Хондроз. Грыжи дисков L3-S1.Что делать?Подскажите пожалуйста!

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем bugor, 28 мар 2011.

1. bugor Новичок

Симпатии:
    0
    Сделал "компьютерную томографию" Заключения таково:Хондроз. Грыжи дисков L3-S1.Неполная двухсторонняя сакрализация L5.Ретроспондилолистез L4.Сколиотическая деформация.
    Мне всего то 22-года,а уже такие дела помогите советом что делать,был у 5-х врачей потратил не малую для меня сумму денег а доброго не посоветовали(темболие помогли).
    Сейчас сижу на обезболивающих!

28 мар 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.833
    А что все-таки беспокоит? И где снимки?

29 мар 2011
  3. bugor Новичок

Симпатии:
    0
    Фото2474.jpg

29 мар 2011
  4. bugor Новичок

Симпатии:
    0
    Боль в спине!Чаще всего отдает в левую ногу,а то и в обе.Боль в спине как нож суют, если не принимаю обезболивающии препараты!
    Предложили лечь в больницу,видимо нужно делать операцию!
    Сам с Одессы цены врачей дорогие, а хороших специалистов мало и их найти надо!
    Не хочу в больницу(и операции)есть другие способы,упражнения,лекарства?

29 мар 2011
  5. bugor Новичок

Симпатии:
    0
    Снимки надо сканировать?как их скинуть?
    Фото2475.jpg

29 мар 2011
  6. sergiom Пользователь

Симпатии:
    0
    во я тут не один такой

29 мар 2011
  7. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Патология у вас врожденная, а на фоне патологии вы её (спину) и не жалели.
    другой спины у вас не будет и вам надо научиться с ней жить.
    Пока задача убрать боль, что вы делали для её устранения?

30 мар 2011
  8. bugor Новичок

Симпатии:
    0
    Ходил к врачам,сначала к "невропатологу"она начала колоть меня разными препаратами не сколько сеансов,боль уходила временно а потом продолжалось!Потом отправила к "нейрохирургу"он предложил ложится в больницу,говорил о возможном лечении разными массаж. советовал "доску Евминова"
    а ище дал направления на ЛФК!

30 мар 2011
  9. bugor Новичок

Симпатии:
    0
    Кто-то пробовал эту мазь?Она нормальная или это очередной развод на деньги!?

30 мар 2011
  10. Mari_ Новичок

Симпатии:
    0
    Доктор Ступин правильно сказал, "спина ваша" и, в большей степени, именно от вас будет зависеть ваше самочувствие. Мази, кремы, лекарства все это хорошо, но ведь не только от этого зависит состояние вашей спины. Вот, например, какой у вас образ жизни? Учитесь или работаете, если работаете, не связана ли ваша работа с поднятием тяжестей? Не сидите ли вы сутками за компом в позе "спина колесом"?
    "Чаще всего отдает в левую ногу" это понятно, грыжа диска L5-S1 "с латерализацией влево".

30 мар 2011
  11. bugor Новичок

Симпатии:
    0
    Учусь, работаю и спортсмен!Прошлым летом работал по строительству,но она не болела!Сей час работа- не физическая и не сидячая!Всю жизнь занимался спортом,сейчас занимаюсь "тай. боксом"!И за компом вовсе не сижу сутками(долго).

Короче спина побаливала ище с осени 10-го года."думал простыл" пошел к врачу он посоветовал мази согревающие,купил пояса согревающие,так как спина болела ток тогда когда выходил на улицу-думал точно продула где-то!При этом ходил на тренировки ток когда прыгал высоко боль проявлялась!
    Сейчас чувствую боль когда долго нахожусь на ногах,езжу в общественном транспорте,резко наклоняюсь,и вашпе я хожу не полноценным шагом из-за боли!

30 мар 2011
  12. Mari_ Новичок

Симпатии:
    0
    "Прошлым летом работал по строительству,но она не болела"
    "Короче спина побаливала ище с осени 10-го года"
    Дегенеративные изменения в позвоночнике длительный процесс, возможно у вас были микротравмы при занятиях тайским боксом, на которые вы просто не обратили внимания. Нклоняться вам сейчас не желательно и даже вредно, если нужно что то поднять или сделать, нужно приседать. Есть хорошая статья http://dr-timur.ru/book/gryzha-mezhpozvononogo-diska-chto-eto-takoe-i-kak-s-nei-borotsya, все о грыже и ее периодах, прочитайте!

30 мар 2011
  13. Mari_ Новичок

Симпатии:
    0
    Еще желательно померить температуру, утром, днем и вечером, если будет выше нормы, обратиться к терапевту, сдать анализы.

30 мар 2011
  14. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Т.е. у врача были и врач назначил лечение.
    Можно подробне, что, когда и сколько раз.

30 мар 2011
  15. Дмитрий Игоревич Врач

Симпатии:
    84
    Если боль острая с "прострелами" лучшей способ ее купировать сделать эпидуральную блокаду с дипроспаном центральным доступом

2 апр 2011
  16. bugor Новичок

Симпатии:
    0
    И с нова я!)
    Ребята,спасибо всем что помагали добрым советом!
    Короче долго я ходил и "мучился"- лишь так можно выразится когда тебя беспокоят боли в спине,и добился своего,а именно хорошего личения и хорошего опытного врача!
    В Одессе много врачей но не все грамотно ставлятся к своей работе или же нет у них ни грама совести.лиш срубить бабки с больного.
    Сколько переходил их, и большенство говорили дела не обойдутся бес хирургического вмешательства,но что то мне подсказывало что к х.... та операцыя.Как то встретил знакомого и он посоветовал сездить к ним в деревню к одному хирургу,так он поставил меня на ноги за две недели.колол витамины и ростягивал подзвоночник что всё хрустело там.полежал я две недели там и он меня выписал здоровым.Сейчас спина побаливает но ето только потому что я его не слушал указания и начал потихоньку заниматся своим любимым делом,а именно спортом!Крепкого вам здоровья!

21 янв 2012
  17. Pomogite Пользователь

Симпатии:
    5
    С такими грыжами таем заниматься, я бы поостерегся.

21 янв 2012

Статьи о спине и позвоночнике