Пользователь

Симпатии:
    14
    А еще, одна бабушка сказала, можно сдать ОАК, МВД, КГБ, стеклотару, тряпье. Должно помочь!

29 мар 2011
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Очный осмотр врачом. Возможно потребуется МРТ, а возможно УЗИ живота и анализы. Врач определит.

29 мар 2011
  5. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.901
    А возможно и вообще самое простое..:D Чем длительнее заболевание - тем чаще, более болезненны и длительнее обострения..:shy:

29 мар 2011
  6. Ирина Св. Новичок

Симпатии:
    0
    Как только заболела спина так я сразу пошла сделала УЗИ почек (т.к. болел именно бок). Там все нормально. Воспаления нет (правда мочу не сдавала). УЗИ внутренних органов делала недавно. Мне все в один голос сказали что позвоночник. Наш ортопед (в районной поликлинике ничего не говорит толком, жалуется только на мужа алкаша). Вот и выясняю у вас. Может что дельное подскажете. Боль ночью такая что сил нет. Даже днем легче переносится в вертикальном положении. Боль тянущая. Наклоняюсь еле еле, но спокойно могу выпрямиться ( боль не вступает как говорят).
    Я так поняла снова МРТ делать и искать врача.

30 мар 2011
  7. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Да, стоит сделать МРТ, общий анализ крови и ревмопробы. Найти врача было бы самым правильным и оптимальным решением.

30 мар 2011
  8. Cheldoc Пользователь

Симпатии:
    14
    Сходите к хирургу, пускай живот посмотрит. И к гинекологу.

30 мар 2011
  9. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.901
    А также к педиатру, дерматологу, гепатологу, эндокринологу...:shy:
    Примерно, но не совсем так..
    Напряжены мышцы спины - например (просто надо посмотреть) подвздошно-рёберная. Она напряжена, укорочена и при наклоне вперёд натягивается ограничивая движение, а при выпрямленном состоянии её натяжение (и боль соответственно) меньше..

- потому что мышца натянута..:)
    - днём, при движениях её хоть как то пассивно растягивает, да и она самостоятельно хоть немножко может работать - вот в ней хоть как то циркуляция и поддерживается.. А в положении некоторого , хоть небольшого но постоянного натяжения в ней преобладают застойные явления что усугубляет ситуацию..
    А я так понял, что снова делать МРТ нет абсолютно никакого смысла, а вот знающего (и умеющего ) врача искать просто необходимо..:cool: Удачи.

30 мар 2011
  10. Cheldoc Пользователь

Симпатии:
    14
    Ни одна мышца без причины напрягаться не станет.
    Врач должен обладать клиническим мышлением, а не повторять то, что ему когда-то вдолбили в мозги.
    Пресловутые мышечно-тонические синдромы отсутствуют в природе как факт. Однако это не мешает «специалистам» их усердно лечить.

30 мар 2011
  11. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.901
    Неужто я такое утверждал!? Вы провоцируете меня на написалиние разъяснительной монографии?
    Правда те? Догадываюсь, что ваше слово "крепче гороху"!
    Ну вы прям меня разоблачили...:victory: Убедили, пусть Ирина идёт к гинекологу..:close::flag::shy::pioner:

31 мар 2011
  12. Cheldoc Пользователь

Симпатии:
    14
    Ну да, все ждали только Вашего одобрения ...

1 апр 2011
  13. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.901
    Только просьба - мужчин с подобными болями в спине на осмотр к гинекологам не посылать, могут превратно вас понять..;)

1 апр 2011
  14. Ирина Св. Новичок

Симпатии:
    0
    Пошла значит я к неврологу в больницу. Тетя молодая (терпеть не могу врачей женщин).
    Поделав со мной несколько манипуляций отправила лечиться мовалисом и мазями. В карте написала Ишиас-грудной отдел. Все. Я настояла на снимке. Сказала сделать R-графию грудного отдела . Сделала. В заключении написано .... остеохондроз, артроз какой-то реберный. Потом более подробно напишу. Сколеоз тоже небольшой есть.
    Пью таблетки, мажу -ничего не помогает. И где искать толкового врача?
    Да, у гинеколога наблюдаюсь регулярно. Недавно делала УЗИ. Все нормально. УЗИ почек тоже делала. Узи внутренних органов тоже. Что еще сделать?

6 апр 2011
  15. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Ишиас - острая боль по ноге. Ишиаса в грудном отделе не бывает. Ищите знающего врача.

.

6 апр 2011
  16. Ирина Св. Новичок

Симпатии:
    0
    так о чем и речь!! Врач практикующий в 83 больнице. И куда идти искать?

6 апр 2011
  17. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    На форум е есть врачи проживающие с вами в одном городе?

6 апр 2011
  18. Дмитрий Игоревич Врач

Симпатии:
    84
    Вы в каком городе живете??

6 апр 2011
  19. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.901
    Ну почему же!? :shy:Иногда же говорят о девушках "модельного" телосложения - ноги от шеи растут!;) Значит ишиас даже в шейном отделе может приключиться!:super:

6 апр 2011
  20. Ирина Св. Новичок

Симпатии:
    0
    Живу в Москве.

7 апр 2011

Статьи о спине и позвоночнике