Грыжа диска! Как мы её понимаем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergiom

Пользователь
Уважаемые врачи форума !

Если вас не затруднит напишите что же всё таки такое грыжа НЕ на медицинском языке=) лично я так и не понимаю все говорят разное ! все говорят мед. выражениями которые больше понятны врачам между собой !

я думаю всем будет интересно знать , тем кто первый раз на форуме !

лично у меня есть несколько непонятных вопросов !

1) как я прочитал в интернете грыжа первые 4 месяца "мягкая" после 4 мес начинает каменеть ....так ли это?

2)всё таки грыжа давит на нерв или нерв на грыжу ?
(при защемлении седалищного нерва) не очень понятно как это? нерв зажат или просто грыжа надавливает на нерв?

3) при защемлении нерва грыжой идёт восполнения нерва и тем самым ноет вся нога ! если снять БОЛЬ (ноющую боль в ноге) то восполнение пройдет? и тем самым корешок нерва освободится? понятно что грыжа останется ,просто у кого то на форуме грыжа 0.5 мм и дикие боли а у кого 1,5мм и нет болей

4) что такое Секвестрированная грыжа? если в МРТ такого выражения нет , то она поддаётся консервативному лечению? (или врач который делал МРТ мог выразиться по другому?)


СПАСИБО большое тем докторам кто ответит !:super:
 

Нася

Активный пользователь
Уважаемые врачи форума !

Если вас не затруднит напишите что же всё таки такое грыжа НЕ на медицинском языке=) лично я так и не понимаю все говорят разное ! все говорят мед. выражениями которые больше понятны врачам между собой !

я думаю всем будет интересно знать , тем кто первый раз на форуме !

лично у меня есть несколько непонятных вопросов !

1) как я прочитал в интернете грыжа первые 4 месяца "мягкая" после 4 мес начинает каменеть ....так ли это?

2)всё таки грыжа давит на нерв или нерв на грыжу ?
(при защемлении седалищного нерва) не очень понятно как это? нерв зажат или просто грыжа надавливает на нерв?

3) при защемлении нерва грыжой идёт восполнения нерва и тем самым ноет вся нога ! если снять БОЛЬ (ноющую боль в ноге) то восполнение пройдет? и тем самым корешок нерва освободится? понятно что грыжа останется ,просто у кого то на форуме грыжа 0.5 мм и дикие боли а у кого 1,5мм и нет болей

4) что такое Секвестрированная грыжа? если в МРТ такого выражения нет , то она поддаётся консервативному лечению? (или врач который делал МРТ мог выразиться по другому?)


СПАСИБО большое тем докторам кто ответит !:super:

Докторов не жалко?
Все ответы на форуме есть.
 

sergiom

Пользователь
уже неделю читаю форум так и не нашёл ответов , если ответ есть то он закодирован мед. языком:) и думай что это=)

прошу не разводить тут споры , надеюсь какой нибудь врач напишет ! уверен что это будет полезная тема ,где можно сразу понять главные принципы грыжи ! и людям будет проще сразу понять суть проблемы!

Спасибо!

просьба помощи врачей в этой теме именно в теории ! а не в разных случаях грыж на форуме!
 

tortoise

Активный пользователь

Нася

Активный пользователь
Да, сайт правильный, тут в самом деле много ответов. Свой путь к выздоровлению я начала как раз с этого сайта.
И доктор замечательный - Тимур Юсуфович Гусейнов.:hello:
 

Нася

Активный пользователь
А Питер чудо-доктором тоже не обижен!)
 

sergiom

Пользователь
Буся спасибо ! но у меня хороший знакомый остеопат-мануальщик , к нему хожу уже 10 лет
 

sergiom

Пользователь
а как он трактует, что есть грыжа? Вы задавали ему этот вопрос?

вообще я ему доверяю он меня на ноги поставил лет 10 назад ,но там проблему в шейном отделе были

очень уверенно говорит что грыжу уберет он работает 22 года он остеопат ( честно сказать что я не знаю чем мануальный от отсеопата врач отличает )

он смотрел снимки МРТ делает массаж протягивает позвоночник ,вообщем как то так
 

sergiom

Пользователь
ну в том то и дело все четыре врачу у каого я был ответили по разному как это не спешно ! мой остеопат утверждает что всё пройдет ! но я начинаю нервничать т.к. боль не уходит
 

sergiom

Пользователь
я просто спросил ваш телефон! чтоб был! я на этом форуме ищу ответы на вопросы которые мне не понятны! согласитесь каждый врач говорит разное , а нам пациентом нужно уже самим разбираться кого слушать т.к. выбор не из легких(

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

22 года назад "остеопаты" ползали в блевотине и в соплях по бетонному полу 3-го этажа на Литейном 4. Умоляли. чтобы не трогали их детей и жену. Продавали оптом: друзей, знакомых, родственников, чтобы себе наиграть 20 минут их сраной жизни....
...Это для спарвки. Для учета в работе...

???
 

abelar

Врач
Это, кстати, цитата из учебника А.Э. Зелинского!

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

я просто спросил ваш телефон! чтоб был! я на этом форуме ищу ответы на вопросы которые мне не понятны! согласитесь каждый врач говорит разное , а нам пациентом нужно уже самим разбираться кого слушать т.к. выбор не из легких(

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------
................
22 года назад "остеопаты"
???
это цитата (С) из Зелинского.!
 

sergiom

Пользователь
время от времени ! для профилактики раз в год) а вы случайно не умничаете?:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху