АЛМАГ-01

caezar

Новичок
Здравствуйте!
У меня вопрос к специалистам: Помогает ли аппарат "АЛМАГ -01" при снятии болей в позвоночнике?
У меня грыжа в поясничном отделе + остеохондроз, в течение 3-х месяцев, после "прострела", не снять боли лекарственными методами.
Ссылка на сайт производителя: //elamed.com/catalog/r02/8
 

caezar

Новичок
Что-то долго никто не отвечает?
Я расцениваю это так, хорошего сказать нечего, а плохое говорить не позволяют контракты врачей с производителями.
 
плохое говорить не позволяют контракты врачей с производителями.

Хорошего сказать нечего, так как нет достоверных исследований, подтверждающих его эффективность. Плохого сказать нечего, так как нет достоверных исследований, подтверждающих неэффективность.
 
  • Like
Реакции: О.

Нася

Активный пользователь
Могу свой опыт привести. Мне кажется он показательный.
В период очень сильного обострения, еще до операции, с сильным отеком, родители дали мне Алмаг. Положила вдоль позвоночника на 15 мин. Вызвал очень сильную пульсацию по ходу позвоночника, казалось, что позвоночник ходит ходуном. После этого ночью пришлось встать, и минут 15 скакать по комнате разгоняя жидкость - она скопилась где-то в районе низа поясницы, было ощущение полной распирающей бочки. Как-будто жидкость дальше не проходит.
После операции, через пару месяцев купила Алмаг уже себе. Никакой пульсации уже не чувствую да и отека-то нет уже. Но по тому своему опыту поняла, что он в самом деле работает. К слову родители лечат им все что угодно, уже много лет и очень им нравится.
 

3 mamka

Новичок
Будьте добры, подскажите. Стоит ли покупать этот аппарат для ребенка 10 лет, после травмы позвоночника, сильный ушиб. В процессе обследования на МРТ обнаружилась гемангиома позвоночника.
 

Нася

Активный пользователь
Вчера только муж пересидел опять на работе, бедро немое. Включила алмаг на 10 минут. После процедуры говорит, стало колоть в бедре, сильно.
Утром сказал, что если обычно полночи чувствует немое бедро, то сегодня спал хорошо.
Вот, это из жизни заметки.
Про гемангиому вот не скажу. В интернете есть инструкция, там противопоказания.
Но, лучше бы конечно доктора высказались. Магнит на гемангиому можно?
 

abell

Новичок
Эффективен ли Алмаг при лечении шейного остехондроза?

Добрый день!
В магазине Медтехники очень хвалили Алмаг - Аппарат магнитотерапевтический для лечения шейного остеохондроза.
Вот ссылка на сайт: ******** (удалена модератором)

Аппарат дорогой 7 тыс, а эффективен ли он? Стоит ли его покупать?
Спасибо
 
Купил Алмаг 1, начал лечение, никаких вибраций не ощущается,чуствуется прогрев под дисками на глубину сантиметра 2.
О результатах лечения напишу попозже.
У кого есть вопросы могу ответить с точки зрения больного.
 

горошек

Опытный Гуру
Купил Алмаг 1, начал лечение, никаких вибраций не ощущается,чуствуется прогрев под дисками на глубину сантиметра 2.
О результатах лечения напишу попозже.
У кого есть вопросы могу ответить с точки зрения больного.
Николай, вы у нас просто испытатель какой-то! Спасибо вам за сообщения.
 

ivdic

Пользователь
Прибор абсолютный развод людей которые не сведущи в физике. Представляют из себя катушки с генератором (цена которых не более 1 тыс. руб. реальная цена прибора порядка 10 тыс.) Таким образом в катушках генерируется слабое магнитное поле которое на живую ткань никак не воздействует! В организме человека содержание железа настолько мало что реакция нулевая! Если сравнить МРТ со средней напряженностью поля 1,5 тесла а это в миллиард раз больше чем у данного прибора..и то лежа в катушке МРТ вы не почувствуете ничего.
 
Сверху