Сосуды и давление, Про связь давления и состояния сосудов

wanted879

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу вашего совета. У меня почему-то часто бывает высокое нижнее АД. К примеру так: 119/96 или 126/104. Я с лыхала, что нижнее АД не должно быть выше90, поэтому старалась сбивать его капотеном или коринфаром. Но почему-то, от этих лекарств нижнее давление не очень-то снижается( только на 3-4 мм), но зато сильно снизилось и верхнее давление- до 107- 102, а я плохо переношу снижение верхнего давления ниже 110 - мне становится плохо- резкая слабость, холодный пот, одышка, неприятно болтается желудок-( то прыгнет вверх, то оборвется вниз), сильное головокружение- шатает из стороны в сторону,- в общем, плохо мне, если верхнее АД ниже 110. Пожалуйста, подскажите- каким лекарством можно сбивать ТОЛЬКО нижнее давление, не меняя верхнее? спасибо за ответ
 

wanted879

Новичок
Помогите разобраться, пожалуйста! у меня вопрос общего характера...
Объясните профессионально, какая взаимосвязь между давлением (повышенным или пониженным) и сечением сосудов? (без влияния других факторов и заболеваний)...
Уточню: повышенное давление наблюдается при "суженных" сосудах или при "расширенных"?
И второй вопрос: как действуют на давление (а, собственно, на состояние сосудов) кофеин и таблетки от головной боли? (если учесть, что голова болит от "не нормального" давления)...

Буду очень благодарен.
 
Прошу вашего совета
Если Вы нам задаете вопрос без предварительной очной консультации врача, то немедленно обратитесь к врачу, если таковая имела место - подробно изложите результаты обследования, в том числе историю заболевания и т.д. и т.п. (а еще лучше обратитесь на форум, посвященный сердечно-сосудистой патологии или артериальной гипертензии).

Читая Ваше сообщение и представляя, как Вы испытываете ваш организм на прочность – ни к чему иному не побуждает меня, как ответить Вам столь категорично и жестко.

Если вас интересует профессиональное объяснение взаимосвязи между артериальным давлением (повышенным или пониженным) и сечением сосудов, и если Вы учали в школе физику, то Вам не составит труда разобраться в этом вопросе самостоятельно, прочитав соотвествующие главы в учебнике по физиологии (посвященные регуляции артериального давления) ... в рунете этой литературы предостаточно.

Но прежде всего (и как можно ! скорее) Вам необходимо спустится из «мира идей» в «мир вещей» и уделить достаточное внимание обследованию (исключение симптоматической артериальной гипертензии – патология почек, щитовидной железы, крупных сосудов и т.д.) ... всех благ Вам!
 

Rewaser

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу вашего совета. У меня почему-то часто бывает высокое нижнее АД. К примеру так: 119/96 или 126/104. Я с лыхала, что нижнее АД не должно быть выше90, поэтому старалась сбивать его капотеном или коринфаром. Но почему-то, от этих лекарств нижнее давление не очень-то снижается( только на 3-4 мм), но зато сильно снизилось и верхнее давление- до 107- 102, а я плохо переношу снижение верхнего давления ниже 110 - мне становится плохо- резкая слабость, холодный пот, одышка, неприятно болтается желудок-( то прыгнет вверх, то оборвется вниз), сильное головокружение- шатает из стороны в сторону,- в общем, плохо мне, если верхнее АД ниже 110. Пожалуйста, подскажите- каким лекарством можно сбивать ТОЛЬКО нижнее давление, не меняя верхнее? спасибо за ответ
Одна из причин высокого нижнего давления - это болезни почек. Поэтому проверьте свои почки на предмет хронических заболеваний, а также на состояние сосудов. Беспокоят ли Вас кроме головных болей, еще что нибудь, сколко Вам лет?
 
Сверху