АЛМАГ-01

Тема в разделе "Товары для лечения позвоночника", создана пользователем caezar, 23 мар 2011.

1. caezar Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    У меня вопрос к специалистам: Помогает ли аппарат "АЛМАГ -01" при снятии болей в позвоночнике?
    У меня грыжа в поясничном отделе + остеохондроз, в течение 3-х месяцев, после "прострела", не снять боли лекарственными методами.
    Ссылка на сайт производителя: //elamed.com/catalog/r02/8

23 мар 2011
  2. caezar Новичок

Симпатии:
    0
    Что-то долго никто не отвечает?
    Я расцениваю это так, хорошего сказать нечего, а плохое говорить не позволяют контракты врачей с производителями.

5 апр 2011
  3. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Хорошего сказать нечего, так как нет достоверных исследований подтверждающих его эффективность. Плохого сказать нечего, так как нет достоверных исследований подтверждающих не эффективность.

5 апр 2011
  4. Нася Активный пользователь

Симпатии:
    1.143
    Могу свой опыт привести. Мне кажется он показательный.
    В период очень сильного обострения, еще до операции, с сильным отеком, родители дали мне Алмаг. Положила вдоль позвоночника на 15 мин. Вызвал очень сильную пульсацию по ходу позвоночника, казалось, что позвоночник ходит ходуном. После этого ночью пришлось встать, и минут 15 скакать по комнате разгоняя жидкость - она скопилась где-то в районе низа поясницы, было ощущение полной распирающей бочки. Как-будто жидкость дальше не проходит.
    После операции, через пару месяцев купила Алмаг уже себе. Никакой пульсации уже не чувствую да и отека-то нет уже. Но по тому своему опыту поняла, что он в самом деле работает. К слову родители лечат им все что угодно, уже много лет и очень им нравится.

5 апр 2011
  5. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Это главное. Если больному это нравится, то будет помогать в независимости и даже вопреки от фактических данных исследования.

5 апр 2011
  6. 3 mamka Новичок

Симпатии:
    0
    Будьте добры, подскажите. Стоит ли покупать этот аппарат для ребенка 10 лет, после травмы позвоночника, сильный ушиб. В процессе обследования на МРТ обнаружилась гемангиома позвоночника.

6 апр 2011
  7. Нася Активный пользователь

Симпатии:
    1.143
    Вчера только муж пересидел опять на работе, бедро немое. Включила алмаг на 10 минут. После процедуры говорит, стало колоть в бедре, сильно.
    Утром сказал, что если обычно полночи чувствует немое бедро, то сегодня спал хорошо.
    Вот, это из жизни заметки.
    Про гемангиому вот не скажу. В интернете есть инструкция, там противопоказания.
    Но, лучше бы конечно доктора высказались. Магнит на гемангиому можно?

7 апр 2011
  8. abell Новичок

Симпатии:
    0
    Эффективен ли Алмаг при лечении шейного остехондроза?

Добрый день!
    В магазине Медтехники очень хвалили Алмаг - Аппарат магнитотерапевтический для лечения шейного остеохондроза.
    Вот ссылка на сайт: ******** (удалена модератором)

Аппарат дорогой 7 тыс, а эффективен ли он? Стоит ли его покупать?
    Спасибо

14 июн 2012
  9. Николай Воронов Новичок

Симпатии:
    3
    Купил Алмаг 1, начал лечение, никаких вибраций не ощущается,чуствуется прогрев под дисками на глубину сантиметра 2.
    О результатах лечения напишу попозже.
    У кого есть вопросы могу ответить с точки зрения больного.

15 ноя 2016
  10. горошек Активный пользователь

Симпатии:
    197
    Николай, вы у нас просто испытатель какой-то! Спасибо вам за сообщения.

15 ноя 2016

Статьи о спине и позвоночнике