Грыжа Шморля. Каковы симптомы?

Вадим=)

Новичок
Поставьте на мониторе Пк белую заставку, уберите ярлыки в одну сторону, увиличте яркость и фоткайте... я так делал=)
 

валянда

Новичок
Добрый день! Обратилась к врачу когда уже была нестерпимая боль в пояснично-крестцовом отделе позвоночника,снизилась чувствительность в левой ноге.Боль.отдает в ногу по задней поверхности бедра,по верхней идет сильный спазм.Сделала рентген,диагноз снижение высоты м/п дисков Z5-Z1 Грыжа шморля Z1 Z2 Z3. Вопросик: откуда боль и может ли помочь остеопат? Спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Грыжа Шморля протекает бессимптомно! А по поводу имеющейся люмбалгии обращаться нужно к неврологу.
 

Фатятя

Новичок
У меня вот вопрос. У моей мамы обнаружили грыжу Шморля.Ей 60 лет. Сказали,что укол платный,50 тыс +20 тыс за то,чтобы лежать в больнице. Неужто лечение обойдется в 70 тыс рублей? У нас просто нет таких денег. Что делать?
 
B

bo2013

Гость
У меня вот вопрос. У моей мамы обнаружили грыжу Шморля.Ей 60 лет. Сказали,что укол платный,50 тыс +20 тыс за то,чтобы лежать в больнице. Неужто лечение обойдется в 70 тыс рублей? У нас просто нет таких денег. Что делать?

Сходить в другую больничку, если нет возможности-к зав.отделению, рассказать, что и кто Вам выписал, выяснить целесообразно ли лечение данным препаратом. Укол - бред, доктор похоже толкает бады имно:)
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
У меня вот вопрос. У моей мамы обнаружили грыжу Шморля.Ей 60 лет. Сказали,что укол платный,50 тыс +20 тыс за то,чтобы лежать в больнице. Неужто лечение обойдется в 70 тыс рублей? У нас просто нет таких денег. Что делать?

Идите к глав врачу , либо в прокуратуру... Либо Вы что то недопонимаете...либо нам не все сказали:(
 

Фатятя

Новичок
Идите к глав врачу , либо в прокуратуру... Либо Вы что то недопонимаете...либо нам не все сказали:(
что нам не так сказали? в листе так и написано,грыжа Шморля. Сказали,что через год ещё на обследование сходить.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
"Нам"- значит нам врачам форума.... Грыжа Шморля в лечении и тем более в наблюдении не нуждается.
 

lanushka

Активный пользователь
У меня вот вопрос. У моей мамы обнаружили грыжу Шморля.Ей 60 лет. Сказали,что укол платный,50 тыс +20 тыс за то,чтобы лежать в больнице. Неужто лечение обойдется в 70 тыс рублей? У нас просто нет таких денег. Что делать?
Вашей маме 60, а Вам, Фатятя, сколько? Вы то можете выяснить у доктора, который предлагает укол за 50 тыс., от чего он собирается лечить Вашу маму? :faq:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вы то можете выяснить у доктора, который предлагает укол за 50 тыс., от чего он собирается лечить Вашу маму?
Напрямую спросите, что планируют колоть? А доктора форума оценят компетентность и порядочность Вашего доктора! :hello:
 
Сверху