Сутулость

wofuture

Новичок
сегодня была у ортопеда с ребенком. Смотрели ребенка, но мне сделали замечание, что я сильно сутулюсь. Я это знала всегда, старалась следить за осанкой, выпрямляюсь, но через несколько минут понимаю, что снова плечи подняла, спину согнула. После рождения ребенка стало еще хуже. Хотя во время беременности я ходила прямая и думала, что конец моей сутулости настал, ан нет. Так же, я водитель, когда сижу в автомобиле вообще все неудобно. В дорогих автомобилях с анотомическими креслами вообще сразу начинает болеть поясница и спина между лопатками. Когда иду, плечи подняты, шея наклонена вперед, спина опять же сутулая. И это все происходит через несколько минут после того, как я себя выпрямляю.
В другой теме видела тест на определение сутулости (встать у стенки и что будет прикасаться). Сделала. У меня все прикасается, что нужно, без особых усилий. Значит дело в слабых мышцах?
Нашла так же в других темах много разных упражнений. Если их выполнять можно исправить ситуацию?
 

wofuture

Новичок
извините за долгий ответ, искала фотографа ))
Вот мои фотографии у стенки, на них видно, что все точки соприкасаются.
0_683e8_262f13eb_XL
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вот и замечательно! Делайте зарядку, и раза3-4 в день делайте эту стойку, начиная с 1 минуты, доведя до 5 минут через 3-4месяца. И руки держите вдоль бедер. Вы получите замечательную осанку. Успехов!
 

wofuture

Новичок
Спасибо. Я тут руки специально отвела вперед, чтобы они вдруг не закрыли обзор ))
 
Сверху