Спорт при межпозвоночных грыжах

Тема в разделе "Физические упражнения, лфк, спорт", создана пользователем Selentin, 29 мар 2011.

1. Selentin Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день. У меня межпозвоночные грыжи: L4-L5-9мм и L5-S1 - 5мм. Боли бывают - но редко и умеренно. Все говорят про укрепление корсета мышечного.
    С плаванием - понятно.
    Пробовала пилатес - не понравилось. Да и эффекта я особого не отметила. Йога - большинство движений для меня считаются опасными.
    Хочу попробовать бальные танцы - можно ли? У кого есть такой опыт? Хочется физической активности без опасности получить обострение

29 мар 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Да танцуйте на здоровье и не зацикливайтесь на своих грыжах!

29 мар 2011
  3. olga30 Активный пользователь

Симпатии:
    62
    А восток и фламенко?

9 ноя 2011
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    А почему бы и нет?! Главное, чтобы кайф был.

9 ноя 2011
  5. olga30 Активный пользователь

Симпатии:
    62
    Владимир, а Вы это серьезно? Для меня это очень важно, ибо до диагноза это была проф. деятельность, которую приходится оставить на время лечения. Т е можно залечить грыжу , восстановить биомеханику аппарата и танцевать? В принципе, мой лечащий так и сказал, только предупредил, что входить в нагрузку нужно будет постепенно и с контролем раз в полгода, по-моему

10 ноя 2011
  6. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Конечно, Ольга, Ваш лечащий врач был абсолютно прав! Соблюдение правила ПУП (постепенность, умеренность, постоянство) при проведении восстановительных (реабилитационных) мероприятий позволяет человеку быстро и качественно восстановить свое здоровье. Если бы профессиональные спортсмены и танцоры уже после первых случаев возникновения проблем со здоровьем "завязывали" с делом своей жизни, то профессиональный спорт, балет и другие виды профессионального танца просто бы исчезли.

10 ноя 2011
  7. Заилийский Новичок

Симпатии:
    0
    Нашел на форуме - еще рекомендуют велосипед с мягким демпфирующим седлом по асфальтовым дорогам (но не горный даунхилл конечно :) ). Кажется логичным - часть веса тела приходится на руки, и поза похожа на упражнение из ЛФК "кошка".
    Специалисты, напишите пожалуйста, есть ли противопоказания к этому? Грыжи ведь разные бывают..

15 ноя 2011
  8. Yanek Пользователь

Симпатии:
    28
    Я поменял велик на 2х подвес КК/АМ на воздушных амортах с ходами 130-100. Если не ездить по камням то п рактически не тряснет.

Вложения:

• IMG_9662.jpg
      IMG_9662.jpg
      Размер файла:
      949,1 КБ
      Просмотров:
      23
    25 ноя 2011
  9. Tuzenok Новичок

Симпатии:
    0
    На велике в корсете ездите? Вот давно собираюсь снова оседлать своего коня, не взирая на грыжи.

19 май 2012

Статьи о спине и позвоночнике