Как лечат сколиоз?

Mashenka

Новичок
Здравствуйте, было бы интересно поточнее узнать о методике лечения сколиоза у вас в клинике, и сколько будет стоить это удовольствие, если например, у меня 3-я степень сколиоза. Я из Москвы.:confused:
 

Mashenka

Новичок
:( Здравстуйте, ещё раз, у меня вопрос: можно ли исправить то, что у меня выпирает лопатка? И очень сильно! Я не могу носить облигающие кофты, моё искривление очень заметно! Могут ли мне здесь помочь?????? :confused: Мне ещё 14! а искривление уже 3-ей степени! у меня есть фото моей спины. если надо, могу показать. Я самая кривая в классе! мне очень трудно живётся со своей спиной. Я не богата.
 

Helen

Новичок
Безусловно, исправить можно, тем более в 14 лет. Я думаю, что можно не высылать фотографию, а прийти на консультацию в клинику. Вы уже писали, что ходили на плавание, появились боли, пришлось прекратить. А как сейчас болевой синдром - продолжается? Приходите в любом случае, в ходе консультации Вам будет рекомендовано и лечение, и дальнейший план действий. Стоимость Вы можете узнать по телефону, но во время консультации только будет определен весь объем необходимых мероприятий.
Еще раз - сколиоз можно и нужно лечить, и чем раньше, тем эффективнее!
 

Tans

Новичок
Mashenka написал(а):
:( Здравстуйте, ещё раз, у меня вопрос: можно ли исправить то, что у меня выпирает лопатка? И очень сильно! Я не могу носить облигающие кофты, моё искривление очень заметно! Могут ли мне здесь помочь?????? :confused: Мне ещё 14! а искривление уже 3-ей степени! у меня есть фото моей спины. если надо, могу показать. Я самая кривая в классе! мне очень трудно живётся со своей спиной. Я не богата.
Можно ли то же самое исправить в 26 лет?:( Учитывая опыт неудачного предыдущего лечения (которое только усугубило ситуацию).
 

Ksent

Новичок
У меня еще в школе обнаружили сколиоз и назначили гимнастические упражнения. Я был очень молод и мне было жаль времени. Я сходил на одно занятие и все. Позже я занялся бодибилдингом, занимаюсь по сей день. Лет в 20 я не замечал каких либо отклонений в фигуре, наоборот она только улучшалась. Сейчас мне 30 и мне кажется у меня присутствует какая то неровность в плечах и я вспомнил о моей школьной забытой проблеме.. Что то можно сделать в моем случае, или поезд уже ушел?
 

Михаил

Бобырь М.А.
В Вашеи случае, Вам следует сделать рентгеновские снимки спины в 2-х проэкциях. Я уверен, что помочь Вам можно, но в зависимости от того, что будет на ваших снимках, я скажу сколько займет лечение.
 

Helen

Новичок
Пожалуйста, приведите более подробную информацию, и тем более – вид предыдущего лечения и результат – подробнее. Нам желательно знать все результаты обследований, и все применяемые методы лечения ранее. Имеет значение и вид Вашей повседневной деятельности (как профессиональной, так и в быту). Ждем Ваших ответов.
 

Mashenka

Новичок
Здравствуйте! Мне 14, и, оказывается, у меня 3-я степень сколиоза позвоночника, и 2-я степень сколиоза грудной клетки.

Можно ли у вас попробовать как-то вылечить этот недуг?

Мне врач сказал, что надо покупать корректор для спины. Поможет ли мне он?
 

Helen

Новичок
Два в одном

Конечно, ношение корректора или корсета не может решить такую сложную проблему, как сколиоз, да еще 2-3 степени. Лечение сколиоза – очень трудоемкая задача, занимающая много сил и времени, а так же требующая высокого профессионализма врачей.

Главное сейчас понять, что предстоит работа над собой совместно с врачом, и настроиться на это.
 

Ksent

Новичок
Михаил написал(а):
В Вашеи случае, Вам следует сделать рентгеновские снимки спины в 2-х проэкциях. Я уверен, что помочь Вам можно, но в зависимости от того, что будет на ваших снимках, я скажу сколько займет лечение.
Недавно сделал снимок, у меня сколиоз первой степени.
Есть ряд вопросов, которые задам позже.
Кстати, я тему новую открыл, т.к. не мог найти эту.
 

Саида

Новичок
Здравствуйте,

У меня сколиоз. Таз выступает в правую сторону. Мне 23 года. Лечится в таком возрасте сколиоз и насколько эффективно? Какие упражнения посоветуете делать самостоятельно?
 

Helen

Новичок
После того, как произошло полное формирование позвоночника, главным в лечении таких состояний является предупреждение осложнений и прогрессирования заболевания, и эффект тем выше, чем меньше степень сколиоза и меньше возраст.

Безусловно, нужно принимать меры, провести обследование, установить степень и вид сколиоза, проконсультироваться со специалистами-вертебрологами, разработать программу физической реабилитации.

Многие советы Вы сможете почерпнуть из сообщений нашего форума, но все же пришлите заключения результатов рентгенологического исследования.
 

Tim

Новичок
А есть у вас филиал в Казахстане?
Или нужно только к вам ехать?
 
Сверху