Хондроз. Грыжи дисков L3-S1.Что делать?Подскажите пожалуйста!

bugor

Новичок
Сделал "компьютерную томографию" Заключения таково:Хондроз. Грыжи дисков L3-S1.Неполная двухсторонняя сакрализация L5.Ретроспондилолистез L4.Сколиотическая деформация.
Мне всего то 22-года,а уже такие дела помогите советом что делать,был у 5-х врачей потратил не малую для меня сумму денег а доброго не посоветовали(темболие помогли).
Сейчас сижу на обезболивающих!http://yandex.ua/yandsearch?text=обезболивающих &clid=48648&tld=ua&lr=145&msp=1
 

bugor

Новичок
Боль в спине!Чаще всего отдает в левую ногу,а то и в обе.Боль в спине как нож суют, если не принимаю обезболивающии препараты!
Предложили лечь в больницу,видимо нужно делать операцию!
Сам с Одессы цены врачей дорогие, а хороших специалистов мало и их найти надо!
Не хочу в больницу(и операции)есть другие способы,упражнения,лекарства?
 
Патология у вас врожденная, а на фоне патологии вы её (спину) и не жалели.
другой спины у вас не будет и вам надо научиться с ней жить.
Пока задача убрать боль, что вы делали для её устранения?
 

bugor

Новичок
Патология у вас врожденная, а на фоне патологии вы её (спину) и не жалели.
другой спины у вас не будет и вам надо научиться с ней жить.
Пока задача убрать боль, что вы делали для её устранения?

Ходил к врачам,сначала к "невропатологу"она начала колоть меня разными препаратами не сколько сеансов,боль уходила временно а потом продолжалось!Потом отправила к "нейрохирургу"он предложил ложится в больницу,говорил о возможном лечении разными массаж. советовал "доску Евминова"
а ище дал направления на ЛФК!
 

Mari_

Новичок
Доктор Ступин правильно сказал, "спина ваша" и, в большей степени, именно от вас будет зависеть ваше самочувствие. Мази, кремы, лекарства все это хорошо, но ведь не только от этого зависит состояние вашей спины. Вот, например, какой у вас образ жизни? Учитесь или работаете, если работаете, не связана ли ваша работа с поднятием тяжестей? Не сидите ли вы сутками за компом в позе "спина колесом"?
"Чаще всего отдает в левую ногу" это понятно, грыжа диска L5-S1 "с латерализацией влево".
 

bugor

Новичок
Доктор Ступин правильно сказал, "спина ваша" и, в большей степени, именно от вас будет зависеть ваше самочувствие. Мази, кремы, лекарства все это хорошо, но ведь не только от этого зависит состояние вашей спины. Вот, например, какой у вас образ жизни? Учитесь или работаете, если работаете, не связана ли ваша работа с поднятием тяжестей? Не сидите ли вы сутками за компом в позе "спина колесом"?
"Чаще всего отдает в левую ногу" это понятно, грыжа диска L5-S1 "с латерализацией влево".

Учусь, работаю и спортсмен!Прошлым летом работал по строительству,но она не болела!Сей час работа- не физическая и не сидячая!Всю жизнь занимался спортом,сейчас занимаюсь "тай. боксом"!И за компом вовсе не сижу сутками(долго).

Короче спина побаливала ище с осени 10-го года."думал простыл" пошел к врачу он посоветовал мази согревающие,купил пояса согревающие,так как спина болела ток тогда когда выходил на улицу-думал точно продула где-то!При этом ходил на тренировки ток когда прыгал высоко боль проявлялась!
Сейчас чувствую боль когда долго нахожусь на ногах,езжу в общественном транспорте,резко наклоняюсь,и вашпе я хожу не полноценным шагом из-за боли!
 

Mari_

Новичок
"Прошлым летом работал по строительству,но она не болела"
"Короче спина побаливала ище с осени 10-го года"
Дегенеративные изменения в позвоночнике длительный процесс, возможно у вас были микротравмы при занятиях тайским боксом, на которые вы просто не обратили внимания. Нклоняться вам сейчас не желательно и даже вредно, если нужно что то поднять или сделать, нужно приседать. Есть хорошая статья http://dr-timur.ru/book/gryzha-mezhpozvononogo-diska-chto-eto-takoe-i-kak-s-nei-borotsya, все о грыже и ее периодах, прочитайте!
 

Mari_

Новичок
Еще желательно померить температуру, утром, днем и вечером, если будет выше нормы, обратиться к терапевту, сдать анализы.
 
Если боль острая с "прострелами" лучшей способ ее купировать сделать эпидуральную блокаду с дипроспаном центральным доступом
 

bugor

Новичок
И с нова я!)
Ребята,спасибо всем что помагали добрым советом!
Короче долго я ходил и "мучился"- лишь так можно выразится когда тебя беспокоят боли в спине,и добился своего,а именно хорошего личения и хорошего опытного врача!
В Одессе много врачей но не все грамотно ставлятся к своей работе или же нет у них ни грама совести.лиш срубить бабки с больного.
Сколько переходил их, и большенство говорили дела не обойдутся бес хирургического вмешательства,но что то мне подсказывало что к х.... та операцыя.Как то встретил знакомого и он посоветовал сездить к ним в деревню к одному хирургу,так он поставил меня на ноги за две недели.колол витамины и ростягивал подзвоночник что всё хрустело там.полежал я две недели там и он меня выписал здоровым.Сейчас спина побаливает но ето только потому что я его не слушал указания и начал потихоньку заниматся своим любимым делом,а именно спортом!Крепкого вам здоровья!
 
Сверху