Вопрос по диагнозу

eXa

Новичок
Здравствуйте уважаемые врачи, у меня есть пару вопросов по моему диагнозу: ( левосторонний сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 1 степени. Ротационный подвывих атланта вправо.
ФЛГ без патологии Рентгенография шейного отдела позвоночника: Ротационный подвывих атланта вправо. Физиологический лордоз выпрямлен. Rg-признаки остеохондроза с преимущественным поражением сегментов С4-С5-С6. Rg грудо-поясничного отдела позвоночника (2.8мзв): Левосторонний сколиоз 4-5гр. Rg-признаки остеохондроза с преимущественным поражением сегментов Th 7-8-9.) Еще мне ставили полная аномалия Киммерли, но в последним обследование это было в пункте перенесенных заболеваний и в конечном диагнозе не слова про аномалию Киммерли, разве аномалия может пройти? или возможно был ошибочный диагноз?
И самый главный вопрос можно ли мне заниматься спортом, таким как плавание, турник, и конечно зарядкой по утрам, отжимание, приседание и т.д. Жду ваших ответов, спасибо за внимание.
 
плавание, турник, и конечно зарядкой по утрам, отжимание, приседание и т.д.

Можно. Нельзя получать травмы, часами сидеть за компом или бумагами, поднимать штангу, гири и т.д. Аномалия или есть или нет, проходить она не может. Покажите снимки.
 

eXa

Новичок
Снимки 2005 года, в наличие есть тока такие, позже выложу свежие, возраст 20 лет, длительность заболевание я не скажу, так как сам не знаю, узнал про диагноз тока в 2005 году и то случайно, врачи сказали родовая травма. Жалоб как таковых и нету, бывают, конечно, боли в шеи но это думаю, как и у всех других, кто ведет пассивный образ жизни. Меня больше всего интересует, каким спортом я могу заниматься с таким букетом в шейном отделе, а что лучше избежать.
 

abelar

Врач
Последнее время, наряду с повальным рассасыванием секвестрированных грыж, стали рассасываться даже аномалии Киммерли.:faq: :)
С нетерпением ждем последних снимков...:hello:
А, подвывиха первого шейного тоже не видно. Может сам вправился.?...:):hello:
 

eXa

Новичок
Вот нашел снимок конец 2009 г. Есть ли какие изменения? вот я вижу изменения в той зоне, где бывает аномалия кимерли, может снимок плохо сделал?
 
вот я вижу изменения в той зоне, где бывает аномалия кимерли, может снимок плохо сделал?

снимок сделан с легким поворотом головы, это видно по сегменту С2-С3, но на этом снимке сохранен лордоз, чего уже нет на первом снимке показанном вами. Аномалии тут также нет.
 
Сверху