Вопрос по диагнозу

Тема в разделе "Другие вопросы по позвоночнику", создана пользователем eXa, 17 мар 2011.

1. eXa Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые врачи, у меня есть пару вопросов по моему диагнозу: ( левосторонний сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 1 степени. Ротационный подвывих атланта вправо.
    ФЛГ без патологии Рентгенография шейного отдела позвоночника: Ротационный подвывих атланта вправо. Физиологический лордоз выпрямлен. Rg-признаки остеохондроза с преимущественным поражением сегментов С4-С5-С6. Rg грудо-поясничного отдела позвоночника (2.8мзв): Левосторонний сколиоз 4-5гр. Rg-признаки остеохондроза с преимущественным поражением сегментов Th 7-8-9.) Еще мне ставили полная аномалия Киммерли, но в последним обследование это было в пункте перенесенных заболеваний и в конечном диагнозе не слова про аномалию Киммерли, разве аномалия может пройти? или возможно был ошибочный диагноз?
    И самый главный вопрос можно ли мне заниматься спортом, таким как плавание, турник, и конечно зарядкой по утрам, отжимание, приседание и т.д. Жду ваших ответов, спасибо за внимание.

17 мар 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Покажите снимки. Сообщите возраст, жалобы, длительность заболевания.

17 мар 2011
  3. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    Можно. Нельзя получать травмы, часами сидеть за компом или бумагами, поднимать штангу, гири и т.д. Аномалия или есть или нет, проходить она не может. Покажите снимки.

17 мар 2011
  4. eXa Новичок

Симпатии:
    0
    Снимки 2005 года, в наличие есть тока такие, позже выложу свежие, возраст 20 лет, длительность заболевание я не скажу, так как сам не знаю, узнал про диагноз тока в 2005 году и то случайно, врачи сказали родовая травма. Жалоб как таковых и нету, бывают, конечно, боли в шеи но это думаю, как и у всех других, кто ведет пассивный образ жизни. Меня больше всего интересует, каким спортом я могу заниматься с таким букетом в шейном отделе, а что лучше избежать.
    [​IMG] [​IMG]

18 мар 2011
  5. abelar Врач

Симпатии:
    845
    Последнее время, наряду с повальным рассасыванием секвестрированных грыж, стали рассасываться даже аномалии Киммерли.:faq: :)
    С нетерпением ждем последних снимков...:hello:
    А, подвывиха первого шейного тоже не видно. Может сам вправился.?...:):hello:

18 мар 2011
  6. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    Кимерли нет, подвывиха нет, есть нарушение статики (отсутствует шейный лордоз).

18 мар 2011
  7. eXa Новичок

Симпатии:
    0
    Вот нашел снимок конец 2009 г. Есть ли какие изменения? вот я вижу изменения в той зоне, где бывает аномалия кимерли, может снимок плохо сделал?

18 мар 2011
  8. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    снимок сделан с легким поворотом головы, это видно по сегменту С2-С3, но на этом снимке сохранен лордоз, чего уже нет на первом снимке показанном вами. Аномалии тут также нет.

18 мар 2011

Статьи о спине и позвоночнике