Боль в пояснице

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем e1aterin1a, 29 мар 2011.

1. e1aterin1a Новичок

Симпатии:
    0
    здравствуйте. меня зовут екатерина, мне 20 лет. уже 3 года меня беспокоит боль в области чуть ниже поясницы. боль возникает после физической работы, ходьбы и т.п. , боль отдает в ягодицу и иногда в ногу. боль бывает либо с левой, либо с правой стороны. иногда боль очень сильная. проверяла почки, по женски тоже все проверила, здесь все нормально. помогите пожалуйста.

29 мар 2011
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Виртуально помочь (в смысле провести курс лечения) не совсем реально. Можно прокомментировать снимки, дать совет, что из исследований провести, разъяснить непонятные моменты в лечебном процессе. За реальной помощью нужно идти к реальному врачу очно.

29 мар 2011
  3. Полина Калинина Новичок

Симпатии:
    0
    Екатерина, а вы пробовали обратиться к массажисту?
    Около 2 лет назад меня начали мучить боли в грудном отделе позвоночника. Мне назначили какие-то процедуры в поликлинике, таблетки и мази обезболивающие.. все без толку. помог массаж
    Через знакомых нашла замечательного массажиста, он меня "поставил на ноги" за 7 сеансов (или 8)! А еще и берет не дорого, так что до сих пор периодически к нему на расслабляющий массаж записываюсь:)
    Так что искренне советую вам именно массаж квалифицированного специалиста, а не мази и прочие бесполезные процедуры

вы в каком городе живете?

14 апр 2011
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.833
    К врачу, а не массажисту идти нужно. К невропатологу!

14 апр 2011

Статьи о спине и позвоночнике