Недавно сделал МРТ...

Дмитрий

Новичок
Здравствуйте.

Недавно сделал МРТ из-за болей в спине и получил как результат: МР_признаки незначительно выраженной недеструктивной передней клиновидной деформации тела L1 позвонка, остеохондроза пояснично-кретцового отдела позвоночника, осложненного дорзальными протрузиями межпозвонковых дисков и форминальным грыжеобразованием(l1/2).
хотелось-бы получить конкретный ответ на сакраментальный вопрос: что мне делать с таким диагнозом и можете ли Вы мне помочь?

Сам живу в Челябинске
 

Helen

Новичок
Безусловно, Ваше заболевание требует лечения и входит в показания для проведения консервативных методов лечения, к которым относится дефанотерапия. Для каждого конкретного больного на основании осмотра и данных обследования (МРТ и других), консультантом подбирается индивидуально лечение, включающее несколько компонентов.
Конечно, деструктивные процессы (остеохондроз) невозможно вернуть, однако сделать можно многое.
Напишите нам, пожалуйста, как давно Вы болеете, локализацию и характер боли, Ваш возраст и дополнительные признаки - нет ли онемения конечностей, потери чувствительности и др, т.е. все, что беспокоит. Если имеется причина, с чего все начиналось, вид Вашей повседневной деятельности, травмы в прошлом.
 

Дмитрий

Новичок
Здравствуйте. мне 29 лет. Играю на ударной установке.

Травму я получил давно и уже не помню когда и как, локализация в поясничном отделе, характер
довольно интересный, все признаки которые вы описали, присутствуют, но периодами и
"задерживаются" не на долго... в основном меня мучает другое... во время сна я могу
совершенно случайно лечь "не так как нужно" и у меня может начаться приступ с потерей
сознания, похожий на эпилептический... причем он появляется только когда я нахожусь в
расслабленом состоянии во сне... если я не сплю, я спокойно могу контролировать свой
организм не давая наступить приступу простым усилием мысли... мне интересно ваше мнение по
поводу изложеного и связаны ли вообще приступы с плохим состоянием позвоночника, потому как
нигде более лично я не могу найти причинно-следственную связь, ЭЭГ ничего не показывает
томограф дал хорошее состояние всей головы без каких-либо серьезных изменений... и т.д. и
т.п. одна надежда на вас ;) хотя я понимаю что Надежда умирает последней, уж слишком она выносливая...
 

Helen

Новичок
Спасибо за дополнительную информацию. Ваши ночные приступы вполне могут быть связаны с состоянием шейного отдела позвоночника, когда при изменении положения тела, головы возникает самая разнообразная симптоматика, связана как с нарушением иннервации, так и с нарушением кровотока по позвоночным артериям. Кроме тех жалоб, которые Вы описываете, могут наблюдаться и боли в глазницах, проходящие после перемены положения головы, вестибулярные расстройства, нарушение глотания и другие. В этих случаях обычно на ЭЭГ не выявляются какие-либо изменения и главный клинический критерий – изменение силы и характера болей при смене положения головы.
Поэтому Вам следует дообследовать и шейный отдел позвоночника, после чего определиться с тактикой лечения позвоночника
 

Дмитрий

Новичок
Здравствуйте.

Вы сказали:"...Вам следует дообследовать и шейный отдел позвоночника, после чего определиться с тактикой лечения позвоночника". А может ли ваша методика рассматриваться как панацея именно в данном случае или я и здесь не получу того, чего хочу? Я абсолютно не против дообследования, а даже ЗА!

Просто если я нигде до сих пор не нашел внятного ответа на свой вопрос, может и деньги не стоит тратить, а просто доканать свой век потихоньку? ...а глаза болят иногда от света...
 

Helen

Новичок
Дмитрий, принимали ли Вы какое-либо лечение, если «да», то – какое и какой был эффект?
Панацеи, к сожалению, в медицине нет, и просто не может быть. Более того, любые медицинские вмешательства в различной степени лишь помогают организму справиться с возникшей патологией, и во многих случаях ведущую роль все же играют внутренние силы организма. Но имеются ситуации, когда медицина оказывает значительную помощь. К сожалению, не всегда возможно заранее предусмотреть результат и вклад медицинского вмешательства в процесс выздоровления. И ответить на Ваш вопрос также не представляется возможным. Но нужно бороться за свое здоровье, и, возможно, не сразу будет результат, но он будет. Существуют многие методики лечения - консервативная медикаментозная терапия, мануальная терапия, физиотерапия, массаж и другие виды, и во многих случаях эффект бывает хорошим. Иногда бывает достаточным немного – и происходит сдвиг, толчок к началу реабилитации.
 

Дмитрий

Новичок
Лечение принимал - лет 10 пил одну барбитуру (фен, бензонал)... врачи твердили свое;
сотрясение (после него я даже на томографе был),осложнение и т.п. Вы мне скажите, я как
человек могу быть абсолютно без чувств и не замечать у самого себя где меня надо полечить? Я
понимаю что приборы - это круто, но ведь не имя едиными! А неполадки в спине я давно начал
замечать, я их уже описывал выше...

Вы мне скажите - смогу я к Вам приехать, чтобы Вы меня просто осмотрели и сказали, курабельный я или нет, а то я скоро на и-нет потрачу больше чем на поездку в Москву и обратно?
 

Helen

Новичок
Дмитрий, в клинике д Бобыря ведут прием специалисты клиники, которые определят тактику дальнейшего обследования и лечения, метод и продолжительность лечения. Конечно, Вы можете приехать - реальная консультация не заменит электронного общения.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Дмитрий, если Вы были на лечении - поделитесь с нами. Будем признательны
 
Сверху